Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выборка и изготовление

Выкройка кресла мяча

Удобство, дизайн и комфорт – это основополагающие составные любой мебели. В 21 веке широкое распространение получила бескаркасная мебель, а пик – кресло мешок мяч, который принимает форму тела сидящего и способен выдержать почти любую массу.

Кресло-мяч очень удобно, при этом оно может выдержать вес любого человека.

Выборка и изготовление

Сначала нужно подобрать необходимые инструменты и материалы:

1. Ткань для наружной обшивки. Чехол может быть изготовлен из любой интересующей ткани, которая есть в продаже. Желательно выбирать максимально прочные варианты, а стандартной ширины в 1,5 м как раз хватит.

2. Ткань для внутреннего мешка. Сюда подойдет любая смесовая ткань, отличающаяся высокой прочностью. По габаритам она должна быть идентична наружной.

3. Молнии (2 шт.). Для наружного чехла придется приобрести на 1 м или длиннее, тогда как для внутреннего подойдет и короткая на 0,4 м.

4. Если изначально для наружного чехла была выбрана кожа, то придется приобрести люверсы. В любом другом случае такой шаг не нужен.

5. Липучка минимум от 10х5 до 10х10 см. Служит для соединения внутреннего и внешнего чехлов, чтобы избежать взаимного скольжения.

6. Максимально прочная армированная нить. Если прочности будет недостаточно, то велика вероятность осложнений при эксплуатации.

7. Шарики полистирола. Служат заполнителем кресла мешка, именно они позволяют сидеть максимально удобно.

8. Швейная машинка или игла.

9. Ножницы. Должны быть заточены и резать идеально. В противном случае нить будет расползаться.

Выкройка кресла-мяча.

После того как материалы подобраны, можно начинать выкройку. Чем сложнее интересует форма, тем сложнее будет выкройка, поэтому сначала все рисуется и вырезается из бумаги, а уже потом переносится на ткань.

На рис. 1 обратите внимание, что все 6 продолговатых сегментов идентичны, т.е. срисованы с одного источника. Верхний и нижний шестигранники рисуются отдельно, т.к. нижний на 50-60% больше верхнего. Крепятся они к любому центральному сегменту, причем при желании к разным, т.к. в итоге все равно конструкция будет собрана в задуманную изначально.

После того как выкройка кресла мешка удалась уже из двух тканей (набор сегментов идентичен), нужно начинать их сшивать. Весь пошив осуществляется с изнаночной стороны, чтобы при выворачивании получить идеальный результат. Лишь один боковой шов нужно оставить нетронутым, чтобы вшить туда змейку.

Последний штрих в пошиве – это липучка, которая крепится в верхней части чехов. Пришивается она по периметру, после чего фиксируется перекрестием по углам.

Заполнять внутренний чехол лучше отдельно на ровном полу без ковров и мест, куда могли бы закатиться шарики полистирола. Суммарно потребуется 0,3-0,4 м³ таких шариков, что достаточно немного по массе, но засыпка может занять до нескольких минут. Единственная сложность – это не просыпать, чтобы потом не убирать.

После того как все заполнено, нужно осторожно вдеть полный чехол в пустой. Для этого в нужном месте при вдевании потребуется сжать полный мешок, чему он поддастся легко, и продавить внутрь. Если процесс выкройки и пошива был правильным, то повредить кресло мешок не получится.

Теперь осталось лишь сцепить липучки и затянуть последнюю змейку, после чего можно приступать к эксплуатации.

Прослужит изделие достаточно долго, а при желании можно сменить в любой момент чехол, благодаря чему сменится ткань и цветовая гамма.

 

 

Источник: http://masterpomebeli.ru/detskaja/kresla/kreslo-myach-vykrojka.html


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-06-07; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию