Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о текстовом процессоре Word





Автономное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования Ленинградской области

Государственный институт экономики, финансов, права и технологий

 

КАФЕДРА:

«ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКИ»

 

 

ДИСЦИПЛИНА: ИНФОРМАТИКА

 

 

Контрольная работа

 

Вариант № 3

 

 

Выполнила студентка

1 курса

2-154 группы

заочного отделения

Вронская Лилия Юрьевна

Проверила:

Кандидат технических наук, доцент

Бенза Елена Владимировна

 

 

Гатчина

2016

Содержание

1. Общие сведения о текстовом процессоре Word ……………….... 3-4

 

2. Резюме. Краткое описание по созданию резюме ……………….. 5-7

 

3. Набор и форматирование фрагмента текста ………………………. 8

 

4. Организационная диаграмма предприятия ООО «Венеция».

Описание основных операций по её созданию в Word ……….. 9-10

 

5. Общие сведения о редакторе электронных таблиц Excel …… 11-12

 

6. Таблица 1: с проведёнными расчётами …………………………... 13

 

6.1 Таблица 2: формульный вид..……………………………………. 14

 

7. Диаграмма: процентное содержание начисляемой заработной

платы каждого сотрудника в общем фонде оплаты труда …….... 15

 

8. Описание основных операций по проведению расчётов в таблице

с указанием адресов ячеек, описание выполнения диаграммы … 16

 

9. Выводы …………………………………………………………...… 17

 

10. Список использованной литературы,

ссылки на интернет ресурсы ………………………………………. 18

 


 

Общие сведения о текстовом процессоре Word

 

Текстовый процессор, известный как Microsoft Word или Word, предназначен для работы с текстовыми документами – создание, редактирование. При работе приложения используются простейшие таблично-матричные алгоритмы. Этот программный продукт представлен в пакете приложений Microsoft Office.

На данный момент можно с уверенностью сказать, что из множества существующих офисных приложений Word является наиболее востребованным учитывая его функциональность, мощность и удобство использования.

Благодаря Microsoft Word работа по созданию и редактированию текста существенно упрощается. Это приложение позволяет обрабатывать тексты, вести деловую переписку, регулировать поток корреспонденции. К преимуществам программы можно отнести функциональность, которая сочетается с удобством использования.

Понятный интерфейс программы дает возможность легко создавать текстовый файл, а также форматировать его. Набор продуманных инструментов и функций позволяет сравнить Microsoft Word с портативной издательской системой. Ее функциональные возможности включают в себя:

- десятки шрифтов и символов, которые можно использовать в тексте;

- возможности для выделения фрагментов текста;

- функции, позволяющие регулировать расстояние между строками и абзацами;

- наличие встроенной автоматической проверки орфографии и пунктуации;

- возможность автоматически подобрать синонимы;

- удобную функцию переноса слов на другую строку и нумерации страниц;

- инструменты для создания гипертекста, ссылок, таблиц, вставки рисунков и др.

Благодаря столь широкому функционалу любому тексту можно придать привлекательный вид, сделать его легким в понимании и удобным для чтения. Пользователь может выбрать стили и инструменты авто форматирования, использовать заранее заготовленные шаблоны.

Ввод текста осуществляется как путем использования клавиатуры, так и методом вставки отрывков любой величины. Наличие различных функций Word позволяет править текст, изменять и редактировать информацию, которая в нем содержится. С помощью этого процессора удобно выравнивать отступы, выбирать шрифт и его размер, устанавливать интервалы между строками. Пользователь может выбрать стили, которые отличаются друг от друга по нескольким параметрам, воспользоваться темами для оформления веб-страниц. Информация выстраивается как в виде текста, так и в виде таблицы. В документах можно легко создавать сноски, колонтитулы, выставлять подписи или устанавливать рамки.

Word содержит также встроенные средства, позволяющие создавать линии, геометрические фигуры различной конфигурации, другие графические объекты. В документы можно вставлять уже готовые фигуры, набор которых включает в себя несколько десятков изображений. Кроме того, в документы легко импортируются графические элементы из многочисленных форматов, поддерживаемых операционной системой.

С помощью Word можно верстать документы, готовить их к печати, создавая как простые листовки, так и бюллетени, журналы и книги. Для этого есть инструмент, позволяющий форматировать текст в виде двух или более колонок, устанавливать вид обтекания графических врезок и иллюстраций, чередовать с нужной последовательностью колонтитулы, создавать оглавление, оформлять ссылки и указатель.

Есть в Word и функция слияния, благодаря которой из базы данных можно извлекать нужные элементы информации и составлять из них новые документы, письма. По этому принципу действует и функция, позволяющая выбирать из базы данных определенное поле и включать его в нужное место документа. При этом если содержимое поля обновляется, будет автоматически обновлен и сам документ. Есть и возможность применения макросов, которые позволяют выполнять довольно сложные наборы задач нажатием всего нескольких клавиш.

Word применяется для создания сложных веб-страниц, которые включают в себя таблицы, графику, формы, аудио- и видеоформаты представления информации. Использовать ресурсы Интернета можно прямо из Word, к примеру, вставить в документ гиперссылки.

Удобство Word заключается еще и в том, что параметры его можно настроить в соответствии с требованиями любого пользователя и любой рабочей среды. Процессор обладает обширным набором средств автоматизации, которые позволяют уже по мере набора текста осуществлять его форматирование, создавать нумерованные списки. В панели инструментов и меню каждый пользователь может поместить команды, которые он применяет наиболее часто, и всегда иметь к ним доступ. А создание шаблонов документов и писем упрощается с помощью мастера.

Из всего этого можно сделать вывод, что на сегодняшний день Microsoft Word может с полным правом считаться наиболее удобным приложением для работы с текстом, обладающим широкой функциональностью и удобным в использовании.

Резюме

Вронская Лилия Юрьевна
Дата и место рождения 22.05.1977г. г. Гатчина (38 лет)
Прописка и фактический адрес проживания Ленинградская область, г. Гатчина, Проспект 25 Октября д.76, кв. 8
Гражданство РФ
Контактные телефоны 8 (921) 000 11 22 Мобильный 8 (813-71) 88-768 Домашний
E-mail [email protected]
Образование
    2015 г.-2020 г. "Государственный институт экономики, финансов, права и технологий" (заочное обучение), факультет: производственный менеджмент
  1992 г.-1995 г. Гатчинский Профессиональный Лицей №38, специальность: Швея Получен диплом А № 070417
Дополнительное образование
    Октябрь 2014г. ООО «ЦГК Главкурс». Курсы «Сметное дело», работа в сметных программах: SmetaWIZARD, ГРАНД-Смета, А0, Сметный Калькулятор. Получен сертификат – СК-477/14
Опыт работы
    Январь 2015 г.- август 2015 г. ООО «Лукойл Северо-Запад Нефтепродукт» Должность: оператор АЗС   Обязанности: · обслуживание покупателей на АЗС: отпуск топлива и сопутствующих товаров за наличный и безналичный расчет. · отчетность (сменная); · приём и учет входящего товара; · прием нефтепродуктов (бензовоза); · работа с внутренними документами;
    Июнь 1999г. – Январь 2007г.- ООО «Акцент» Должность: офис-менеджер · организация документооборота, включая входящую и исходящую корреспонденцию; · распределение входящих звонков; · участие в подготовке и сопровождение совещаний руководителей (ведение и оформление протоколов совещаний); · работа с первичной документацией (регистрация, сканирование документов); · участие в инвентаризации; · оформление заявок на канцтовары, приемка и отпуск персоналу;
  Июнь 1997 – Ноябрь 1998г.- ООО «Венеция» Должность: секретарь Обязанности: · прием и распределения входящих звонков; · документооборот; · входящая, исходящая документация; · жизнеобеспечение офиса; · прием гостей и клиентов; · распоряжения от руководства;
Апрель 1996г. - Май 1997г.- ЧП Антонов Должность: кассир-продавец Обязанности: · обслуживание клиентов; · контроль за работой персонала; · работа с документацией; · работа с кассой, приём наличных денежных средств;
Дополнительные информация
Уровень владения ПК – пользователь (программы Word, Excel). Водительские права кат. В, личный автомобиль. Не замужем, есть сын 2004 г.р. (12 лет).

 

Date: 2016-06-06; view: 779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию