Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема последовательности этапов





Методические рекомендации

По аттестации практических навыков и умений технологиями ОСКЭ

 

 

Шымкент 2016 г.

«Методические рекомендации по аттестации практических навыков и умений технологиями ОСКЭ» рассмотрены на заседании кафедры

 

протокол № __ от «___»______ 2016 г.

Зав. курсом акушерства и гинекологии Акбердиева Г.У.

 

«Методические рекомендации по аттестации практических навыков и умений технологиями ОСКЭ» утверждены на заседании Методического Совета

 

протокол № __ от «___»______ 2016 г.

«Объективный структурированный клинический экзамен (ОСКЭ)»

По акушерству и гинекологии.

 

Введение.

Акушерство и гинекология, наряду с внутренними болезнями и хирургией, является фундаментальной отраслью клинической медицины, компетенции в этой области обязательны для выпускника высшего медицинского учебного заведения. Врач любой специальности «может оказаться в положении акушера хотя бы на час, и притом час ответственный, когда от его действия будет зависеть судьба матери и ее плода…» (Жорданиа И.Ф.). Преподавание акушерства и гинекологии на факультете общественного здравоохранения направлено на подготовку высококвалифицированного специалиста в области организации лечебно-профилактической помощи в учреждениях здравоохранения, в том числе учреждениях акушерско-гинекологического профиля и санитарно–эпидемиологической службы, способной оказывать, организовывать и анализировать лечебно-профилактическую помощь, а также соблюдать и контролировать санитарно-гигиенический и противоэпидемический режим. Выпускники факультета «Медико-профилактическое дело» могут занимать должность специалиста по гигиене и эпидемиологии, поэтому специалисты с дипломом «бакалавра медико профилактического дела» должны знать, в том числе основные принципы организации, профилактики, диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний и состояний, встречающихся в акушерско-гинекологической практике.

Информация для студента:

· Перед началом экзамена всем студентам выдаются бейджи и сводный аттестационный лист экзаменуемого с указанием шифра.

· Студент должен знать свой номер шифра.

· Начало экзамена осуществляется студентом сразу после того, как прозвучит звуковой сигнал.

· Как прозвучит следующий звуковой сигнал, студент переходит к следующему этапу, независимо от состояния выполнения задания.

· Студент не должен задавать вопросы экзаменатору.

Информация для экзаменатора:

· За каждым экзаменатором закрепляется этап, за который он отвечает до конца экзамена.

· Экзаменатор должен отметить номер бейджа (шифра) студента в Экзаменационном листе «пошаговой и суммарной оценки практических навыков и умений в баллах по дисциплине», внимательно и беспристрастно следить за выполнением задания студентом.

· Экзаменатор должен оценивать выполнение задания студентом в соответствии с «Критериями балльной оценки действий экзаменуемого при пошаговом выполнении практических навыков и умений» и занести баллы по каждому шагу на Экзаменационный лист «пошаговой и суммарной оценки практических навыков и умений в баллах по дисциплине».

· Экзаменатор должен подсчитать суммарный балл, занести в «Сводный аттестационный лист экзаменуемого» на уровне своего этапа, подписать и передать студенту.

· Экзаменатор не должен вступать в контакт со студентом и задавать ему наводящие вопросы.

· Экзаменатор должен сдать Экзаменационный лист «пошаговой и суммарной оценки практических навыков и умений в баллах по дисциплине» секретарю.

· Экзаменатор обязан принимать участие в подведении общего итога экзамена по каждому студенту.

Схема последовательности этапов

Date: 2016-06-07; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию