Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма отчетности по практике. По результатам практики студент оформляет:





 

По результатам практики студент оформляет:

1. Отчет о прохождении практики. Структура отчета:

- Дневник о прохождении практики.

- Отзыв руководителя практики (от организации, в которой студент проходил практику)

- Титульный лист.

- Введение.

- Основная часть. Содержание основной части отчета по практике оформляют в соответствии с разделом 2.1. Практические результаты, полученные студентом в процессе выполнения задания приводят в соответствующих разделах (отчет должен содержать: схемы и технологические последовательности изготовления швов, применяемых в одежде, рисунок и описание внешнего вида изготовленной модели одежды, спецификацию и конфигурацию деталей кроя швейного изделия; характеристику используемых материалов, режимы ниточных соединений и ВТО швейного изделия; сечения основных узлов изготовленного швейного изделия, технологическую последовательность изготовления изделия).

- Заключение.

- Список литературы.

2. Альбом «Ручные, машинные и специальные операции и операции влажно-тепловых работ» (образцы выполнения с указанием марки оборудования).

3. Альбом «Швы, применяемые при изготовлении швейных изделий» (образцы швов, с указанием их наименования, схемы изготовления и ТУ).

4. Отчет об экскурсии на швейную фабрику, согласно программе экскурсии, в пределах 5 страниц.

 

Рекомендации по оформлению приведены в приложении А.

 

После прохождения летней практики отчеты студентов очно-заочной и заочной форм обучения принимают до 20 сентября.

 


Содержание практики, методические рекомендации к ее прохождению

Тематический план и содержание практики

 

Модуль 1. изучение правил техники безопасности

 

Инструктаж по охране труда и технике безопасности, вводный инструктаж на рабочих местах. Инструктаж по пожарной безопасности. Противопожарное оборудование. Правила поведения при возникновении пожара. Оказание первой помощи пострадавшим. Правила безопасной эксплуатации оборудования. Правила личной гигиены на производстве.

 

Модуль 2. работа на технологическом оборудовании для изготовления швейных изделий. выполнение строчек и швов

 

2.1 Работа на стачивающих машинах

 

2.1.1 Организация работы на стачивающих машинах

 

Правила техники безопасности при работе на стачивающих машинах. Организация рабочего места. Правила заправки и регулировки верхней и нижней нитей. Правила пуска и останова машины. Приспособления малой механизации, их назначение.

 

2.1.2 Выполнение работ на стачивающих машинах

 

Выполнение различных видов работ на стачивающих машинах. Контроль качества выполнения работ.

 

2.2. Работа на спецмашинах и автоматах

 

2.2.1 Организация работы на спецмашинах и автоматах

 

Правила техники безопасности при работе на спецмашинах, машинах-полуавтоматах. Организация рабочего места. Правила заправки и регулировки нитей. Правила пуска и останова машин.

 

2.2.2 Выполнение работ на спецмашинах и машинах–полуавтоматах

 

Выполнение различных видов работ на спецмашинах и машинах–полуавтоматах (обработка срезов, петли с глазком и без глазка, закрепки, пришивание пуговицы, установка кнопки, блочки). Контроль качества выполнения работ.

2.3. Работа на оборудовании для влажно-тепловой обработки

 

2.3.1 Организация работы на оборудовании для влажно-тепловой обработки

 

Правила техники безопасности при работе на оборудовании для ВТО. Организация рабочего места. Виды, назначение, режимы ВТО. Применяемое оборудование.

 

2.3.2 Выполнение работ на оборудовании для влажно-тепловой обработки

 

Выполнение различных видов работ на оборудовании для ВТО (приутюживание, сутюживание, оттягивание, дублирование). Контроль качества выполнения работ.

2.4 выполнение швов

 

Подготовка и выполнение ниточных швов. Технологическая последовательность обработки ниточных швов (соединительных, краевых, отделочных). Контроль качества выполнения работ.

 

Модуль 3. изготовление изделия

 

Изготовление легкой одежды. Раскрой и раскладку производят в соответствии с ТУ (либо получают готовый крой). Выбор методов обработки. Технологическая последовательность обработки изделия. Обработка деталей, монтаж изделия. Окончательная отделка и ВТО изделия.

Date: 2016-06-06; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию