Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет модернизации и реконструкции основных средств





 

Следует разграничивать понятия «ремонт», «модернизация» и «реконструкция».

Для целей бухгалтерского учета основная особенность ремонтных работ состоит в том, что затраты на ремонт не увеличивает первоначальную стоимость объектов основных средств и включается в затраты на производство продукции (работ, услуг).

Работы по модернизации и реконструкции, как правило, приводят к изменению сущности объекта, в отношении которого они производились. При этом улучшаются (повышаются) первоначально принятые показатели функционирования объекта: срок полезного использования, мощность, качество применения и т.д. В этом случае затраты по модернизации и реконструкции объекта основных средств учитываются как капитальные затраты по дебету счета 08 «Вложения во внеоборотные активы», и после окончания работ по модернизации и реконструкции они увеличивают первоначальную стоимость объекта, и делается запись:

 

Отражается списание затрат по реконструкции (модернизации) объекта основных средств

 

Дт сч. 01 Кт сч. 08

 

Если в результате модернизации и реконструкции не произошло улучшение первоначально принятых показателей функционирования объекта, то эти затраты списываются на финансовый результат организации:

 

Дт сч. 91 Кт сч. 08

Задание 30.

Исходные данные.

Для модернизации металлорежущего станка в мае произведены следующие расходы:

· израсходованы материалы, использованные при модернизации станка, на сумму 10 000 руб.;

· начислена заработная плата рабочим, производившим работы по модернизации станка, в сумме 3 000 руб.

Требуется:

Отразить хозяйственные операции в Журнале регистрации хозяйственных операций за май и на бухгалтерских счетах.


Решение:

Date: 2016-06-07; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию