Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графологичность в подписи





Этот признак определяется степенью отклонения от каллиграфического /шаблонного письма/ и характеризует степень самобытности личности, личной инициативы, степень разнообразия /или наоборот, однообразия/ психических проявлений личности.

То есть, индивидуумы, почерк которых или подпись выглядит близко к шаблонному - мало проявляют собственную инициативу, подвержены стереотипному мышлению и суждению /рис.21а/. Люди, имеющие подобную подпись, более соответствуют своему времени. Из внутренних органов следует обратить внимание на Функцию печени, желчного пузыря и селезенки.

Те же, у кого ярче и выпуклее отличия в письме от шаблонного - те более творческие люди, повсюду стремятся внести разнообразие в жизнь /рис.21б/. В некоторых случаях можно сказать, что они привержены романтизма и традицию. В здоровье следует обратить внимание на состояние психо-эмоциональной сферы.

Рис.21а Рис.21б

ПРОСТОТА В ПОДПИСИ

Этот признак в чем-то схож о признаком "нагруженность" - также, чем проще подпись, тем проще живет и думает человек. Но имеются и некоторые отличия. Например, простые бесхитростные люди часто вместо подписи пишут сокращенно или полностью свою фамилию, у них не хватает фантазии как-то видоизменить подпись, приукрасить ее /рис.22а/. Такие леди более тянутся к физической и эмоциональной сторонам жизни.

Следовательно, чем больше изменения вносится в подпись - тем натура у человека более сложная /рис. 226/. Однако такие люди чаще подвержены сердечно-сосудистым и нервно-психическим болезням.

Рис.22а Рис.22б

СКОРОСТЬ НАПИСАНИЯ

Для того, чтобы правильно сделать выводы по этому признаку, необходимо непосредственно наблюдать за моментом написания подписи, если всегда расписываются быстро, не задумываясь, то это может характеризовать следующее:

- или это профессиональная привычка /например,у кассиров/;

- или это является показателем более повышенной степени восприимчивости у возбудимо-холерического темперамента, в таком случае следует обратить внимание на состояние нервной и сердечно-сосудистой систем.

По рисунку подобная подпись схожа с подписью, характеризующейся уверенностью написания /см. фактор 7/.

Date: 2016-06-06; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию