Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. Об Организации и проведении практики студентов





ДОГОВОР №

об организации и проведении практики студентов

г. Симферополь "___" ____________ ____ г.

 

Академия строительства и архитектуры Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» (ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»), действующая на основании Положения об Академии строительства и архитектуры, в лице директора Федоркина Сергея Ивановича, действующего на основании приказа ректора № 12 от 23.01. 2015г. «О предоставлении права подписи учебной документации и документации обучающихся», в дальнейшем именуемая «Академия», и с другой стороны ___________________________________________________________, в лице _____________________________________________________, действующего на основании_____________УСТАВА_____________________, именуемая в дальнейшем «Организация», далее именуемые Стороны, заключили настоящий Договор:

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего Договора является организация практики студентов Академии, обучающихся по дневной форме обучения по направлению подготовки 07.04.01 АРХИТЕКТУРА, 07.04.03 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО, направленной на обеспечение непрерывности и последовательности овладения студентами Академии профессиональной деятельностью, в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.

1.2. Настоящий Договор заключается в научно-практических, некоммерческих целях, в его рамках недопустимы имущественные отношения и обязательства. Договор не может служить средством обогащения. Исполнение Договора не может противоречить основным целям деятельности и задачам сторон.

1.3. В ходе исполнения договора Стороны руководствуются действующим в Российской Федерации законодательством о высшем образовании, законодательством о труде, законодательством об охране труда, государственными образовательными стандартами и другими нормативными актами.

1.4. Организация предоставляет места для прохождения практики студентам, а Академия направляет студентов с целью прохождения практики на основании следующих законодательных актов:

· Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ (с изменениями);

· Приказа Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2013 г. № 1367 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"

· Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (приказ от 25.03.2003 № 1154);

1.5. Зачисление студентов на вакантные должности настоящим Договором не предусмотрено. В случае положительных отзывов в период прохождения практики после её окончания и на основе добровольного волеизъявления между Организацией и практикантом могут быть оформлены трудовые отношения согласно трудового кодекса РФ.

1.6. Продолжительность ежедневной занятости при прохождении практики в Организации устанавливается в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ.

1.7. С момента зачисления студентов в период практики в качестве практикантов на рабочие места на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего трудового распорядка, действующие в Организации.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Академия обязуется:

 

2.1.1. За месяц до начала практики представить Организации всю следующую информацию:

- рабочую программу проведения практики;

- календарные графики прохождения практики с учетом учебных планов Академии;

- ориентировочные списки студентов с указанием фамилии, имени, отчества, направления подготовки, сроков прохождения практики, а так же данные о руководителях практики (Ф.И.О., контактные телефоны) указанных в списке студентов от Академии;

2.1.2. Руководствуясь учебными планами и программами для подготовки квалифицированных специалистов, направить для прохождения практики в Организацию студентов, согласно ранее представленным документам и закрепленной в дополнительном соглашении численной квоте.

2.1.3. Обеспечить предварительную профессиональную подготовку студентов, изучение и соблюдение ими правил технической эксплуатации производственного оборудования, правил документооборота, правил поведения на территории Организации, правил и норм безопасности труда, действующих в Организации.

2.1.4. Назначить руководителя (руководителей) практики и обеспечить методическое руководство практикой студента, возложив на назначенного руководителя(-лей) практики от Академии следующие обязанности:

- обеспечение связи с руководителями практики от Организации и совместно с ними составление рабочей программы проведения практики;

- разработка тематики индивидуальных заданий; участие в распределении Практикантов и перемещении их по видам работ;

- осуществление контроля за соблюдением сроков прохождения практики и ее содержанием;

- оказание методической помощи студентам при выполнении ими индивидуальных заданий и сборе материалов к выпускной (квалификационной) и иной работе;

- ведение учета выполненных студентами заданий;

- оценка результатов выполнения студентами программы практики;

- контроль предоставления студентами отчетов о прохождении практики по форме, установленной Академией и согласованной с Организацией.

 

2.2. Организация обязуется:

 

2.2.1. Создать условия для высококачественного ознакомления студентов с профессиональными знаниями, умениями и навыками.

2.2.2. Предоставить для студентов, в соответствии со списком, оснащенные соответственно профессии (направлению подготовки и профессиональному профилю) места для изучения, обеспечить заданиями, документацией (кроме документов для служебного пользования, и информации, составляющей охраняемую законом тайну).

2.2.3. Ознакомить студентов с правилами внутреннего трудового распорядка Организации, а также проводить для него вводный, первичный и текущий инструктаж по правилам документооборота, охраны труда, безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.

2.2.4. Обо всех случаях нарушения студентами дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка сообщать в Академию.

2.2.5. Предоставлять студентам на период практики доступ к информации в объемах, необходимых для выполнения ими заданий, за исключением информации для служебнорго пользования.

2.2.7. Не допускать привлечение студентов к работам, не предусмотренным программой практики и не имеющим отношение к специальности студентов.

2.2.8. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях Организации.

2.2.9. По окончании практики предоставить характеристику в письменном виде руководителям практики от Академии о работе каждого студента и качестве подготовленного им отчета.

2.2.10. В случае несвоевременного выхода студента на практику по уважительной причине, Организация предоставляет ему такую возможность по согласованию.

 

 

Права Сторон

 

2.3.1. Академия имеет право прервать прохождение студентом практики и отзывать студента к месту у учебы в связи с нарушением им учебной дисциплины, учебно-производственной необходимостью, невыполнением студентом программы и плана практики.

2.3.2.Организация имеет право прервать прохождение студентом в случае нарушения им правил внутреннего трудового распорядка, режима работы места прохождения практики, невыполнением программы и плана практики и направлять студента к месту учебы.

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН

 

3.1.Стороны обязуются обеспечить полное и своевременное выполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором.

3.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных обстоятельствах, возникших помимо воли и желания Сторон, и которые нельзя предвидеть или избежать (природные стихийные бедствия, пожары, военные действия, решения высших государственных органов и т.п.).

3.4. Руководители практики от Академии и Организации несут совместную ответственность за соблюдение студентами правил техники безопасности.

 

  1. Срок действия Договора

 

4.1. Договор начинает действовать с момента его подписания на срок 1 год.

4.2. Если за две недели до истечения срока Договора ни одна из Сторон не выразила в письменном виде желания его расторгнуть, срок действия Договора продлевается в последующем на 1 год.

4.3. Настоящий Договор может быть прекращен по основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

4.4. Стороны вправе по обоюдному согласию отказаться от исполнения настоящего Договора в любой момент с предварительным письменным уведомлением другой Стороны не менее чем за 14 (четырнадцать) дней до предполагаемой даты прекращения настоящего Договора.

 

Date: 2016-06-07; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию