Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массив Таму - самый большой подводный вулкан





Пещера Крубера-Воронья

Считается самой глубокой в мире из изученных. Глубина 2199 м. Находится в Абхазии. Вход в неё расположен на высоте около 2256 метров над уровнем моря в урочище Орто-Балаган.

Самая большая по территории страна мира - Россия

Площадь на 2014 год (после присоединения Крыма) составляет 17 124 442 км². Россия находится одновременно в Европе и в Азии. Площадь европейской части России около 3,986 млн. км², что гораздо больше, чем площадь любой европейской страны. В Азии находится 77% территории России, азиатская часть России имеет площадь 13,1 млн. км², что также больше площади любой азиатской страны.

Мертвое море

Самая низкая точка земного шара. Оное находится на 434 метра ниже уровня моря. Более того, за последние 40 лет оно опустилось еще ниже (почти на 25 метров). Одним из самых интересных феноменов Мёртвого моря является цветение красных водорослей.

 
 

 


Марианская впадина, или Марианский жёлоб — океаническая впадина на западе Тихого океана, являющаяся глубочайшим из известных на Земле географических объектов. Глубина 10 994 ± 40 м.

Массив Таму - самый большой подводный вулкан

Объем: 2,5 миллионов кубических километров

Этот вулкан открыли в сентябре 2013 года. Огромный вулкан находится на глубине около 1 600 км к востоку от Японии. Он является частью подводной возвышенности, известной как Возвышенность Шатского. Это потухший вулкан, а его последнее извержение было примерно 144 миллионов лет назад.

Он не только самый крупный вулкан на Земле, но и один из самых больших в нашей Солнечной системе.

Мау́на-Ло́а

Действующий щитовой вулкан на острове Гавайи. Относится к группе мегавулканов, по объёму и площади подошвы — второй на Земле после Массив Таму. Высота над уровнем моря: 4 169 м. Площадь: 2 га. Последнее извержение: 1984 г.

Date: 2016-06-06; view: 2275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию