Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статистика алкоголизма в России

Алкоголизм в России согласно ежегодной статистике становится более масштабной проблемой, особенно среди подростков. В 2010 году было зарегистрировано более 2 миллионов больных алкоголизмом, 100 тысяч из которых страдали алкогольными психозами. Проблема алкоголизма среди женщин в России также растет с каждым годом, что подтверждается статистикой. Число случаев женского алкоголизма в 2010 году составило 417,5 тысяч, из которых более 19 тысяч болели алкогольными психозами. В середине 1980-х годов соотношение мужчин и женщин, больных алкогольной зависимостью составляло 12:1, в 1991 увеличилось до 9:1, а к 2013 году составило 5:1.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ опубликовало статистику употребления алкоголя на душу населения, выпитого в 2011 году и она составила 15 литров. Статистика алкоголизма России 2011 года утверждает, что:

· Количество зависимых от алкоголя в стране перевалило за 5 000 000 человек и составляет 3,4% от всего населения. На учете у врача стоит около 1,7% больных алкогольной зависимостью.

· От алкоголизма погибло около 33% всех мужчин и 15 % женщин, приблизительно 500 000 человек ежегодно. Столько же людей не погибает во времена войн, эпидемий или стихийных бедствий, даже если эти данные суммировать.

· Алкоголизм в России приводит к различным смертями и гибели человека: наблюдается 62,1% самоубийств, 72,2% убийств, 60% смертей от панкреатита, 67,7% от цирроза печени и 23.3% от заболеваний сердца и сосудов.

· Статистика утверждает, что многие дети начинают пробовать алкоголь в 13 лет. При этом одна треть парней и одна пятая девушек в возрасте с 13 до 18 лет пьет водку, пиво и другие слабоалкогольные напитки ежедневно.

· Уровень детского и подросткового алкоголизма в России растет и начинается с 14-15 лет. Согласно прогнозам врачей большинству из них потребуется лечение от алкогольной зависимости, поскольку в раннем возрасте организм быстрее привыкает к спиртному.

Согласно данным статистики 2013 алкоголизм в России вызвал около 82% заболеваний, наркологического происхождения. Из них около 90% составляют люди трудоспособного возраста от 20 до 59 лет.

Все чаще алкогольная зависимость наблюдается у молодых в возрасте до 30 лет. Для нее характерно быстрое формирование основных клинических симптомов и синдромов алкоголизма, а также быстрая деградация личности. Наблюдается злокачественный алкоголизм, приводящий к расстройствам психики и увеличению числа тяжелых преступлений.


<== предыдущая | следующая ==>
Приобрести недостающее торговое оборудование | Автомобили с механическим натяжителем ремня газораспределительного механизма

Date: 2016-06-06; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию