Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет величины индивидуального пожарного риска





 

Qв = max{Qв1,… Qвi,… QвN }

Qв,i = Qп,i ∙(1-Kап,i) ∙Pпp,i ∙ (1 - Рэ,i) ∙ (1 - Kп.з,i)

Kап,i = 0.9 - коэффициент, учитывающий соответствие установок автоматического пожаротушения (далее – АУП) требованиям нормативных документов по пожарной безопасности. Значение параметра принимается равным 0,9, если выполняется хотя бы одно из следующих условий:

1) здание оборудовано системой АУП, соответствующей требованиям нормативных документов по пожарной безопасности;

2) оборудование здания системой АУП не требуется в соответствии с требованиями нормативных документов по пожарной безопасности.

В остальных случаях значение коэффициента принимается равным нулю;

Рпр,i – вероятность присутствия людей в здании, определяемая из соотношения: Рпр,i=tфункц/24, где tфункц – время нахождения людей в здании в часах.

Рпр,i=tфункц/24=8/24=0,33

Рэ,i – вероятность эвакуации людей.

tн.э =5+0,01∙F, где F – площадь помещения м2.

Kп.з – вероятность эффективной работы системы противопожарной защиты, направленной на обеспечение безопасной эвакуации людей.

Вероятность эффективной работы системы противопожарной защиты Рпз, направленной на обеспечение безопасной эвакуации людей, рассчитывается по формуле:

Kпз=1-(1-Kобн∙Kсоуэ)∙(1-Kобн∙Kпдз),
где Kобн – вероятность эффективного срабатывания системы пожарной сигнализации. Kобн = 0,8.

KСОУЭ – условная вероятность эффективного срабатывания системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в случае эффективного срабатывания системы пожарной сигнализации;

KСОУЭ= 0,8.

KПДЗ = 0,8.

Kпз=1– (1– 0,8∙0,8) (1– 0,8∙0,8)=0,8704

Qв =4×10-2 (1– 0,9)∙0,33×(1 – 0,999) (1 – 0,8704) =1,71×10-7 год-1

Безопасная эвакуация людей из вышеуказанного здания ООО "Торговый комплекс "Миллениум" по адресу: Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, г. Когалым, ул. Южная, д.7 обеспечивается при фактической ширине эвакуационных выходов. Величина индивидуального пожарного риска не превышает одну миллионную в год.

 

 


Date: 2016-06-06; view: 731; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию