Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества фиксации съемных протезов с помощью телескопических коронок





Многие исследователи показали, что при наличии подвижных зубов телескопическая система является более предпочтительной по сравнению с остальными видами фиксации. Среди множества видов телескопические коронки являются сложными по конструкции, но по сравнению с остальными видами имеют много ощутимых преимуществ:

­- Жевательное давление от съемного протеза распределяется на опорные зубы вдоль продольных осей опорных зубов, что оказывает благоприятное влияние на их пародонт.

- Система двойных коронок обеспечивает жесткое соединение опорных зубов со съемной частью протеза.

- Телескопические фиксаторы оказывают минимальное воздействие на опорные зубы при снятии протеза.

- Имеется возможность активации телескопических коронок с фрикционными штифтами и плунжерами.

- На нижней челюсти телескопические коронки позволяют отказаться от бюгельной дуги и расположить ее в составе тела протеза, одновременно перенося нагрузку на центр альвеолярного гребня.

 

 

Рисунок 18.Чистичной съемной протез с телескопический фиксатции

Из всех замковых конструкций зубной протез на телескопических коронках является самым надежным. Протезирование на телескопических коронка обычно применяется при реабилитации пожилых пациентов, которые в силу многих обстоятельств не могут или не хотят протезироваться при помощи имплантатов. Этот способ протезирования весьма сложен. Соответственно и используется он нечасто. Суть заключается в том, что при отсутствии большого количества зубов делается съёмный протез, который держится на оставшихся зубах не крючками, а системой коронок.

 

 

ГЛАВА 2. клинико-лабораторные этапы изготовления частичного съемного протеза с телескопическими коронками

 

Рис 19. Отливка модель из 4 класса супер гипса

Рисунок 20,21. Штифты клейм и делаем насечки

Рис 22. обработка в триммере

Рис 23. Распиливание штанпики

 

 

 

Рис 24. Обработка культя

 

 

Рис 25. Нанесении компенсационного лака

 

 

Рис26,27. Изготовление колпачки и моделировании

 

 

Рис 28. После литья

 

 

 

Рис 29,30,31,32. Припасовка первичную корону в культя с помощью окклюзионного спрея фирмы INTERDENT Рис 33,34. Первичной коронку посадили в культя

Рис 35,36. Убираем литники

Рис 37,38. Механической обработка первичной коронки

Рис 39,40. Полируем на резинной

Рис 41,42. Полируем первичною коронку на шотке

 

 

Рис 43,44. Полируем на пушке

 

 

Рис 45. Подготовка к дублирование

Рис46,47. Получений оттиск (или слепок)

 

 

Рис 48,49. Замешевани огниупорной с ваккумном апперптом

Рис 50,51. Отливка огниупрной модел

Рис 52,53. Моделирований вторичной коронки

Рис 54,55. Моделирований отросток на вторичной коронки

Изготовление восковых базисов с окклюзионными валиками:

Пластинку воска слегка подогреть над пламенем горелки с одной стороны, уложить на модель другой стороной, предварительно смоченной водой, чтобы воск не приклеился к ней. Плотно прижать воск к модели в пределах расчерченных границ, начиная с оральных участков. Теплым шпателем подрезать излишки. По форме ската альвеолярного отростка изогнуть проволоку, пинцетом слегка разогреть и уложить в базис, упрочняя шаблон. Заготовку воска в виде валика разогреть в теплой воде, изогнуть по зубной дуге и уложить на восковой базис. Валик соединить с базисом расплавленным воском и сгладить неровности.

Рис 56. Изготовлени восковой базес

Рис 57. Изготовления прикусние валики

Рис 58,59. Устанавливаем валики на базес

Загипсовка моделей верхней и нижней челюстей в окклюдатор:

Перед загипсовкой модели склеить полосками воска. Закрутить шарнир, примерить модели, подкрутить винт до упора в площадку. Модели смочить холодной водой, замешать гипс, налить немного его на поверхность стола, поставить окклюдатор в гипс нижней рамой, сверху добавить еще гипс, на него установить нижнюю модель так, чтобы рама не выступала из-под цоколя модели. Модели должны стоять строго по центру окклюдатора, положить на основание верхней модели гипс, опустить верхнюю дужку окклюдатора и по мере загустения гипса оформить верхнюю часть загипсовки, делая ее ровной и закругленной

Рис 60,61. Подготовка модели, за гип совка в акклюдатор (артикулятор)

 

Рис 62,63. Замешивании гипс и накладываем на нежною раму акклюдатора

Рис 64,65. Устанавливаем модели убираем лишной гипс из край модели

Рис 66,67. Накладываем гипс на верхнюю раму и на верхней модели и закрываем

Рис 68. Лишней гипс убираем

 

Рис 69. Постановка искусственной зубов

Рис70,71. Окончательной моделировка

Рис72,73. Приливаем края протез кипящем воском

 

Date: 2016-06-06; view: 2618; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию