Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрим понятие иммунитета и его виды, а также факторы, снижающие и повышающие иммунитет, а также как правильно заниматься физическими упражнениями для повышения иммунитета





Реферат

На тему

«Иммунитет»

Выполнила:

Ученица 8 «а» класса

Гайнудинова Гузяль

Содержание

Введение_ 3

Основная часть_ 4

Понятие и виды иммунитета4

Органы иммунной системы_ 5

Тимус5

Селезенка5

Костный мозг6

Лимфоузлы_ 6

Антитела6

Белые кровяные тельца7

Макрофаги_ 8

Нейтрофилы, базофилы и эозинофилы_ 8

Факторы, снижающие и повышающие иммунитет человека8

Физическая активность и иммунитет10

Программа физических упражнений для укрепления иммунной системы11

Заключение_ 13

Литература_ 14

Введение

О пользе физкультуры говорится постоянно, уроки физкультуры введены в школьные программы. Польза физкультуры и спорта не вызывает ни у кого сомнения.

Тренированный организм более устойчив к перегреванию, охлаждению, колебаниям атмосферного давления, вирусам и инфекциям. Устойчивость к инфекциям связана с ростом иммунитета, ведь при занятиях физкультурой в большем количестве вырабатываются макрофаги – «пожиратели» возбудителей болезней. Иммунитет защищает человека не только от чужеродных клеток, но и от опухолевых. Наличие мощного иммунитета снижает опасность заболеваний раком.

Иммунитет представляет собой защитную реакцию организма, его способность противостоять действию повреждающих агентов. Именно благодаря наличию иммунитета организм справляется с заболеванием и выздоравливает. Кроме того, благодаря иммунитету, человек болеет некоторыми инфекционными заболеваниями только один раз в жизни. А после этого он становится невосприимчив к ним, даже при непосредственном контакте с больными. К таким болезням относятся, например, корь и краснуха.

Иммунитет способен распознавать и блокировать любой чужеродный фактор в нашем организме. Иммунная система человека состоит из различных звеньев: гуморального, клеточного, фагоцитарного, интерферонового и других. Недостаток или избыток одного из них способен привести к нарушению правильной реакции нашей защитной системы.

Рассмотрим понятие иммунитета и его виды, а также факторы, снижающие и повышающие иммунитет, а также как правильно заниматься физическими упражнениями для повышения иммунитета.

Основная часть

Date: 2016-06-06; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию