Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Станьте «проектным менеджером» своей жизни





 

Как же выстраивать планы женщинам иррационального типа? Для рационалов – это выделить одну область для развития, наметить пошаговый план действий и каждый день выполнять.

 

Первый этап планирования для иррационалов – это составление списка всех деятельностей, которыми вы хотите заниматься в своей жизни.

 

Не удивляйтесь внушительности списка и не пытайтесь себя «сократить». Не обязательно кидаться воплощать то, что вы написали, все и сразу. Выделите для себя 2–3 приоритетных направления и 3–4 дополнительных. Это те проекты, которыми вы будете заниматься время от времени, когда основные проекты вам очень сильно надоедят и потребуется переключение и подзарядка. Это не значит, что дополнительные проекты не важны, просто на данном этапе вашей жизни они не вышли в разряд первоочередных проектов.

У иррационалов немного другая система, чем у рационалов, – не линейная, а проектная.

 

• Меняем понятие «цель» на понятие «проект».

• Убираем строгие временные рамки.

 

Например, вместо цели выучить немецкий/испанский/английский язык к Новому году, вы запускаете проект «Я – свободно говорю на немецком/испанском/английском языке за 1–2 года».

 

• Позвольте себе развитие в нескольких направлениях одновременно. У вас могут быть деятельности ни чем не связаны друг с другом.

• Основной критерий, на который вы опираетесь, – ваше желание – насколько сильно вы хотите этим заниматься.

 

Я понимаю, что не всегда есть возможность делать то, что хочется. Тогда в качестве поддержки наметьте себе 2–3 «энергетически подзаряжающих» деятельности, которые будут давать вам энергию и желание для выполнения всех дел, в том числе и нелюбимых.

 

• Уберите из своей жизни понятие «я разбрасываюсь» – теперь вы «переключаетесь и подзаряжаете свои внутренние батарейки».

 

Помните о том, что со временем нерегулярное выполнение тех или иных дел в выбранных направлениях даст свои результаты, но не так быстро, как у рационалов. Вас будет вдохновлять не результат, а сам процесс, которым вы занимаетесь. Позвольте себе идти за велением души, заниматься тем, чем вам хочется.

 

• Учитесь слышать себя настоящую, а не свои травмы, и тогда вы найдете свой уникальный, дарящий вам радость, путь развития.

 

Итак, планирование для иррационалов выглядит следующим образом.

 

1. Выписать список всех направлений, которыми хотелось бы заниматься. Желательно просматривать такой список 1–2 раза в год.

2. Определить на ближайшие 3 года 2–3 основных проекта и 3–4 дополнительных. Основными проектами вы будете заниматься каждую неделю, дополнительными – когда у вас будет на это желание. Выделите для себя «энергозаряжающие» деятельности.

3. Поставьте нестрогие временные рамки для выполнения проекта.

4. Переключайтесь, если чувствуете, что начинаете уставать или эмоционально выгорать.

5. Планируйте и выполняйте небольшие, легкие шаги каждую неделю в основных проектах.

6. Выделяйте время для «ничегонеделания» и честно ничего не делайте в отведенное для этого время. Тем самым вы активируете «пассивные нейронные сети» – они помогают быть творческими, видеть новые варианты решения задач, «перезагрузиться».

 

Date: 2016-06-07; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию