Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь к себе - жизненная необходимость





Верните себе свою душу, полюбите сначала себя - о необходимости этого тоже сказано в Евангелии.

Я все время говорю об этом, и мне кажется, что никогда нелишне напомнить: любите себя, и через эту любовь к себе вы трансформируете свое сознание, вы трансформируете свое восприятие, а следовательно, изменится ваша жизнь неузнаваемо, радостно. Изменится к лучшему.

Старайтесь жить с удовольствием. Делайте все с удовольствием. Наслаждайтесь самим фактом жизни.

И тогда вы почувствуете, как переходите на совершенно другой энергетический уровень и вам становится доступно то, что было недоступно раньше. Радость и наслаждение - вот что дает нам энергию. Воспринимайте себя не как одинокое, ограниченное, зависимое от обстоятельств существо, а как часть великой мистерии жизни. Важная, очень важная часть мира - это вы.

Может быть, вся Вселенная смотрит на вас с любовью и ожиданием чуда. А почему бы и нет? Если вы родились на свет, особенно в это время, значит, ваша жизнь имеет явную ценность в глазах высших сил. Всегда можно превратить свою жизнь в сказку. Мы этим занимаемся постоянно, только очень немногие делают это осознанно. Относитесь к себе с любовью и уважением. Любите себя, любите, любите! Я к этому еще вернусь, так что не беспокойтесь, вы привыкнете любить себя, как бы трудно поначалу вам это ни казалось!

Я совершенно не боюсь обвинений в эгоизме и эгоцентризме (как, впрочем, и ничего не боюсь в принципе), потому что мне ведом один очень важный закон жизни. А именно: когда наша любовь к себе растет, ширится и множится, то что тогда происходит? Правильно, она начинает бурлить и переливаться через край.

Любовь, переливающаяся через край, рождает еще большую любовь. Любовь к ближним. Причем ко многим, а не только к одному. Недаром говорят, что истинно просветленный человек способен сделать счастливыми великое множество людей.

Это моя любимая тема для разговора, которую я могу развивать бесконечно. Не концентрируемся на любви к объекту, а идем в поисках любви внутрь себя, находим там Божественное начало и буквально взрываемся от чувства бесконечной радости, счастья, блаженства и любви, которую передаем многим окружающим нас людям, вещам, зверям, миру, камням, цветам и детям. Вот тогда жизнь станет таким праздником, который пока еще доступен лишь некоторым, но мы очень стремимся сделать его доступным для всех!

Однако любить себя, уважать себя - это, как ни странно, еще больший труд, нежели жить для других. Почему? Потому что придется изменить многие взгляды и работать над собой. Не терять время перед телевизором, дорогие мои, а делать упражнения, t читать, размышлять, медитировать.

Вот почему любовь к себе означает постоянный личностный рост, который невозможен без ежедневной, радостной, но нелегкой работы над собой. Стремясь каждый день к совершенству, двигаясь только вперед, не отклоняясь от выбранного вами пути, укрепляя себя аффирмациями, вы достигнете своей цели. Как говорили древние, "nоn progredi est regredi" (отсутствие прогресса есть регресс), поэтому начинайте действовать прямо сейчас, под девизом: "Мое будущее великолепно!".

Date: 2016-08-31; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию