Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды (типы) правоотношений. · задание №419ecdгражданин, производя земельные работы на принадлежащем ему дачном участке, обнаружил клад старинных монет





1)административные

2)трудовые 1221

· Задание №419ECD Гражданин, производя земельные работы на принадлежащем ему дачном участке, обнаружил клад старинных монет. Каким образом он должен распорядиться найденным на законном основании?

o 1)Оставить себе, никому не сообщая о находке, в надежде выгодно продать.

o 2)Сдать в антикварный магазин или предложить знакомому коллекционеру-нумизмату.

o 3)Заявить о находке в государственные органы и получить причитающееся по закону вознаграждение.

o 4)Подарить часть клада родственникам, а часть сдать государству.

· Задание №0A9A46 Гражданка Н. оформила опекунство над своей несовершеннолетней племянницей, которая потеряла родителей в автокатастрофе. Данная ситуация иллюстрирует правоотношения, регулируемые нормами права

o 1)трудового

o 2)семейного

o 3)административного

o 4)конституционного

· Задание №214ACA Гражданин N. заключил договор о временной работе по оказанию менеджерских услуг фирме. Нормами какой из отраслей права регулируются данные правоотношения?

o 1)административного

o 2)гражданского

o 3)трудового

o 4)гражданско-процессуального

· Задание №253820 Гражданка К. оплатила обучение на курсах иностранного языка, но передумала учиться и решила вернуть свои деньги. Однако администрация курсов отказала ей в возврате уплаченной суммы. Нормы какого права станут основой для рассмотрения дела в суде?

o 1)административного

o 2)трудового

o 3)гражданского

o 4)конституционного

· Задание №087D89 В РФ установлен следующий порядок: все нормативные акты, принимаемые органами власти и местного самоуправления, должны соответствовать Конституции РФ. Какой признак Конституции проявляется в данной ситуации?

o 1)прямое действие

o 2)особая охрана

o 3)высшая юридическая сила

o 4)особый порядок принятия

· Задание №9BAFCB Конституция провозглашает РФ социальным государством. Это означает, что

o 1)народы, проживающие на территории РФ, имеют равные права

o 2)политика государства направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь человека

o 3)церковь в РФ отделена от государства

o 4)человек, его права и свободы признаются высшей ценностью

· Задание №DE9E6E Установите соответствие между правонарушениями и видами юридической ответственности, которая может за ними последовать: к каждому элементу, данному в первом столбце, подберите элемент из второго столбца.

ПРАВОНАРУШЕНИЯ

А)Гражданин ограбил прохожего.

Б)Туристическая фирма не выполнила условия, обозначенные в договоре
с клиентом.

В)Студент опоздал к началу лекции.

Г)Гражданин совершил кражу в магазине бытовой техники.

Д)Работник без уважительной причины не вышел на работу.

Date: 2016-06-06; view: 693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию