Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательно читать перед студийной съемкой!

Макияж:

Как показывает практика, макияж перед фотосессией нужен практически всем, кроме детей и мужчин. Выровнять цвет лица, сгладить синяки под глазами и исправить форму лица - всё это может визаж. Многие женщины считают, что если они изо дня в день "делают сами себе лицо", то никто лучше их не сделает макияж. Это не совсем так. Фотомакияж отличается от обыкновенного макияжа несколькими тонкостями в том числе и плотностью грима, т.к. яркий свет вспышек не щадит никого. Визажисты, занимающиеся этим каждый день, с разными формами и типами лица знают, как можно подчеркнуть или скрыть его недостатки. Обязательное использование тональных кремов, для выравнивания тона лица. При покраснениях использовать консилер. И вообще макияж чаще всего нужен "вечерний". Особое внимание уделить бровям, которые необходимо выщипать (придать форму) в день съемки.

Добавление визажиста:

За неделю до фотосъемки, обязательно интенсивно увлажнять и питать кожу лица, особенно на ночь, рекомендуется при любом типе кожи.

Прическа:

Если волосы крашеные, то лучше когда перед фотосессией они "свежеокрашенные". Распущенные длинные волосы придают женственность, но иногда мешают, поэтому надо иметь с собой несколько резинок или заколок (сделать хвостик или поднять волосы, чтоб обнажить шею).

Маникюр:

Ногти на руках и ногах (если они участвуют в композиции) необходимо тоже подготовить к съемкам. Поверьте намного легче и естественнее это будет выглядеть, если сделать его вживую, чем править это все в компьютере.

Одежда:

У каждого человека имеется гардероб одежды, многие женщины имеют даже несколько гардеробов, но при этом они говорят, что им нечего одеть в студию. Я уверен, что у вас есть одежда, которая вам очень нравится, есть одежда, которая очень нравится окружающим - вот именно такую одежду и надо брать с собой в студию. Так что не переживайте по этому поводу. Главное в студии это не одежда, а Вы и Ваше настроение. Но несколько советов по выбору одежды я дам ниже. Для фотосъемок оптимально подготовиться к 3-4 переодеваниям примерно на часа 2 съемок.

Одежда разных стилей: спортивная, классическая, вечерняя и та, которая подчеркнет Вашу фигуру (топик, облегающие шорты, мини-юбка, сарафан). Очень нежелательно использовать одежду с рюшками, жабо, воланами и т.д., если конечно это не составная часть образа, который вы создали вместе со стилистом. Воротник одежды должен быть простым, как и украшения. Если на шее висят тяжелые и броские украшения, это может нарушить баланс образа, сместив центр внимания от самой девушки. Цвета одежды желательно выбирать однотонные и яркие, тогда фотография получится более красочной. Подходят также пастельные тона, в том числе с мелким или размытым рисунком. Легкие летние юбки великолепно летают под напором вентилятора и позволяют создать легкие, воздушные образы: Т.к. человек выбирается в студию чаще всего не более 2х раз (не считая фото на паспорт), то советую порыться по гардеробам не только своим, но и своих друзей-подружек. Чтоб потом не жалеть что можно было сделать и что было не сделано. Однозначно, одежда для стройной девушки (дамы), должна быть предельно облегающей, преимущественно из летнего гардероба, лучше трикотаж (топы, майки), легкие блузы, которые можно расстегнуть или завязать под грудью узлом. Юбка тоже не должна быть сильно узкой. Если есть возможность, привезите прямую юбку со складками или слегка расклешенную, потому что узкая прямая юбка ограничит ваши движения во время позирования. Простые мужские рубашки на девушках смотрятся очень неплохо. Если вы увлекаетесь танцами, у вас вероятнее всего есть красивые костюмы, если вы увлекаетесь боевыми искусствами, у вас, возможно есть кимоно или какой- то праздничный костюм... вот так просто можно сделать вашу фотосессию уникальной! Если вы всё же не смогли определиться с выбором одежды, постарайтесь определить для себя хотя бы стили съёмки:

• Романтичный - легкий сарафан, шарфик, шляпка, босоножки, маленькая сумочка;

• Деловой - костюм, галстук, пиджак:

• Эротичный - нижнее белье, прозрачная одежда, чулки, высокие сапоги, купальник, мужская рубашка, откровенная блузка:

• Спортивный - спортивный костюм, кроссовки, джинсы, майка, бейсболка:

• Элегантный - вечернее платье, шляпка, боа, пелерина, манто, длинные перчатки, веер

Аксессуары: Аксессуары помогают модели принять более естественную позу, занять руки, добавить жизни... Ткани (органза, газ) дадут возможность двигаться, прикрыться, бросить, прислонить... Уникальные вещи типа меча, кинжала, пистолета, ангельских крылышек, маски, веера и т.д. - придадут уникальность снимку. Мягкая игрушка (чаще всего это мишка - нежность, разбитая любовь - смотря как разыграть сценку). Ажурные перчатки, перчатки до локтя. Очки чаще всего использовать не рекомендуется - очень часто от них идут паразитные блики. Простые украшения, даже бижутерия (колье, бусы) иногда будут дополнять образ, поэтому берите с собой как можно больше - и уже вместе с фотографом подберете то, что подходит больше под выбранный образ. Некоторые атрибуты есть в студии, но не стоит на них полагаться - лучше заготовить своё или, по крайней мере, согласовать с фотографом.

Ноги:

Обувь конечно надо подбирать так, чтобы она соответствовало одежде... Но есть несколько общих советов... Каблук на ноге придает бедрам и икрам притягательную форму, даже когда портрет 3/4 - это тоже заметно. Также очень осторожно надо обувать полусапожки, на не длинных ногах они зрительно укорачивают ногу. Обязательно надо иметь колготки телесного цвета - они сглаживают ногу, подтягивают ёё и скрывают пятнышки на коже... Остальные цвета и виды - под тип образа и одежды... Колготки нужны самые тонкие (20 ден), ни в коем случае плотные зимние.

Тело:

Имеет смысл подготовить тело перед фото сессией - удалить нежелательные волосы, использовать автозагар или сходить в солярий. С собой можно взять масло для тела, чтоб придать коже более гладкий вид. Если планируется сниматься "ню" желательно не иметь на теле следов от купальников. И ещё. Не надо худеть перед съемкой - это плохо сказывается на вас во всех аспектах. Кроме висячей кожи (в местах похудания) которая восстановиться только через полгода-год у вас ещё будет гардероб ненужных вам вещей (потому что тоже висят на вас). Так что девушки - вы хороши именно сейчас. Именно в текущей комплекции, Вы выглядите идеально!:)

Бельё:

Если планируется съемка в белье или с его элементами лучше использовать однотонное бельё. Черное или белое - лучше иметь на съемках и то и другое, чтоб при необходимости можно было сменить. Почему черное или белое? Самые простые цвета. Необходимо проследить чтоб бельё да и в общем одежда не были тесными и не "вгрызались" в тело. Если Вы планируете фотографироваться в белье, купальнике или в стиле "ню", продумайте, в какой одежде будете до студии добираться. Имеется в виду, что от резинок и от бюстгальтера на теле остаются некрасивые полосы, они проходят только через час-полтора, а время будет ограничено.

Позы:

Когда модель позирует, она должна помнить что она не должна закрывать руками своё лицо, держать ровно спину, а лучше её прогнуть - это зрительно утоньшает талию и придает шарма фотографии. Сутулость старит любого человека - поэтому необходимо всегда держать осанку. Женщина при съемке в большинстве случаев должна выбирать в качестве опоры только одну ногу. Фигура не должна иметь прямых линий и углов. Нежелательно, чтобы человек стоял прямо, строго вертикально держа голову. Откровенная нагота не дает простора для воображения. Будят же мысль незавершенные "эротические" движения: слегка приподнятая юбка, расстегнутая пуговица и т. д. и т. п. Извиняющийся/манящий взгляд довершает картину.

Организационные вопросы:

Для начала работы необходимо определиться с одеждой, аксессуарами и образами. После того как это все решено, согласовываем время и дату съемки. Как показывает практика для фотосъемки 1 час - это мало, а 4 - тяжело, поэтому часа 2-3 позволяют реализовать большинство идей. При съемке в студии обязательно необходим визаж. Услуги визажиста оплачиваются отдельно. При длительной съемке визажист находиться рядом и поправляет/исправляет макияж. После фотосессии вы получаете все удачные фотографии в формате необходимом для использования их в Интернете. Из них до 7-10 фотографий будут тщательно обрабатываться и готовиться для печати любым размером. Через неделю-две вы получаете фотографии на диске или другим удобным для вас способом. PS: Самое главное - что эти все советы нельзя принимать за догму. Правила созданы для того, чтоб их нарушать. И возможно делая все наоборот - получиться шедевр. Необходимо пробовать и экспериментировать. Иначе все фотографии получаться скучными. Помните это.


<== предыдущая | следующая ==>
качества, делающие женщину совершенной | Часть I. Оборудование кузнечной мастерской

Date: 2016-08-31; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию