Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать*»





 

«Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев * и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая». (Откровение 21:8)

 

Впечатляюще, не правда ли? Здесь представлено более половины книг Нового Завета.

Давайте, основываясь на этих выдержках, подсуммируем, какие стандарты чистоты ставит перед нами Бог.

• Сексуальная распущенность коренится в похотливости нашей греховной природы. Её истоки – во мраке нашей души. Поэтому сексуальная распущенность, как и другие грехи, порабощающие неверующих, навлечёт на себя Божий гнев.

• Наши тела предназначены не для разврата, а для Господа, Который создал нас и призвал к непорочной жизни. Его воля состоит в том, чтобы все христиане хранили себя чистыми – в мыслях, словах и поступках.

• Потому свято и достойно поступают те, кто полностью избегает разврата – кается в нём, бежит от него и предаёт его смерти, живя по духу. Мы достаточно жили как язычники, по воле своих страстей.

• Мы не должны поддерживать близкие отношения с христианами, упорствующими в сексуальной распущенности.

• Если ты склоняешь кого-то к разврату (скажем, где-нибудь на заднем сиденье автомобиля или в дальней комнате), Сам Иисус имеет что-то против тебя!

 

Вполне понятно, что Бог ожидает нашего послушания Его постановлениям. А в 1-м Послании к Фессалоникийцам прямо говорится, что это есть Его воля.

Отнесись серьёзно к Его повелению: беги от разврата!

 

Послушание или безупречность

 

 

Почему же нам так легко пойти на компромисс в вопросах целомудрия и так трудно оставаться непорочным?

Да потому, что мы к этому привыкли. Нас не смущают уступки в пользу аморальности, потому что таких уступок и компромиссов достаточно и в других сферах нашей жизни.

 

 

Date: 2016-05-14; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию