Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа действий для привлечения успеха





1. Начиная с сегодняшнего дня я провожу установку на стабильно позитивное отношение ко всем своим начинаниям.

2. В сложные моменты я обеспечиваю себе «мамину» поддержку, произнося ласковые, нежные слова в свой адрес.

3. Я использую каждый удобный случай для того, чтобы похвалить и подбодрить себя.

4.

 

Шаг 3. ЧЕМ БЫ МНЕ СЕБЯ ПОРАДОВАТЬ?

Вы чувствуете, что я с самого начала рекомендую вам обратить повышенное внимание на самих себя? Совершенно верно, ведь именно вы — главное действующее лицо в многоцветной мистерии вашей жизни. Именно от вас, а точнее, от ваших взаимоотношений с самим собой и с верой в постоянную Божественную поддержку зависит конечный результат.

Поэтому я призываю вас начать захватывающее путешествие в мир исполнившихся надежд с установления близких и доверительных взаимоотношений с самым главным человеком в своей жизни — с вами!

Человек в течение своей жизни проходит множество этапов. В пору детства, юности и зрелости мы встречаем и расстаемся с разными людьми. Все они посылаются нам для достижения определенных целей в эволюции нашей души, но единственный человек, который всегда остается с вами, — это вы сами. Постарайтесь доставлять себе как можно больше радости и удовольствия. Совсем не надо ждать этого от других. Вы же знаете себя и свои вкусы лучше, чем кто-либо, вот и используйте любую возможность порадовать себя.

 

Упражнение «День удовольствий»

Скажите, что первое приходит вам в голову, когда вы пробуждаетесь ото сна? Готова поспорить, это скорее всего судорожные мысли о том, как не опоздать, что надо сделать, собрать детей, накормить мужа... продолжить можете сами. Знакомо? Да, конечно. Дорогие мои, день, начатый таким образом, несет в себе именно эти вибрации суеты, спешки и напряжения. А для достижения наших высоких целей подобное состояние совершенно не подходит. Помните песенку из мультфильма о капитане Врунгеле: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Давайте правильно назовем нашу яхту, то есть наш прекрасный новый день!

Есть замечательная, на мой взгляд, техника, позволяющая с самого начала, с утра, перепрограммировать свой день на удовольствие.

 

Попробуйте намеренно вызвать у себя мысли об удовольствиях, которые вы можете себе сегодня доставить. Пусть это будут самые обычные, но приятные лично вам вещи.

Представляете, вы лежите в постели и с блаженной улыбкой планируете всякие милые вашему сердцу штучки, которые вы сегодня для себя сделаете. Например, сделаете прическу в самом престижном салоне или позволите себе просто полежать с маской на лице полчаса после работы. Начинайте с самых «невинных» радостей и проследите, к чему это вас приведет.

Еще один вариант этого упражнения можно выполнять, когда вы уже встали и смотрите на себя в зеркало. Надеюсь, вы никогда не говорите себе в этот момент: «Ой, какой кошмар!» или еще что-нибудь в этом роде. Мысль материальна, друзья мои, материальна. Никогда не забывайте об этом. Не зря умница Алла Борисовна часто повторяет: «Какая я красивая. Какая Я красивая. КАКАЯ Я КРАСИВАЯ!!!»

Так вот, в тот момент, когда вы впервые в этот день увидели свое отражение, скажите: «Дорогая моя ласточка, я тебя очень люблю и сделаю сегодня для тебя все, что могу. Чего ты хочешь? Купить новые туфли, сходить в сауну, позвонить любимой подруге, — солнышко мое, да для тебя — все что угодно! Я сделаю все, чтобы доставить тебе удовольствие».

Вы увидите, это дает просто потрясающие результаты.

Во-первых, ваше подсознание будет весь день нежиться в любви, отчего у вас поднимется настроение.

Во-вторых, это же подсознание поможет так сформировать события наступающего дня, что вы справитесь с будничными обязанностями намного легче, спокойнее и с лучшим результатом. Кроме того, вам обязательно удастся выкроить время для обещанных себе удовольствий.

А в-третьих, необычная установка будет привлекать необычные результаты. Например, вы можете внезапно осознать, что день ознаменовался для вас каким-то радостным событием или резким «скачком» в работе. Результаты могут быть самыми неожиданными, но всегда (!) — радостными.

В итоге к вечеру вы с удивлением заметите, что устали меньше, чем обычно, окружающие чуть поменьше стали «загружать» вас своими проблемами, да и настроение у вас совершенно другое. А ведь все дело в программе на удовольствие!

Светлана всегда выходила на работу, ожидая неприятностей, разносов от многочисленного начальства, и старалась всем угодить. Разумеется, это самое начальство «считывало» внутреннюю установку Светланы на неприятности и всегда находило видимые причины для выговоров. Приходя домой, расстроенная женщина занималась с дочкой-капризулей и, выбиваясь из сил, выполняла все домашние работы, чтобы угодить мужу. Конечно, такая схема взаимоотношений не приносила никакой радости ни Светлане, ни ее семье, так как окружающие постоянно видели суетливое, забитое существо, на которое можно покрикивать и получать при этом разные блага.

Когда наконец терпение Светланы иссякло, она, посетив мой семинар по самотрансформации, поняла, что может изменить свою жизнь. Раньше она ставила интересы близких и работу выше собственной личности.

Осознав же свою ценность, женщина начала практиковать утренний настрой на удовольствие. Начав с самых простых радостей жизни, она продвигалась вперед, придумывая для себя все более и более приятные вещи. Вскоре она заметила, что непримиримый ранее начальник «вдруг» сам пошел на уступки, стал больше ее хвалить. А поскольку Светлана стала уделять себе больше внимания, то и настроение и внешний вид ее изменились к лучшему что не могло не сказаться на отношениях в семье.

«Надо же, кто бы мог подумать, что такая простая вещь, как утренний настрой на удовольствие, приносит столько радости!делилась со мной сияющая Светлана.Теперь я буду говорить себе, что я принцесса, за которой ухаживает целая армия слуг. Вдруг это поможет мне привлечь к домашним делам мужа и дочку?..»

Поможет, Светлана, непременно поможет, ибо свое представление о себе мы транслируем в окружающий мир, что привлекает соответствующий ответ.

 

Помните, что каждый раз, когда вы делаете насилие над собой, вы теряете энергию. А ее-то как раз надо собирать и активизировать для достижения целей в жизни. Постарайтесь сосредоточиться и не позволять себе рассеивать свою драгоценную творческую и жизненную энергию на многочасовые сидения перед телевизором, болтовню по телефону и общение с неприятными людьми. Вообще, для достижения радостных успехов не теряйте зря отпущенное вам судьбой время. Человек действительно способен на любые чудеса, только если его действия будут направленными!

Занимайтесь тем, что вдохновляет вас, общайтесь с теми, кто вам приятен, носите те вещи, в которых вы выглядите привлекательными и комфортно себя чувствуете. Как можно чаще доставляйте себе маленькие и большие радости!

Все эти шаги совершенно необходимы для вхождения в новую жизнь!

 

Date: 2016-08-31; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию