Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная среда





Информационная среда – совокупность информационных систем, информационной инфраструктуры, других средств, обеспечивающих процесс создания, перемещения, хранения и обработку информации, обеспечивающей условия реализации процессов информатизации.

К информационной среде относятся аппаратные средства, программное обеспечение, телекоммуникации. В информационную среду входят рассматриваемые как элементы единой системы все факторы, воздействующие на информационные процессы и информационные системы в течение всего «жизненного цикла» информации (от проектирования до использования).

Программное обеспечение – совокупность программных средств для ЭВМ, обеспечивающих функционирование, диагностику, и тестирование их аппаратных средств, а также разработку, отладку и вычисление любых задач пользователя с соответствующим документированием Архитектура ЭВМ. Классическая архитектура компьютера. Классификация ЭВМ. Принципы построения ЭВМ.

Архитектура ЭВМ – наиболее общие принципы построения ЭВМ, реализующие программное управление работой и взаимодействие основных ее функциональных узлов.

Любую ЭВМ образуют три основных компонента: процессор, памяти устройства ввода-вывода.

Классическая архитектура компьютера – общее описание структуры и функций компьютера, построенное по принципу Неймана и содержащая следующие основные блоки:

· Арифметически-логическое устройство (АЛУ)

· Управляющие устройства (УУ) – организующие выполнение команд

· Устройство управления общей шиной – интерфейсная система

· Оперативное запоминающее устройство (ОЗУ)

· Устройства ввода-вывода информации (УВВ)

Классификация ЭВМ:

1) По поколениям

2) По принципу действия (аналоговые (АВМ), цифровые (ЦВМ), гибридные (ГБМ))

3) По назначению (универсальные, проблемно-ориентированные, специализированные)

4) По размерам и функциональным возможностям (большие, малые, супер ЭВМ, микро ЭВМ, специальные)

Принципы построения ЭВМ:

· Использование двоичной системы счисления

· Программное управление ЭВМ

· Адресность

· Однородность память (программы и данные хранятся в одной и той же памяти)

· Возможность условного перехода в процессе выполнения программы

· Принцип хранимой программы

 

Date: 2016-06-06; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию