Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации для сооружения большого биокамина

Топливо для биокамина

Топливом для биокаминя является биэтанол. Его вы можете приобрести в специализированных магазинах, или же изготовить самостоятельно. Чтобы приготовить топливо самому вам понадобится бензин для заправки зажигалок и обычный медицинский спирт. Эти вещества смешиваем в такой пропорции: 10% бензина и 90% спирта. Затем все хорошо встряхиваем и можем пользоваться.

Рекомендации для сооружения большого биокамина

Перед началом постройки большого биокамина тщательно продумайте его дизайн. Он может быть напольным или настенным, прямым или современным угловым камином. При создании проекта обязательно помните, что камин является объектом повышенной пожароопасности, поэтому необходимо оставлять достаточно большое расстояние от очага до стенок и верхней части камина. Внутренние работы желательно выполнить из негорючих материалов, например шамот, сталь с теплоизоляцией или плитка. Также не рекомендуют очаг красить, так как при высокой температуре краска будет лущиться, выделять неприятный запах, а в худшем случае вообще может загореться.

Также заранее побеспокойтесь о емкости для биотоплива. Они бывают двух типов – цилиндрическая горелка или специальный топливный бак. Также в магазинах можно найти специальную вставку для камина, но этот вариант подойдет для тех, кто не очень хочет экономить.

После того, как вы определились с дизайном, нанесите разметку на стену. А теперь можете приступать к сборке каркаса с гипсокартона и профиля. Что бы закрепить его на стену вам понадобятся саморезы или дюбель-гвозди. Основание очага необходимо делать только из негорючего жесткого материала, потому что температура во время работы горелки поднимается до 1500 С.

Внутренние стены биокамина необходимо сделать двойными. Что бы конструкция была еще белее прочнее, используйте жаростойкий изоляционный материал. После того, как конструкция собрана, необходимо сделать облицовочные работы. Для этого можно использовать огнеупорную плитку, кафель или дикий камень – все зависит от ваших желаний и возможностей. После завершения облицовки, швы обработайте специальной затиркой.

При сооружении большого биокамина не забудьте обеспечить безопасность вашим близким. Для этого закройте очаг защитным стеклом. Специальный стеклянный короб без крышки можно купить в магазине или склеить самостоятельно. Также можно поставить каминную решетку, которая будет выполнять декоративную функцию, но и станет дополнительной преградой для вашего ребенка.

Источник: http://pechi-kaminy-barbeku.ru/sdelat-svoimi-rukami/biokamin-svoimi-rukami/


<== предыдущая | следующая ==>
Организационно-правовые формы предпринимательства | Стратегия инновационного развития Российской Федерации до 2020 года

Date: 2016-05-14; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию