Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геннадия Степановича Райшева





ПРОЕКТ

 

 

УТВЕРЖДАЮ: СОГЛАСОВАНО:

Директор бюджетного учреждения Директор Департамента культуры

Ханты-Мансийского автономного Ханты-Мансийского автономного

округа -Югры «Государственный округа – Югры

художественный музей»

_______________С.Н. Зонина ___________________Н.М. Казначеева

«_____» ___________20___г. «_____» ___________________20___г.

 

Положение

о проведении «Международного арт-пленэра» –

Творческой школы югорского художника

Геннадия Степановича Райшева

 

 

Международный арт-пленэр - творческая школа югорского художника Г.С. Райшева (далее -Творческая школа) организуется с целью развития изобразительного искусства, наставничества, роста профессионального мастерства молодых художников и творческого общения известных мастеров, популяризации профессионального искусства посредством организации выставок, в том числе из фондов Государственного художественного музея.

Творческая школа направлена на укрепление международных связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, содействие международному сотрудничеству в области изобразительного искусства, на выполнение п.3.2, Распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 06.02.2015 № 34 «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по реализации Коммюнике, подписанного по итогам проведенных Дней Югры в ЮНЕСКО».

Проведение Творческой школы предусмотрено Уставом учреждения: раздел 2 «Цели и виды деятельности». Финансирование Творческой школы осуществляется за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, выделяемых по программе «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе –Югре на 2014-2020 гг.» в форме субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания учреждения (далее – субсидия), также могут быть привлечены иные средства (средства спонсоров, наказы избирателей Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и пр.).

 

Общие положения

1.1. Международный арт-пленэр - творческая школа югорского художника Геннадия Степановича Райшева проводится во исполнение Плана мероприятий по реализации Коммюнике, подписанного по итогам проведенных Дней Югры в ЮНЕСКО, в соответствии с Планом основных мероприятий,осуществляемых бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей» в рамках государственного задания учреждения на 2016 год.

1.2. Творческая школа имеет международный статус, представляет собой комплексное мероприятие -творческую школучлена-корреспондента Российской академии художеств Г.С. Райшевана тему «Образы Пространства-Времени» с организацией и проведением мастер-классов, выставок и других мероприятий в области профессионального изобразительного искусства.

1.3. Творческая школа приурочена к30-летию Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств;

1.4. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведенияТворческой школы, распространяется на мероприятия, проводимые только в рамках Творческой школы.

 

Date: 2016-06-06; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию