Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геологическая деятельность ледников. Морены, лимногляциальные и флювиогляциальные отложения





Морена — геологическое тело, сложенное ледниковыми отложениями.

Озёрно-ледниковые отложения (син. лимно-гляциальные отложения) — это осадки приледниковых озёр различного генезиса, сформированные в процессе осаждения тонкообломочного материала, выносимого потоками талых ледниковых вод в перигляциальной зоне.

ФЛЮВИОГЛЯЦИАЛЬНЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ (от лат. fluvius - река и glacialis - ледяной) - осадки, отложенные потоками талых ледниковых вод; представлены косослоистыми песками с валунами, галькой и гравием, супесями, реже суглинками.

Геологическая деятельность ветра. Ветровые отложения. Оценка просадочности лессовых грунтов.

Геологическая деятельность ветра проявляется на континентах и состоит в разрушении горных пород, переносе и отложении (аккумуляции) продуктов разрушения.

 

Для количественной оценки просадочности лессовых грунтов испытывают их образцы естественной ненарушенной структуры на сжимаемость без возможности бокового расширения, т. е. образцы помещают в жесткое кольцо.

Суффозионные процессы, меры борьбы с суффозией

Суффозия (от латинского «подкапываю») – процесс выноса частиц горных пород движущимися (фильтрующимися через породу) подземными водами.

Для борьбы с суффозией применяют меры по прекращению движения воды через размываемый массив

Классификация подземных вод

Хозяйственно – питьевые воды.

Технические воды, используемые в промышленности и сельском хозяйстве.

Промышленные воды содержат полезные элементы (бром, йод и т.д.) в количестве, имеющем промышленное значение;

Минеральные воды, отличаются повышенным содержаним биологически активных микрокомпонентов, газов, радиоактивных элементов и т.д.

Термальные воды

Date: 2016-06-06; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию