Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия Уверенности или Веры в себя

Энергия потока Духа.

Она наполняет каждого человека в зависимости от того, насколько человек открыт к Высшим Силам, насколько он доверяет Богу. Поток духа — это столб белого света диаметром 10-15 см, который входит сверху через макушку. Если это знать, можно целенаправленно наполнять себя энергией Духа каждый день. Наполнять себя белым светом необходимо сверху вниз, как полый сосуд, волна за волной несколько раз до ощущения переполненности энергии в теле. Но у многих людей могут стоять блоки на потоке духа из-за их неверия, такое часто можно увидеть у атеистов.

Энергия стремлений.

Если у человека есть значимые жизненные Цели, к которым он стремится — у него всегда будет энергия. Стремления или энергия мотивации — это мощнейший источник жизненной силы. Соответственно, если у человека нет целей, нет смысла жизни, если стремления у него погашены — он будет обесточен и слаб. Чтобы было много жизненной энергии, которая переполняет — нужно регулярно работать со своими жизненными целями и мотивами.

Энергия Уверенности или Веры в себя.

В душе каждого человека есть энергетические реакторы веры в себя. Когда человек в себе не уверен — у него будет постоянный отток энергии, ощущение слабости и т.д. Когда уверенность в порядке — она даёт человеку силы подниматься после падений и преодолевать любые преграды.

Но самая сильная и высокая энергия — это духовная энергия, которая также имеет свои разновидности:

Энергия Веры — Веры в Бога.

Искренне верующий человек, монах, рыцарь — получал в молитве к Богу практически безграничную энергию, силу и огромные чувства. Такой человек может долгое время обходиться без сна и еды, и чувствовать себя полным энергии. Когда в сердце человека есть живая Вера в Бога — к личной энергии человека добавляется энергия, которую дают ему Высшие Силы, и эта сила вливается в него практически всегда. Для таких людей не бывает ничего невозможного.

Энергия Чувств.

Чувства — это мощная энергия и огромная сила: сила любви - сила благодарности - сила преданности, сила дружбы. Вспомните, когда вы были влюблены — энергия переполняла, можно не есть, не спать и всё равно будешь порхать на крыльях сутками. Благодарность — это тоже сильнейшая энергия и мотив для самых благородных дел. И т.д. А если у человека сердце закрыто, чувств — нет, такой человек себя невероятно обедняет и лишает счастья.

Энергия Радости.

Радость — это тоже невероятный источник энергии, и чем больше в душе человека радости, тем ему лучше, тем он бодрее и сильнее. Радость - это тоже сила, которую можно высекать совершенно разными способами: сердечное общение с близкими, юмор, творчество, др.

Когда все выше перечисленные источники энергии включены и хорошо работают — человек будет абсолютно энергичен, счастлив, эффективен и здоров!

Конечно, есть специальные техники и правила набора энергии

 

Одно из важнейших правил — это правильно выстроенные ритмы жизни. Чёткие правильные ритмы сна (вовремя ложиться и вовремя вставать), ритмы физического и энергетического развития (бег, спорт, медитация, йога, др.), ритмы работы и отдыха.

Хаотичный ритм, например, когда человек ложится спать и поднимается утром в разное время — это ведёт к колоссальной потере энергии. Сбитые, не выстроенные ритмы жизни могут вести к потерям 50-70% всей жизненной энергии человека, к истощению и проблемам по здоровью.

К специальным эзотерическим техникам набора энергии относятся: набор энергии Духа, разжигание чакр, самовнушение, набор энергии на тонкие тела, техника «безмыслие», другие.

Как накапливать и сохранять энергию

Энергия накапливается, прежде всего, в тонких телах человека, в физическом теле, в чакрах, в энергетических двойниках и особых энергетических системах.

Теряет набранную энергию человек тогда, когда переутомляется, переживает стресс, нервничает и эмоционирует, то есть, не владеет собой, а также, когда не умеет расслабляться, и живёт в состоянии физического и психического напряжения. Не контролируемые эмоции (гнев, злость, обида, страх, т.д.), которые человек выбрасывает — мгновенно разрывают его тонкие тела (оболочки), что ведёт практически к мгновенной потере всей накопленной энергии: 2 часа набирал энергию в медитации, потом вышел из комнаты, 5 минут поскандалил с женой и слил всю набранную в энергию «в унитаз».

Чтобы накапливать и сохранять энергию необходимо:

1. Научиться жить в состоянии расслабления и спокойствия, для этого необходимо уметь снимать напряжение и расслабляться. Подробнее читайте:

2. Освоить набор энергии и все доступные её источники: начать бегать трусцой, заниматься спортом, овладеть техниками медитации и самовнушения, работать со своими жизненными целями и т.д. (всё, о чём шла речь в нашей статье).

3. Сохранять энергию, не терять её и не расплёскивать зря. Для этого управлять собой — контролировать свои эмоции, не накапливать внутренний негатив (проблемы), освоить внешний самоконтроль и внутреннее самообладание.

4. Выстроить такие ритмы жизни, прежде всего, ритмы сна и своего энергетического развития, которые позволят вашей энергии всё время только расти.

5.И главное помнить – Не оскудевает рука дающего!...Научитесь делиться во благо окружающего мира.


<== предыдущая | следующая ==>
Требования безопасности при выполнении ремонтных и монтажных работ | Световой (светотехнический) анализ

Date: 2016-06-06; view: 1390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию