Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должностные обязанности. Несет ответственность за всю деятельность ДОЛ, осуществляет руководство всеми звеньями лагеря и следит за исполнением правил внутреннего распорядка





Директор ДОЛ:

Несет ответственность за всю деятельность ДОЛ, осуществляет руководство всеми звеньями лагеря и следит за исполнением правил внутреннего распорядка.

Является распорядителем кредитов, имеет право первой подписи на всех денежных и официальных документах

Утверждает правила внутреннего распорядка и осуществляет контроль за деятельностью всех служб лагеря и его работников по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей.

Имеет право приема и увольнения сотрудников лагеря независимо от того, кем они направлены для работы.

Заместитель директора по воспитательной работе:

Организует и проводит всю воспитательную работу среди детей и педагогического персонала лагеря.

Разрабатывает план работы ДОЛ как по сменам, так и на весь период. Готовит отчет о работе лагеря за проработанный период.

Совместно с директором проводи педагогические советы по всем вопросам, встречающимся в работе лагеря.

Обязан согласовать план работы лагеря с врачом лагеря, хозяйственным персоналом и представить на утверждение директору ДОЛ.

Является материально ответственным лицом за все имущество и материальные ценности, переданные ему для проведения воспитательной работы лагеря.

Совместно с медицинским персоналом осуществляет работу по проведению оздоровительных мероприятий в лагере. Несет ответственность за жизнь и здоровье детей в это время.

По согласованию с директором лагеря утверждает планы походов и выходов за территорию лагеря и докладывает о своих планах директору ежедневно.

Руководит деятельностью и утверждает планы работы всех кружков в лагере, определяет время их работы в пределах правил внутреннего распорядка

Руководит работой актива лагеря.

Участвует в подборе кадров воспитательского состава и представляет директору ДОЛ докладные на сотрудников, не обеспечивающих работу лагеря.

Старший вожатый:

Подчиняется заместителю директора по воспитательной работе.

Принимает участие в разработке концепций и плана воспитательной работы ДОЛ.

Руководит деятельностью педагогов и вожатых и организует работу отрядов.

Контролирует подготовку общелагерных и внутриотрядных мероприятий. Стимулирует творческий подход вожатых к проведению мероприятий.

Принимает участие в хозяйственной деятельности лагеря, соблюдении всех санитарно – гигиенических требований.

Является активным участником педагогического совета лагеря. Во время отсутствия замдиректора по ВР принимает на себя всю ответственность.

Воспитатель:

Планирует и организует жизнедеятельность детей в соответствии со всеми требованиями к условиям проживания, охраны здоровья и жизни детей, а также с правилами внутреннего распорядка.

Подчиняется зам.директору по ВР и старшему вожатому.

Обязан: Осуществлять контроль и нести ответственность за питание детей;

Следить за санитарно – гигиеническими условиями проживания;

Следить за здоровьем детей совместно с медицинским персоналом;

Осуществлять контроль распорядка дня, жизни в лагере и дисциплиной;

Принимать участие в культурно – творческих делах отряда;

Участвовать в пед.совете лагеря.

Вожатый:

Отвечает за организацию и проведение культурно – творческих, развивающих, развлекательных мероприятий всего лагеря и своего отряда.

Обязан руководствоваться принципами активной воспитательной позиции и заинтересованности в полноценном, увлекательном отдыхе детей, с учетом психологического и психического развития.

Несет ответственность за жизнь и здоровье детей.

Творчески подходит к разработке и проведению отрядных и общелагерных дел, используя ранее разработанные приемы, методы и средства обучения и воспитания.

Вместе с воспитателем осуществляет контроль внутрилагерного распорядка жизни детей, активно сотрудничает с воспитателем для установления дисциплины.

ВЕЗДЕ И ВСЕГДА СОПРОВОЖДАЕТ ДЕТЕЙ НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ И В СТОЛОВУЮ.

Следит за соблюдением санитарно – гигиенических норм и условий проживания для детей, извещает администрацию о несчастных случаях.

Участвует в педсовете лагеря, аккуратно ведет всю документацию отряда.

Своевременно сообщает о недостатке средств в работе.

Старается оптимизировать свою деятельность и общение с детьми, организовать самоуправление в коллективе воспитанников.

Проходит периодическое медицинское обследование.

Вожатый имеет право:

  • Участвовать в управлении лагерем
  • На защиту профессиональной чести и достоинства.
  • Знакомство с жалобами и другими документами, содержащими оценку его работы, давать по ним объяснения.
  • Обжалования неоправданных, по его мнению, оценок своей работы.
  • Защищать свои интересы самостоятельно и/или через представителя, в том числе адвоката, в случае дисциплинарного расследования или служебного расследования, связанного с нарушением педагогом норм профессиональной этики.
  • На конфиденциальность дисциплинарного (служебного) расследования, за исключением случаев, предусмотренных законом.
  • Давать воспитанникам обязательные распоряжения, относящиеся к соблюдению дисциплины, привлекать воспитанников к дисциплинарной ответственности.
  • Вожатый пользуется всеми гражданскими правами, предоставляемыми остальным гражданам.
  • В случаях, когда требуется оценка вожатого, она должна быть объективной и доводиться до сведения вожатого.
  • Вожатый свободен в выборе форм и методов, которые ему представляются наиболее целесообразными для работы.

ЗАПРЕЩЕНО:

  • Неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительной причины Устава и Правил внутреннего распорядка лагеря, законных распоряжений директора лагеря и иных локальных нормативных актов.
  • Применение методов воспитания, связанных с физическим и / или психическим насилием над личностью воспитанника, а также совершение иного аморального проступка.
  • Употребление спиртных напитков и пребывание в нетрезвом, либо наркотическом опьянении на территории лагеря, курение в присутствии детей, а также допущение распития алкоголя и курения со стороны детей.
  • Пропуск без уважительной причины планерок, иных установленных распоряжением администрации собраний педагогических работников.

 

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДОЛ

ДОЛ – это временные многопрофильные учреждения дополнительного образования для детей и подростков, создаваемые в целях обеспечения их сезонного отдыха.

Цели и задачи ДОЛ строятся из интересов трех сторон: детей, приезжающих отдыхать в лагерь; родителей, отправляющих своих любимых и неповторимых чад; государства, заинтересованного в воспитании своих граждан.

Date: 2016-06-06; view: 1323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию