Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс скульптур из песка

Составитель: Ломова К.А.

 

 

Цель: сплочение временного детского коллектива.

Задачи:

1)сформировать позитивный настрой у детей.

2)развитие навыков коллективного взаимодействия.

3)развить творческие способности детей.

Место проведения: территория лагеря.

Время проведения: желательно в теплый солнечный день, на водоеме.

Продолжительность: день (с завтрака до вечерней дискотеки).

 

Введение:

В детском оздоровительном лагере провести этот праздник можно очень весело, заранее предупредив ребят и их воспитателей о творческих заданиях, чтобы они успели подготовиться (плакаты,название отряда,речевки у каждого отряда).

Театрализация:

После завтрака появляется Нептун и проводит конкурс на лучший символ отряда (поделка, изготовленная из любых подручных средств). Это может быть:

• мягкая игрушка;

• макраме;

• инсталляция из пластиковых бутылок;

• поделка из шишек и дерева;

• плетенка из лозы и т. д.

 

Скульптурки стоит собрать в одном месте, чтобы Нептун сразу получил общую картину, и ему было бы легче оценивать результаты. В результате получится что-то вроде мини-выставки.

 

Если в лагере есть бассейн, то после выставки (до обеда) можно провести гонки на надувных матрасах и игру в водное поло (волейбол).

 

Конкурс скульптур из песка.

Если в лагере есть такая возможность, то конкурс песочных скульптур будет как нельзя кстати. Пусть они будут не очень большими, но каждый сможет попробовать себя в роли скульптора. Все отряды смогут создать свою композицию. Замки из песка также будут кстати — их делать все же легче.

 

Это коллективный конкурс, поэтому ставка делается не только на эстетику, но и на скорость, на организацию творческого процесса. И награда «За самую дружную работу» должна присутствовать, наряду с наградами «За самую красивую скульптуру», «За самую интересную идею».

 

После такого конкурса будет логичным устроить купание, ведь все будут в песке с ног до головы. Если же нет возможности окунуться в речку или в бассейн, то санкционированная «водная битва» на территории лагеря придется по душе ребятам. Главное — ограничить эту водную феерию какими-то отдельными уголками лагеря, и при этом развести старшие и младшие отряды в разные места.

 

После ужина концерт силами отдыхающих ребят.

 

Сценарий концерта «Жемчужное ожерелье»

 

v Сцену нужно украсить в «морском стиле», ведь вести концерт будет сам Нептун — в глубине сцены установить для него и трон, куда владыка вод будет садиться для просмотра очередного номера.

 

v Немного в стороне от сцены, в пределах видимости, на открытом месте нужно соорудить «ожерелье»: берутся обычные белые круглые плафоны от светильников, ставятся по кругу на землю, а на дно каждого из них помещается небольшая свечка. Когда проходит номер, представитель от отряда зажигает одну из свечей. В результате должно получиться мерцающее «жемчужное ожерелье», которое будет смотреться очень красиво. Главное, поместить эту композицию так, чтобы рядом не было никаких конструкций, которые могут вспыхнуть (одним словом, соблюдать пожарную безопасность).

 

Нептун: - Ну что ж, мои дорогие обитатели океанских глубин, еще раз здравствуйте! Наш с вами день прошел очень увлекательно, однако и завершиться он должен так же интересно. Поэтому я решил сам провести наш концерт, который назвал «Жемчужное ожерелье». Вы спросите, почему. Сами посудите — каждый талант, который мы здесь увидим, как драгоценный перл — а именно так еще называют жемчуг — и нанизываясь в течение вечера друг за другом на крепкую нить нашей дружбы и взаимовыручки, эти таланты и украсят собой День Нептуна, как прекрасное ожерелье!

 

Далее каждый отряд, по старшинству, показывает номер, подготовленный в течение дня.

 

После каждого номера в плафон, который составляет "ожерелье" ставится свеча.

Вот реплики, которые можно использовать между выступлениями отрядов:

· Казалось бы — самые маленькие в лагере! Пусть зажжется одна жемчужина!

· Зажигаем свою жемчужину, зажигаем! Вы имеете на это полное право!

· Эх, порадовали, прямо чувствовал как во все стороны разлетаются от вас заряды веселья

· Жемчужина ваша, зажигайте скорее!

После выступления отрядов:

· — Ну вот, на конец и еще одна жемчужина зажжется! Смотрите, мы почти собрали наше ожерелье, но осталась еще одна, последняя, а отрядов у нас больше нет… Что же это получается, я просчитался?

 

Голос директора: - Нептун, подожди, ты не просчитался! А как же наши вожатые и аниматоры? Ведь они тоже принимали активное участие в нашем празднике, и им тоже есть что тебе показать!

Нептун: -Ах, ну конечно, как же я забыл! Прошу сюда, ко мне на сцену наших старших товарищей!

Номер воспитателей, директор тоже может участвовать, так будет веселее.

Нептун: -Да, без этой жемчужинки наше ожерелье было бы действительно неполным! Ну, а теперь, когда наш концерт окончен, мы можем немного и потанцевать на нашем морском балу!

Дискотека-карнавал!

 


<== предыдущая | следующая ==>
Специальная номинация | Исходные данные для проектирования. Сыктывкарский лесной институт (филиал)

Date: 2016-06-06; view: 1033; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию