Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислить типы светопрозрачных ограждений, дать им характеристику по материалу и конструкции





Светопрозрачные ограждающие конструкции предназначены для обеспечения необходимой естественной освещенности помещений и возможности визуального контакта с окружающей средой. К основным светопрозрачным ограждающим конструкциям гражданских зданий относятся:

- окна и остекленные двери (входные и балконные),

- витражи и витрины,

- остекленные стены фасадов,

- элементы остекления крыш (фонари и наклонные остекленные поверхности), ограждения зимних садов, торговых павильонов и др

Конструкции светопрозрачных ограждений подвержены нагрузкам и воздействиям. К нагрузкам относятся все действия и причины, которые приводят к возникновению в конструктивном элементе внутренних напряжений и, соответственно, деформаций. К ним относятся прежде всего эксплуатационные нагрузки, такие как давление ветра, снеговая нагрузка и температурные напряжения, а также технологические нагрузки, возникающие при изготовлении, транспортировке и монтаже конструкций. Кроме этого необходимо учитывать косвенные напряжения, возникающие в герметичных стеклопакетах при перепаде давлений, температур и влажности.

33 Перечислить основные элементы покрытий производственных зданий, фонари, их назначение.

Покрытия промышленных зданий обычно проектируют бесчердачным. В состав покрытия входят несущие конструкции, несущее-ограждающие конструкции и кровля. По материалу конструкции несущие конструкции покрытия могут быть железобетонными, металлическими, сталежелезобетонными, деревянными и металлодеревянными.

Несущие конструкции покрытия с точки зрения их работы подразделяют на плоскостные и пространственные. Фонарями называют надстройки над проемами в покрытиях. Их устраивают в зданиях шириной 18 м и более для освещения и проветривания производственных помещений.

Фонари классифицируют по следующим признакам:

1. По назначению фонари различают на: световые с остекленными неоткрывающимися переплетами для естественного освещения; аэра- ционные (без переплетов) для вентиляции цехов с избытками тепла, выделением пыли, дыма и газа; све- тоаэрационные с открывающимися остекленными переплетами для освещения и проветривания.

2. По расположению фонари бывают: продольные, устраиваемые в большинстве современных здании; поперечные, имеющие более сложную конструкцию, чем продольные, и сравнительно редко применяемые в строительстве промышленных зданий.

 

Привести примеры объемно-планировочных решений сельскохозяйственных зданий и сооружений, дать им характеристику.

К основным зданиям сельскохозяйственного производства от­носятся животноводческие и птицеводческие здания; здания для размещения крупного рогатого скота, свиноводческие фермы, овцеводческие постройки, здания коневодческого хозяйства, теп­лицы и парники, а также здания для размещения ветеринарных лечебниц и сельскохозяйственные складские сооружения.

По объемно-планировочному решению сельскохозяйственные здания подразделяют на одноэтажные павильонного типа, одно­этажные блокированные с укрупненной сеткой колонны, много­этажные.

Одноэтажные здания павильонного типа с одним или несколь­кими пролетами широко применяют для животноводческих и пти­цеводческих ферм. Застройка зданиями павильонного типа может быть батарейной, периметральной, радиальнойи центрической.

В одноэтажных сблокированных сельскохозяйственных зданиях совмещены основные и вспомогательные здания, что улучшает управление производственными процессами, создает условия для механизации кормораздачи, уборки навоза, доения.

Многоэтажные сельскохозяйственные здания применяют для птичников и инкубаториев, механизированных зернохранилищ­ элеваторов

35 Элементы каркаса с/х зданий. Фундаменты. Сваи-колонны. Элементы покрытий.

Конструктивные элементы здания могут быть несущими и ограждающими. Несущие конструктивные элементы сосредотачивают на себе все нагрузки, возникающие в здании или действуют на него снаружи (нагрузка от массы самих конструкций, оборудования, людей, снега, ветра). Каркас здания сосредоточивает на себе нагрузки, действующие на здание, и передает их на основание (грунт). Каркас также обеспечивает пространственную неизменность (жесткость) и устойчивость здания. По конструктивной схеме несущего каркаса здания подразделяются на бескаркасные, каркасные и с неполным каркасом. Фундамент представляет собой опорную часть, через которую передается нагрузка от здания на грунт - основание.

36 Понятие строительной продукции, её особенности.

Строительная продукциякак товар представляет собой все, что может удовлетворить потребность человека в объектах недвижимости для купли-продажи с целью приобретения для личного или общественного пользования. Это могут быть готовые здания и сооружения, строительные конструкции и материалы, строительные услуги подрядчика, проектно-изыскательская и научно-исследовательская деятельность. В любом случае, покупая жилой дом или любой строительный материал, покупатель должен ощущать очевидную выгоду от приобретенного изделия.

К особенностям строительной продукции как товара следует отнести следующее:

• стационарность, как в период создания, так и в течение всего срока эксплуатации;

• продолжительный жизненный цикл строительной продукции (жилой дом легче отремонтировать, чем купить новый);

• высокую капиталоемкость строительной продукции, что ограничивает круг потенциальных покупателей;

Date: 2016-06-06; view: 895; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию