Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гаутама Будда 23 марта 2005 года





Я ЕСМЬ Гаутама Будда, пришедший вновь через этого посланника.

Знание, которое я пришел дать вам сегодня, относится ко времени моего воплощения принцем Сиддхарта. Я был в лесу в течение многих дней, счет которым я потерял. Шли тропические ливни, была жара. День сменялся ночью и потом опять приходил день.

Все перестало иметь для меня какое-либо значение. Я понимал, что больше нет ничего в этом мире, что интересовало бы меня, притягивало мое внимание.

Я сидел под деревом баньян в позе медитации. Мое сознание оставило меня. И я ушел в другую реальность. Более тонкую реальность, которая стала для меня более реальной, чем лес, в котором я оставил мое физическое тело.

Я продолжал сидеть под деревом и одновременно я пребывал в другой реальности без времени. Я испытывал блаженство, и радость, и свободу. Нет в этом мире столь сильных чувств, как те, которые я испытывал там, когда пребывал в той реальности.

Я не хотел возвращаться в тело. Слишком много ограничений и слишком темно в том мире, в котором я оставил свое тело, по сравнению с тем миром, в котором я пребывал в этой моей медитации.

Я испытывал единение с тем Высшим, которое я принимал за Атмана. Это был экстаз блаженства, непередаваемый ни на одном земном языке.

Что побудило меня вернуться в тело, которое я оставил в лесу, сидящим в позе медитации под деревом баньян?

Я должен был рассказать другим о полученном опыте, я нашел место внутри меня самого, где не было боли и страдания, где было только блаженство и покой, бесконечная Любовь.

Я мог бы продолжить пребывать в этом месте и дальше. Я искал это место долгие годы, и я нашел это место. Самым большим моим достижением в том моем воплощении я считаю то, что я смог заставить себя вернуться в тело. Мной двигало сострадание к тем живым существам, которые остались на Земле и которые ничего не знали в своем внешнем сознании о том месте, где я только что был.

Я вернулся в тело. Независимо от того, что светило солнце и стоял зной, я почувствовал холод и тьму вокруг меня.

Передо мной стояла трудная задача: рассказать людям о том месте, где я только что был, показать им Путь, по которому я шел к этому месту, находящемуся внутри меня самого.

Какого же было мое удивление, когда я нашел последователей. Эти люди никогда не испытывали того блаженства, которое испытывал я во время своих медитаций. Эти люди были далеки от совершенства. И они не могли почувствовать чистоту моих вибраций.

Многие из них просто слепо верили мне. Я видел в их глазах такую тоску по тому миру, память о котором не сохранилась в их сознательном уме, но они верили всему, что я говорил. Они были согласны выполнять все мои требования, чтобы вновь обрести состояние абсолютного блаженства и покоя. Я преклонялся перед этими людьми.

Я готов был им служить и ради них я вернулся обратно.

Миллионы живых существ испытывают невообразимые страдания на этой планете. Они закупорены в свои физические тела, которые подобны мумиям.

И эти люди нуждались в моей помощи. Я вернулся, чтобы помогать всем живым существам.

И я делаю это с сих пор.

Я пребываю в теле Татьяны, я пребываю в телах многих других человеческих существ на этой планете. И я помогаю им изнутри их самих. Вам трудно поверить в это. Наверное, это может не согласовываться с теми представлениями, которые вы получили из тех или иных источников и книг.

Но я и другие Владыки Мудрости находимся в вас, как части вас самих, как ваше Высшее Я.

И мы не можем уйти с этой планеты, пока самая малая часть нас самих заключена в теле любого человека, который еще вынужден воплощаться на этой планете, и не может пока освободиться от колеса сансары.

Поэтому мы приходим с нашими Учениями вновь и вновь и говорим на том уровне, который доступен той аудитории, которая мы знаем, что получит доступ к нашим материалам.

Как бы просто мы не описывали Истину, вы не поймете ее. Как бы сложно мы не описывали Истину, вы не поймете ее. Но вы можете постичь всю Истину сразу, как момент озарения вашего сознания, как момент внезапного просветления. Вы все способны осознать Истину. И это произойдет с каждым из вас. Может быть, не со всеми это произойдет в этой жизни. Но вы непременно испытаете озарение. Истина придет к вам не словами и не образами. Она просто вдруг промелькнет в вашем мозгу, и это будет подобно вспышке молнии, которая осветит Землю от края до края. И вы не сможете больше спать. Этот момент озарения будет подобен пробуждению от длительного сна, в котором вы пребывали миллионы лет.

Этот момент пробуждения невозможно спутать ни с чем. Это момент, когда ваше сознание поднимется на уровень вашего Высшего Я. И вы вспомните, кто вы есть, и зачем вы пришли на Землю.

И вы не сможете больше спать. Вы будете каждую минуту и каждую секунду вашего пребывания на Земле тратить на то, чтобы помогать всем живым существам, чтобы рассказывать им об испытанном вами озарении и указывать им Путь, который лежит внутри вас, в ваших сердцах.

Вы станете пробужденным, Буддой, находящимся в воплощении.

И это следующая ступень развития человечества: раса, состоящая из Будд.

Но сначала будет появляться все больше и больше людей, которые будут иметь способности, слишком отличающие их от других. Эти люди будут находить подобных себе по всему земному шару и объединяться на основе общего служения всей жизни на Земле. Это новая раса людей, Шестая Человеческая Раса, которая уже приходит в воплощение и которая проявляет себя среди обычных людей, еще не преодолевших многих ограничений своего сознания.

Когда тает снег, то сначала образуются отдельные места, свободные от снега. Потом таких мест становиться все больше. Появляется трава, затем появляются цветы. И в короткий срок вся земля, насколько хватает глаз, преображается и наполняется новыми красками и новыми запахами.

Преображение Земли наступит очень быстро по космически срокам. И сейчас, мы наблюдаем отдельные места, свободные от сковывающего их холода сна человеческого сознания, готовые к пробуждению или уже пробудившиеся и расцветшие первыми цветами, показавшимися из-под снега.

Мы наблюдаем за вашим цветением. Поистине человек с раскрытым сознанием напоминает собой необыкновенный цветок, если смотреть на него на тонком плане.

Я пришел пробудить ваше сознание от долгой спячки. Просыпайтесь! Посмотрите на солнце вашего Атмана, пребывающего внутри вас.

Я ЕСМЬ Гаутама, ваш брат.

Учение об Общине

Гаутама Будда
3 апреля 2005 года

Я ЕСМЬ Гаутама, вновь пришедший через моего посланника.

Я хочу сегодня остановиться на теме взаимоотношений между членами разных общин и религиозных направлений.

Очень легко установить ваши личные отношения с Богом внутри вас. И очень сложно установить отношения с другими людьми, которые, казалось бы, следуют с вами по одному Пути и должны являться вашими друзьями. Но именно со стороны этих людей, которые следуют с вами по одному Пути, вы встречаете больше всего сопротивления и отрицательных чувств в виде ненависти, зависти, осуждения.

Почему?

Многие из вас задавались этим вопросом. И многие из вас пытались найти на него ответ, но тщетно.

Ваши попутчики на Пути на самом деле являются вашими кармическими партнерами. Вы притянулись друг к другу для решения ваших кармических противоречий. Нет ни одного долга, который может быть вам прощен. Поэтому, когда вы достигаете определенного уровня духовных достижений, то вы не можете двигаться дальше до тех пор, пока не повстречаетесь со всеми индивидуумами, находящимися в воплощении, с которыми вы имеете неразрешенные кармические проблемы.

Поэтому вы, с одной стороны, оказываетесь в обществе людей, притянувшихся к Учению желанием достигнуть просветления в области познания Божественной Истины, и, с другой стороны, эти же самые люди являются вашими давнишними кармическими должниками, либо вы должны вернуть им ваш кармический долг.

Поэтому столь часто противоречия в духовных течениях становятся такими резко выраженными, доходящими до полной враждебности, что кажется, что воистину эти люди не имеют ничего общего с Богом и служат самому дьяволу.

В каждом из вас есть Бог и в каждом из вас есть дьявол. Нет людей, находящихся в воплощении, которые были бы совершенны.

Само совершенство, чтобы воплотиться в вашем мире, должно обременить себя такими взятыми на себя добровольно кармическими проблемами, присущими этой планете, что, встретившись с этим Божественным совершенством во плоти, вы подумаете, что встретились с самим дьяволом.

Истина здесь заключается в том, что наиболее совершенные души стараются, придя в воплощение, взять на себя как можно больший кармический багаж, который принадлежит другим людям, чтобы облегчить их бремя.

Поэтому сегодня я даю вам это Учение и это понимание взаимодействия людей внутри общины и почему многие люди, столкнувшись воочию со многими проблемами, присущими общине, предпочитают уйти и искать другую общину с меньшими проблемами и более уравновешенную и сбалансированную в своих проявлениях. При этом люди забывают, что они, в соответствии с качеством своих вибраций, притянутся именно к той группе людей, которая может им дать самый быстрый способ отработки кармических долгов.

Не все несовершенства вы можете преодолеть, используя молитвы и другие духовные практики. Часть этих несовершенств можно преодолеть, только столкнувшись в жизни с тем человеком, с которым у вас есть карма, и отработать эту карму непосредственным общением и разрешением конфликта и преодолением этого конфликта, прежде всего, в своем собственном сознании.

Поэтому никогда не стоит испытывать гнев или негодование, когда кто-то из ваших братьев на Пути поступает с вами несправедливо, как вам кажется. Вы имеете возможность отдать свой кармический долг этому человеку наиболее мягким возможным способом из всех. Представьте себе, что вы убили этого человека в прошлой или в одной из прошлых жизней. А в этой жизни этот человек всего лишь нанес вам словесное оскорбление, или выгнал вас из общины, или создал для вас непереносимые условия существования в общине путем интриг и сплетен.

Хотя для многих из вас кажется, что было бы гораздо лучше, если бы вы были убиты, чем выдерживать эту непереносимую душевную боль.

Позвольте Богу решать, как вы должны отработать ваш кармический долг. Позвольте Богу заботиться о вашей душе. Поверьте, вы получаете именно те испытания в вашей жизни и встречаетесь именно с теми ситуациями, которые лучше всего способствуют вашему продвижению на Пути.

И сколько бы вы ни бегали по разным религиозным группам и общинам, ища места, где вам было бы конформно находиться среди людей, окружающих вас в общине, вы не найдете нигде того, что вы ищете, потому что энергии, содержащиеся в вас самих, в вашей ауре, не позволяют вам найти место на Земле, где вы могли бы укрыться от ваших кармических долгов. И заставляет вас обвинять кого-то за пределами вас самих в ваших проблемах только ваша нереальная часть, ваше эго.

И до тех пор, пока вы не сломите сопротивление этого вашего врага, вы будете встречаться с теми ситуациями, которые будут вас задевать и вызывать в вас сильные душевные переживания и травмы.

Вы не можете изменить других людей, и вы не можете изменить жизнь на планете Земля, по крайней мере, вы не сможете достигнуть ощутимых изменений на протяжении одной жизни, но вы можете изменить ваше отношение к обстоятельствам вашей жизни. И вы можете изменить ваше отношение к тем людям, которые оскорбляют вас или совершают против вас неблаговидные поступки.

Если вы являетесь золотом, то в какую бы грязь в течение вашей жизни вы не попадали, как бы вас не называли ваши обидчики, вы все равно остаетесь золотом.

И каждый из вас представляет собой такой самородок из золота. Вы все имеете внутри себя само совершенство. Но слой грязи, в котором скрыто ваше совершенство, ваше золото, не позволяет другим людям различить в вас вашу Божественную, совершенную природу.

Достижимо ли в любой группе создание отношений, которые бы соответствовали высоким стандартам Учения, даваемого Владыками, пророками, посланниками?

Конечно, достижимо. Но только в том случае, если группа в целом движется в направлении Божественного плана, если группа стремиться достичь высот Божественного служения, проявляющегося как служение ближнему, служение жизни в любом ее проявлении.

Группа, состоящая из индивидуумов, достигших значительных ступеней на духовном пути, всегда гармонична и лишена конфликтов. Но необходимо, чтобы группа имела в своем составе хотя бы одного человека, имеющего достаточно высокий уровень достижений, и стремилась использовать этого человека как образец для подражания.

Бывает и так, что человек прозревает, его постигает духовное озарение, и он стремиться донести свой опыт до близких ему людей в группе, но вместо поддержки и радости от разделения этого опыта, человек наталкивается на стену непонимания и даже обвинения в гордыне и несовершенстве.

Общий уровень группы в этом случае таков, что не может в своем сознании различить достижений своего собрата. И группа лишается своего ориентира, человека, который мог бы им дать свой Свет и свои достижения.

Много ситуаций складывается в разных группах. Но все эти ситуации необходимо пройти, необходимо принять, и все они складываются Творцом для того, чтобы вы имели возможность стать совершенными в Боге, отказавшись от вашего несовершенства.

Поэтому каждый получает то, что он заслуживает. Но я не хочу, чтобы в вашей душе после сегодняшней беседы поселилось чувство безысходности и уныния.

На самом деле процесс подъема на новый уровень сознания происходит очень быстро, в считанные секунды. Вам необходимо лишь иметь в своем сознании постоянно верный ориентир, верное направление и верное устремление.

И мы даем вам эти диктовки именно с целью направить ваше сознание и дать вам верное направление для ваших устремлений.

Не обращайте внимания на налет грязи, покрывающий душу окружающих вас людей. Умейте за любым слоем грязи разглядеть Божественную природу каждого человека.

И выбирайте вокруг себя верные образцы для подражания. Вам дано для этого много ключей в этих диктовках.

Я желаю вам успехов на вашем Пути.

Я ЕСМЬ ваш брат Гаутама

Date: 2016-06-06; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию