Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация по назначению





высоковольтные
высокочастотные
высокомегомные
прецизионные
функциональные
линейные
регулировочные
подстроечные
специальные
общего назначения
переменные
g FuEL/DHH4zClSY1MJqjG3yGG4fsTRCU9Vr6SVUrPDkEs6VR7qLNQl55J1c+RstI7GTvlegd8s2yC d5OTvSlLk21QWDB9pWNn4qQ08JqSGqs8pe7VioGgRD3WaE7QEtsiLMaTU9SSwPHJ8viEaY5QKfWU 9NO571tpZUEWJb40CnJoc4GG5jKI3Znds9rxx0oOHuy6rmuV43WI+vFvmH0HAAD//wMAUEsDBBQA BgAIAAAAIQCCyN+P3wAAAAoBAAAPAAAAZHJzL2Rvd25yZXYueG1sTI9NT8MwDIbvSPyHyEjcWPox oa40nRBoSBy37sLNbUzbrUmqJt0Kvx5zgqPtR6+ft9guZhAXmnzvrIJ4FYEg2zjd21bBsdo9ZCB8 QKtxcJYUfJGHbXl7U2Cu3dXu6XIIreAQ63NU0IUw5lL6piODfuVGsnz7dJPBwOPUSj3hlcPNIJMo epQGe8sfOhzppaPmfJiNgrpPjvi9r94is9ml4X2pTvPHq1L3d8vzE4hAS/iD4Vef1aFkp9rNVnsx KEg2EXcJCrIsBsHAOl3zomYyjVOQZSH/Vyh/AAAA//8DAFBLAQItABQABgAIAAAAIQC2gziS/gAA AOEBAAATAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAABbQ29udGVudF9UeXBlc10ueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAh ADj9If/WAAAAlAEAAAsAAAAAAAAAAAAAAAAALwEAAF9yZWxzLy5yZWxzUEsBAi0AFAAGAAgAAAAh AG7LVQNNAgAAYwQAAA4AAAAAAAAAAAAAAAAALgIAAGRycy9lMm9Eb2MueG1sUEsBAi0AFAAGAAgA AAAhAILI34/fAAAACgEAAA8AAAAAAAAAAAAAAAAApwQAAGRycy9kb3ducmV2LnhtbFBLBQYAAAAA BAAEAPMAAACzBQAAAAA= " o:allowincell="f">
постоянные

Резисторы

 

 


Резисторы общего назначения используются в качестве различных нагрузок, делителей, элементов фильтров и т.д. Диапазон номинальных значений сопротивлений этих резисторов от 1 Ом до 10 МОм.

Все остальные резисторы можно считать специальными со специфическими свойствами и параметрами.

Прецизионные отличаются высокой точностью изготовления (допуск от +) и высокой стабильностью параметров при эксплуатации. Применяются в точных электроизмерительных приборах, в счётно-решающих устройствах. Диапазон номинальных значений их может быть шире, чем у резисторов общего назначения. Например, у шунтов R<1 Ом. Зато мощность рассеяния у них, как правило, меньше <= 2 Вт. Высокочастотные резисторы имеют малую собственную L и C. Непроволочные высокочастотные резисторы работают > 100 МГц, а проволочные высокочастотные – до 100 кГц. Высоковольтные резисторы рассчитаны на большие рабочие напряжения (от единиц до десятков кВ) и мощности рассеяния > 0,5 Вт. Применяются в качестве делителей напряжения, искрогасителей, поглотителей, в зарядных и разрядных высоковольтных цепях.

Высокомегомные R (ном.) >10 МОм, U(ном.) – 100 – 400 В, P (ном.) < 0,5 Вт применяются в дозиметрах, приборах ночного видения, в измерительной аппаратуре.

Подстроечные рассчитаны на периодические подстройки аппаратуры, их износоустойчивость невелика – до 1000 циклов перемещения подвижной системы.

Регулировочные предназначены для многократных регулировок. Их износоустойчивость >5000 циклов. По характерам зависимости R=φ(α), R=φ(l) подразделены на резисторы с линейной и нелинейной функциональной характеристикой (логарифм, обратные логарифмы, характеристики типа E, H, S, N и др.)

Классификация по материалу резистивного элемента.

с неорганическим диэлектриком
с органическим диэлектриком
резисторы
проволочные
непроволочные
металлофольговые
тонкопленочные
толстопленочные
объемные
металлоокисные
металлизированные
металлодиэлектр.
углеродистые
бороуглеродистые
контактные
керметные
лакопленочные

 


Проволочные – из волоченой или литой проволоки с большой плотностью.

Металлофольговые – из фольги определенной конфигурации, нанесенной на изоляционные основание (теплорезисторы).

Металлодиэлектрические – резистивный элемент в виде микрокомпозиционного слоя из диэлектрика и металла.

Металлоокисные – из окиси металла.

Металлизированные – из сплава металла.

Углеродистые – пленка пиролитического углерода или борорганических соединений.

Композиционные – пленочные и объемные.

Date: 2016-06-06; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию