Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и место проведения. Всероссийский Фестеваль – конкурс хореографического искуства и сюжетных танцев





Всероссийский Фестеваль – конкурс хореографического искуства и сюжетных танцев.

Общие положения:

Директор конкурса-фестиваля «Детская Весна 2016» - Валентина Анатольевна Тишковская

Члены жюри конкурса-фестиваля «Детская Весна 2016»:

Мельникова Екатерина Павловна, член жюри всероссийских и международных конкурсов и фестивалей различных танцевальных направлений; старший преподаватель кафедры Классического танца МГИК, кандидат педагогических наук, лауреат международных хореографических конкурсов, эксперт по присуждению категорий работникам среднего специального образования; член Танцевального совета CID ЮНЕСКО; артистка балета музыкального театра "Эксперимент" Заслуженного артиста России Б. Борейко; хореограф-постановщик концертных номеров для артистов.
Автор мастер-классов для педагогов и учеников в России и зарубежом по методике преподавания классического танца, исторического танца, а также тальцевой техники.

Преподаватели Московского Государственного Института Культуры,

известные деятели культуры и искусства России.

 

Задачи фестиваля-конкурса.

· Пропаганда различных жанров хореографического искусства.

· Обмен достижениями в области хореографического искусства, содействие возникновению и укреплению разносторонних творческих контактов между участниками.

· Повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников.

· Повышение профессионального уровня руководителей коллективов.

· Привлечение общественного внимания к хореографическому искусству и его новым развивающимся направлениям.

 

Сроки и место проведения.

Фестиваль-конкурс «Детская Весна 2016» проводится 28 мая 2016 года в городе Москва, ГБУК ДК «Капотня», Капотня, 2-й квартал, д.20А

Участники.

В фестивале-конкурсе принимают участие коллективы, солисты, малые формы независимо от ведомственной принадлежности по следующим номинациям:

· классический и классический стилизованный танец;

· эстрадный;

· современный (модерн, джаз-танец, свободная пластика, стилевые направления современной хореографии, хип-хоп, брейк);

· народный и народно-стилизованный танец;

· танцы народов мира

· детский танец (до 5 лет);

· шоу-программа (антре, шоу-театр, театрализованный танец)

 

Формы для хореографов:

· соло, дуэты;

· ансамбли малых форм (от 3 до 6 человек);

· коллективы (от 6 человек и больше);

· Массовые танцы (более 21 человека)

 

Возрастные категории: 3-5 лет; 6-7 лет; 8-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет;16-19 лет; смешанная. 20 и старше, возраст не ограничен; Смешанная группа
Категория профи: (учащиеся и коллективы колледжей культуры и искусств, высших учебных заведений) оценивается отдельно!!!

Категория коллектива:

· Дебют (коллективу менее 3 лет)

· Развитие (коллектив от 4 до 10 лет)

· Класс (коллектив от 10 до 14 лет)

Профи (коллективу более 15 лет)

Конкурс-фестиваль проводятся без ограничения возраста участников.

На конкурсе-фестивале применяется НЕ соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы,

с учетом возраста и опыта исполнителей.

На наших конкурсах-фестивалях РАЗРЕШЕНО использовать световые эффекты для более полного раскрытия мысли балетмейстера.

В фестивальный взнос включено:

Участие в конкурсной программе, круглый стол с членами Жюри, бесплатные фото и видео выступлений коллектива (съемка на свою технику), награждение дипломами и кубками.

Условия участия в конкурсе:

· Приезд коллективов-участников предполагается по графику, определенному оргкомитетом. График высылается руководителям коллективов на электронную почту, примерно, за неделю до начала конкурсного дня. Корректировка возможна только в случае веской причины.

· Место проведения конкурса «Детская Весна 2016» ГБУК ДК «Капотня», Капотня, 2-й квартал, д.20А

· Коллективы могут приехать своим транспортом (автобусы и др.) - бесплатная стоянка на территории проведения конкурса в соответствии с количеством парковочных мест. Отдельно предоставляется трансфер коллективам по желанию за дополнительную плату в соответствии с количеством человек.

· Конкурсные программы коллективов планируется провести с 09.00 до 21.00.

· Фонограмма принимается вместе с заявкой в конкурсе, их необходимо прислать на электронный адрес в формате MP3. В каждом музыкальном файле необходимо указать название коллектива, город, название произведения (безымянные файлы приниматься не будут).
В теме письма указать название конкурса и название коллектива. На конкурс, предлагаем Вам привезти дубликаты Ваших произведений на USB-флеш-накопителе.

· На конкурсе каждый коллектив имеет возможность представить неограниченное колличество номеров, эстрадных, современных, народной хореографии до 4 минут, шоу-программы общей продолжительностью не более 10 минут. Репетиции не предполагаются.

· Конкурсная программа коллектива может состоять из номеров любого (или любых) жанров. Количество номеров от коллектива не ограничено. Жюри оценивает конкурсную программу и каждый номер оценивается отдельно. Возрастной состав участников не ограничен.

Жюри конкурса оставляет за собой право изменять коллективы по жанрам и по возрастным группам, после получения необходимых документов и просмотра конкурсных номеров.

Особые условия:

- В случае неявки участника на конкурс по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается!

- В случае болезни одного из участников оргвзнос возвращается не позднее, чем за неделю до конкурса.

- Замена репертуара проходит не позднее, чем за неделю до конкурса.

- Организаторы конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками конкурса!

Date: 2016-06-06; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию