Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фейерверк: многократный оргазм у мужчин





 

Из этой главы вы узнаете:

• Как отделить оргазм от эякуляции

• Как развить в себе сексуальную силу и сексуальную чувствительность для оргазма без эякуляции

• Как научиться испытывать многократный оргазм

 

Любой мужчина может испытывать многократный оргазм. Для этого ему нужно лишь понимание мужской сексуальности и знание нескольких простых приемов. Многократные оргазмы не только усиливают удовольствие от половой близости, но и открывают новый сексуальный мир для партнеров. К сожалению, сексуальность большинства мужчин основана на стремлении к эякуляции, а не к длительному оргазму. Мужчина, который научился испытывать многократный оргазм, способен полностью удовлетворить не только себя, но и партнершу. Многократный оргазм — один из прекраснейших подарков, которые мужчина может сделать своей партнерше и себе самому. Женщинам данная глава — если они ее читают — поможет лучше разобраться в этой малоизученной способности, которую их партнеры в себе развивают.

 

 

Оргазм и эякуляция

Для того чтобы научиться испытывать многократный оргазм, вы должны знать основы своей анатомии. Самая важная идея этого раздела заключается в том, что оргазм и эякуляция — совершенно отдельные явления.

Эта идея кажется удивительной большинству мужчин (и женщин), поэтому мы должны ее объяснить. Давайте сначала определим понятия «оргазм» и «эякуляция». Физиологически, оргазм — это сокращения и пульсация, которые большинство мужчин ощущают в своем пенисе, простате и тазовой области. Эти явления сопровождаются учащением сердцебиения и дыхания, повышением кровяного давления и, в самом конце, внезапным спадом напряжения*.

*В этой главе мы кратко подытоживаем информацию, представленную в нашей первой книге. Более подробно о мужском многократном оргазме см. в первых трех главах «Даосских секретов любви, которые следует знать каждому мужчине». — Прим. авторов.

 

Конечно, оргазм представляет собой нечто гораздо большее, чем просто механические физиологические изменения. Для большинства людей это кульминация сексуальных отношений, одно из наиболее интенсивных и приятных переживаний. Если вы когда-нибудь испытывали оргазм, а почти все мужчины его испытывали, вы знаете, что мы пытаемся здесь описать.

Эякуляция же — это просто рефлекс, возникающий в основании позвоночника и завершающийся извержением семени. Короче говоря, это просто непроизвольный мышечный спазм, хотя и очень приятный.

Многие мужчины считают, что оргазм — это то, что они ощущают во время эякуляции, но на самом деле большая часть приятных ощущений, связываемых с эякуляцией, возможна и без нее.

Ниже мы рассмотрим научные доказательства того, что мужчины могут испытывать многократный оргазм, но давайте начнем с вашего личного опыта. Вполне возможно, что вы уже когда-нибудь в своей жизни испытывали многократный оргазм. Известно, что многие мужчины испытывают его в детском и подростковом возрасте, еще до того, как начинают эякулировать.

Как вы, возможно, знаете, мальчики начинают вырабатывать сперму (и, таким образом, обретают способность эякулировать) в подростковом возрасте, обычно лет в тринадцать. Тем не менее большинство из них начинают мастурбировать раньше и испытывают оргазм без эякуляции.

Многие мальчики продолжают мастурбировать после одного оргазма, так как при отсутствии эякуляции эрекция не ослабевает. Альфред Кинси, пионер в исследовании секса, пишет в своей известной книге «Сексуальное поведение мужчины», что половина мальчиков препубертатного возраста (двенадцать лет и младше) способны испытать два оргазма подряд, а почти треть — пять и более оргазмов подряд. Кинси приходит к заключению, что «оргазм без эякуляции вполне возможен».

Но многократный оргазм вовсе не ограничен рамками отрочества. Кинси также изучил группу взрослых мужчин и пришел к следующему выводу: «Оргазм может происходить без семяизвержения... Эти мужчины испытывали настоящий оргазм, который распознавали без всякого труда, даже если не происходила эякуляция». Сексопатолог д-р Херант Качадурян, профессор Стэнфордского университета и автор учебника «Основы человеческой сексуальности», объясняет это так: «Некоторые мужчины способны удерживать семя [избегать эякуляции] при оргазмических сокращениях; иными словами, они испытывают оргазмы без эякуляций. Такие оргазмы не сопровождаются ослабеванием эрекции, что позволяет этим мужчинам испытывать их по нескольку раз подряд, подобно женщинам». Хотя о мужском многократном оргазме было известно достаточно давно, его изучение носило неорганизованный характер. Первые лабораторные исследования этого явления провели ученые-сексологи Уильям Хартман и Мэрилин Фитиан. В испытаниях принимали участие тридцать три мужчины, которые могли испытывать два или более оргазмов без ослабления эрекции.

Во время половых актов исследуемых мужчин с партнершами Хартман и Фитиан измеряли их пульс, который изменялся от 70 ударов в минуту в состоянии покоя до 120 ударов в минуту в состоянии оргазма (см. рис.). Они также измеряли интенсивность и частоту сокращений в области таза (наиболее удобны для контроля непроизвольные сжатия ануса, начинающиеся во время оргазма). Результаты оказались поразительными: кривая возбуждения при многократном оргазме у мужчин не отличалась от кривой возбуждения при многократном оргазме v женщин.

 

График возбуждения мужчины. Испытывающего многократный оргазм.

 

В исследованиях Хартмана и Фитман мужчины испытывали в среднем четыре оргазма. Некоторые мужчины испытывали всего два оргазма, зато один — целых шестнадцать! Двое других ученых-сексопатологов, Марион Данн и Ян Трост, приводят в своем исследовании несколько другие цифры — от двух до девяти оргазмов подряд без потери эрекции. В своей знаменитой книге «G-зона и другие новейшие открытия в сексологии человека» Элис Лэйдас, Беверли Уиппл и Джон Перри утверждают, что мужская и женская сексуальность различаются между собой намного меньше, чем мы привыкли думать. Кстати, эти трое ученых первыми описали G-зону у женщин и выдвинули предположение, что мужчины могут испытывать многократный оргазм. Мы склонны думать, что мужская сексуальность проста и одинаково проявляется у всех мужчин, а женская сексуальность сложна и у каждой женщины проявляется по-разному. Истина состоит в том, что эякуляция, как и все физиологические рефлексы, проста, тогда как оргазм, включающий самый сложный сексуальный орган — наш головной мозг, —сложен и зависит от типа личности, сексуального опыта и других индивидуальных особенностей.

Итак, раз мужчины способны испытывать многократный оргазм и половина мальчиков его испытывает до вступления в подростковый период, что мешает им проявлять эту способность?

Очевидно, большинство мужчин утрачивают эту способность в подростковом возрасте, когда начинают эякулировать. Оргазм и эякуляция происходят с интервалом в несколько секунд и воспринимаются как одно целое. В следующем разделе мы поможем вам понять (или вспомнить), как разделить эти два явления. Это позволит вам наслаждаться взлетами оргазма много раз до — а возможно, и без — эякуляции.

Природа оргазма

Теперь, когда вы уже понимаете разницу между оргазмом и эякуляцией, вам следует понять природу мужского оргазма и отличия многократного оргазма (без эякуляции) от обычного (с эякуляцией).

Многократный оргазм начинается точно так же, как и обычный: вы возбуждаетесь и постепенно достигаете предъэякуляционного состояния. Используя описанные в следующем разделе приемы, вы сможете остановить стимуляцию как раз перед «точкой, за которой нет возврата», после которой вы не сможете избежать эякуляции. Перед достижением этой точки вы почувствуете серию сокращений в гениталиях длительностью от трех до пяти секунд. Этот приятный тазовый оргазм ощущается как легкая дрожь или даже частичное снятие напряжения. Когда вы научитесь «играть» с эякуляцией, это состояние, называемое «фазой сокращения», будет доставлять вам не менее сильное удовольствие, чем привычный эякуляторный оргазм. Сначала в это трудно поверить, но не спешите опускать руки. Научившись определять эти оргазмические сокращения и отделять их от эякуляции, вы сможете усилить их и сделать более частыми.

Оргазм фазы сокращения — это и есть момент истины: после него вы должны не двигаться дальше, к эякуляции, а прекратить стимуляцию или ослабить ее, чтобы восстановить контроль над своим возбуждением. Вы также можете сжать свою ЛК-мышцу, о которой пойдет речь немного ниже, — в большинстве случаев это помогает предотвратить эякуляцию в самый последний момент.

Если вы хотите испытать многократный оргазм, вы должны непосредственно перед эякуляцией немного уменьшить свое возбуждение и приготовиться к следующему оргазму. При многократном оргазме возбуждение можно сравнить с волной, которая, не достигая максимума, подхватывается следующей, большей волной, и так далее. Некоторые мужчины, способные испытывать многократный оргазм, рассказывают, что в какой-то момент оргазм начинает притягивать их сильнее, чем эякуляция. Конечно, все это метафоры, которые могут помочь вам при анализе и описании ваших собственных ощущений.

Помните, что оргазмы фазы сокращений не должны быть единственной целью, которой нужно достигнуть во чтобы то ни стало. Большинство мужчин рассказывает, что останавливаются прямо перед эякуляцией и расслабляются, плавно растворяясь в оргазме. Конечно, сначала трудно переключиться с привычного стремления эякулировать на поиски многократного оргазма, но ощущения, которыми он сопровождается, того стоят.

В следующем разделе мы расскажем вам, как укрепить ЛК-мышцу и развить сексуальную чувствительность. Это поможет вам увеличить количество и интенсивность оргазмов.

 

 

Умножение оргазмов

В этой книге мы обсуждаем два пути увеличения сексуального наслаждения: увеличение количества оргазмов (два, три или больше без потери эрекции) и распространение оргазма по всему телу (см. главу 3). Для того чтобы научиться увеличивать количество оргазмов, вы должны развить вашу сексуальную силу к сексуальную чувствительность. Давайте сначала выясним, что такое сексуальная сила.

РАЗВИТИЕ СЕКСУАЛЬНОЙ СИЛЫ

Многие мужчины годами «качают» свои бицепсы, четырехглавые и другие мышцы, чтобы выглядеть сильными, но есть одна мышца, которая нужна им в постели гораздо больше остальных. Эта, «сексуальная» мышца называется лобково-копчиковой мышцей, или ЛК-мышцей. Она представляет собой группу очень важных тазовых мышц, связывающих лобковую кость с копчиковой костью (см. рис. на стр. 29—30).

 

ОСТАНОВКА СТРУИ

 

Сексуальная анатомия мужчины:

ЛК-мышца соединяет лобковую кость с крестцом

 

ЛК-мышца в значительной степени определяет ваше сексуальное здоровье. В этой мышце укоренено пять-восемь сантиметров вашего пениса, и чем она крепче, тем сильнее эрекция, глубже оргазмы и эффективнее сдерживание эякуляции. Последнее очень важно для многократного оргазма, вот почему мы уделяем ЛК-мышце такое внимание в данной книге. Короче говоря, ЛК-мышца может выполнять функцию тормоза, способного остановить вас на грани эякуляции.

Почувствовать ЛК-мышцу легче всего в промежности, между яичками и анусом. Вы уже давно знакомы с ней, хотя, возможно, не знали, как она называется. Это та самая мышца, с помощью которой вы сдерживаете мочеиспускание, когда рядом нет туалета, и с помощью которой, вы, найдя наконец туалет, выталкиваете последние несколько капель мочи.

 

ЛК-мышца: вид снизу

Что важнее всего для многократного оргазма, ЛК-мышца отвечает за ритмические сокращения в области таза и ануса во время оргазма. Как выяснили даосы, в этих сокращениях участвует также и простата. Научившись сжимать ЛК-мышцу вокруг простаты, вы сможете предотвращать эякуляцию и усиливать оргазмические сокращения. Когда сокращается простата, у вас по всему телу пробегает дрожь или холодок. В следующем разделе приводится простое упражнение, которое позволит вам останавливать струю мочи и укрепить ЛК-мышцу.

Самый простой способ найти и укрепить свою ЛК-мышцу — сознательная остановка мочеиспускания путем сжатия мышц таза. Вы можете останавливать мочеиспускание стоя или сидя. Если вы можете остановить его при максимальной интенсивности струи, то есть где-то посередине, у вас сильная ЛК-мышца. Если вам это не удается, ваша ЛК-мышца плохо развита. Сначала во время остановки мочеиспускания вы можете почувствовать легкое жжение. Это ощущение совершенно нормально и должно исчезнуть через несколько недель тренировок. Если оно не исчезает, у вас, возможно, какая-то инфекция, от которой вы должны избавиться прежде, чем продолжать выполнение этого и других упражнений, описанных в данной книге. Как и любая другая мышца, ЛК-мышца первое время будет отвечать на непривычные нагрузки слабой болью. Начните с малого и увеличивайте интенсивность тренировки постепенно.

Для начала попробуйте выталкивать мочу, как будто вы очень спешите и стараетесь закончить как можно быстрее. Можно встать на носки и сжать зубы, но самое важное в этом упражнении — как можно больше раз начать и прекратить мочеиспускание.

 

Упражнение 1: ОСТАНОВКА СТРУИ 1. ВДОХНИТЕ: Когда захотите помочиться, сделайте глубокий вдох. 2. ВЫДОХНИТЕ И ВЫТАЛКИВАЙТЕ: Медленно выдохните и с силой выталкивайте мочу. 3. ВДОХНИТЕ И СОЖМИТЕ ЛК-МЫШЦУ: Вдохните и сожмите ЛК-мышцу, чтобы остановить мочеиспускание. 4. ВЫДОХНИТЕ И СНОВА ВЫТАЛКИВАЙТЕ: Выдохните и снова начните мочиться. 5. ПОВТОРИТЕ СНАЧАЛА: Повторите пункты 3 и 4три-шесть раз или до полного удаления мочи из мочевого пузыря.

На заметку:

Date: 2016-08-31; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию