Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет электрических нагрузок. Таблица №1.6. 1 Ведомость электрических нагрузок № п/п Назначение механизма Количество Единичная мощность (кВт) Общая мощность





Таблица №1.6. 1 Ведомость электрических нагрузок

№ п/п Назначение механизма Количество Единичная мощность (кВт) Общая мощность
1. Насос      
2. Насос      
3. Насос      
4. Насос      
5. Насос      
6. Насос      
7. Насос   18,5  
8. Насос      
9. Насос      
10. Насос      
11. Насос      

 

Электрические нагрузки промышленных предприятий определяют выбор всех элементов системы электроснабжения, мощности районных трансформаторов, питательных и распределительных сетей.

При расчете силовых нагрузок большое значение имеет правильное определение электрической нагрузки может привести к перерасходу проводникового материала, удорожанию строительства, а занижение нагрузки приводит к уменьшению пропускной способности электрической цепи и невозможности обеспечения нормальной работы силовых электроприёмников. Расчет электрических нагрузок проводится методом упорядочных диаграмм с использованием коэффициента использования и коэффициента максимума.

Расчет начинают с определения номинальной мощности каждого электроприёмника, независимо от его технологического процесса. Номинальная мощность – это полезная мощность электроприёмника, совершающего работу и работающего в длительном режиме.

 

Далее находится суммарная мощность:

,

где: РН – номинальная мощность, кВт;

n – число электроприёмников, шт.

Расчет нагрузок всей подгруппы:

Определяется коэффициент сборки:

где: PНmax – наибольшая номинальная мощность потребителя в подгруппе, кВт;

PНmin – наименьшая номинальная мощность потребителя в подгруппе, кВт;

Исходя из того, что m < 3, эффективное число электроприемников nЭ равно числу приемников в подгруппе

Далее рассчитывается средняя активная мощность за максимальную загруженную смену:

 

Затем рассчитывается средняя реактивная мощность за максимальную загруженную смену, где tgφ – фактический тангенс угла:

Коэффициент использования КИ даётся в справочнике. Зная коэффициент использования и эффективное число электроприемников, можно найти коэффициент максимума Кmax для определения максимальной мощности, потребляемой цехом.

 

Активная максимальная мощность:

Реактивная максимальная мощность:

Полная максимальная мощность:

 

расчеты для других подгрупп проводятся аналогично, результаты сводятся в таблицу – "Расчет электрических нагрузок", что является основанием для выбора числа и мощности трансформаторов.

 

Date: 2016-06-06; view: 713; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию