Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожарноя безопасность на объектах





По определению пожарная безопасность объекта – это такое его техническое состояние, при котором вероятность возникновения очага возгорания и его распространения чрезвычайно мала, а возможность безопасной эвакуации людей и минимального материального ущерба чрезвычайно велики. Огонь во все времена был и остается одной из самых грозных стихий, ведь последствия пожара всегда очень серьезные, а порой и трагические.

Пожар приводит к огромным материальным потерям и человеческим жертвам, разрушает здания и оставляет людей без крова, поэтому обеспечение пожарной безопасности объектов является одним из важнейших условий их эксплуатации, а его выполнение регламентируется соответствующими нормативными актами и требованиями по пожарной безопасности. Предупреждение возгорания и принятие мер по организации эффективной борьбы с огнем – это задача каждого руководителя и ответственных лиц компаний или предприятий, лечебных и образовательных учреждений, владельцев торговых и развлекательных заведений, а также частных лиц.

Что необходимо для обеспечения пожарной безопасности объектов

Пожарная безопасность (ПБ) обеспечивается с помощью разработки и последующего выполнения целого комплекса организационных, правовых, технических, экономических мероприятий.

К числу самых значимых мероприятий, которые должны проводиться на объектах любого назначения, можно отнести следующие:

· обеспечение объектов необходимыми техническими средствами для снижения риска пожара, а в случае возникновения очага возгорания – его скорейшей локализации и ликвидации;

· обеспечение объектов системами оповещения и эвакуации, средствами экстренной связи и индивидуальной защиты людей;

 

· разработка организационно-технических мероприятий, которые предусмотрены действующим законодательством РФ, нормативными актами и требованиями ПБ, и их неукоснительное выполнение.

В комплекс по обеспечению пожарной безопасности объектов входит проведение множества работ, в том числе и различными службами, а не только силами самих объектов защиты. Аварийно-спасательные работы, тушение пожаров, проведение независимого аудита, государственный надзор, пожарно-технические обследования, обучение правилам ПБ персонала, информационное и техническое обеспечение, учет статистики, обслуживание автоматических пожарных сигнализаций, пропаганда соблюдения правил по ПБ среди населения, наглядные пособия, лицензирование и другие мероприятия – все это способствует повышению уровня ПБ.

 

Date: 2016-06-06; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию