Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






УЧЕБНО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА





 

Методические указания к индивидуальным заданиям по дисциплине «Учебно-вычислительная практика» специальностям 5В070400 «Вычислительная техника и программное обеспечение» и 5В070300 «Информационные системы»

 

Форма обучения: очная

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение   Тема 1 Приближенное вычисление интеграла 1.1 Цель первого индивидуального задания 1.2 Порядок выполнения индивидуального задания 1.2.1 Выполняется при самостоятельной работе 1.2.2 Выполняется совместно с преподавателем в компьютерном зале 1.3 Теоретические сведения 1.3.1 Вычисление интеграла с помощью прямоугольников 1.3.2 Формула трапеций 1.3.3 Формула Симпсона (параболических трапеций) 1.4 Варианты индивидуальных заданий   Тема 2 Индивидуальные задания на разработку Windows-приложений с использованием теории графов 2.1 Цель индивидуального задания 2.2 Порядок выполнения индивидуального задания 2.2.1 Выполняется при самостоятельной работе 2.2.2 Выполняется совместно с преподавателем в компьютерном зале 2.3 Варианты индивидуальных заданий   Тема 3 Индивидуальные задания на реферат 3.1 Цель задания на реферат 3.2 Порядок выполнения индивидуального задания 3.2.1 Выполняется при самостоятельной работе 3.2.2 Выполняется совместно с преподавателем в компьютерном зале 3.3 Варианты индивидуальных заданий   4 Список литературы 4.1 Основная литература 4.2 Дополнительная литература   ПРИЛОЖЕНИЕ А                      

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Целью учебно-вычислительной практики является развитие у студентов навыков самостоятельной работы по решению на компьютере задач средней сложности с использованием знаний, полученных при изучении дисциплин «Алгоритмизация и основы программирования», «Алгоритмы, структуры данных и программирование» и «Технология программирования»[1].

В процессе практики, в соответствии с Вашим вариантом, необходимо разработать два Windows-приложение (Windows Forms Application) в Visual Studio.NET 2010 на языке C# для решения задач первых двух тем задания и написать реферат по одному из возможных устройств компьютера.

Все проделанные работы оформляются в виде отчета по практике.

Вариант задания по практике определяется как остаток от деления числа из двух последних цифр зачетки на 20.

Первая тема задания содержит вычислительную задачу по программированию приближенного вычисления интеграла. Алгоритм решения задачи рассмотрен в методических указаниях этого задания.

Вторая тема задания для разработки Windows-приложений включает материал, вызвавший у студентов наибольший интерес при изучении вышеуказанных дисциплин – решение задач с использованием теории графов. Разработка Windows-приложения предполагает самостоятельное изучение алгоритмов решения задач подобной Вашей, разработку своего алгоритма решения задачи или адаптацию известного алгоритма к требованиям Вашей задачи.

Третья часть отчета по практике содержит реферат (аналитический обзор) по одному из устройств компьютера или вычислительной техники, в котором, кроме копий статей из Интернета, необходимо Ваше мнение о перспективах развития данного устройства.

Отчет заканчивается списком использованной литературы и приложением, в которое помещаются необходимые для пояснения отчета материалы. Объем отчета по практике (без приложения) должен включать не менее двадцати страниц текста. Оформление отчета выполняется в соответствии с требованиями, приведенными в приложении А.

Защита отчета по практике выполняется на последней неделе практики, при этом оценивается содержание отчета, его оформление (соответствие правилам оформления) и Ваш доклад о проделанной работе. Доклад должен содержать поясняющие слайды и по времени укладываться в три-пять минут.

Отчет необходимо представить 1 сентября 2016 года на кафедру. Защита состоится на первой неделе сентября.

 

ТЕМА 1 ПРИБЛИЖЕННОЕ ВЫЧИСЛЕНИЕ ИНТЕГРАЛА

 

Date: 2016-06-06; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию