Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка и показатели экономической эффективности инвестиций





 

Система статических и динамических показателей экономической эффективности инвестиций, их сравнительная характеристика и взаимосвязь с учетом фактора времени. Расчет чистого дисконтированного дохода (NPV), внутренней нормы доходности (IRR) проекта. Сравнительная оценка инвестицион­ных проектов по показателям NPV и IRR, индексу доходности (PI), простому и динамическому срокам окупаемости и др. Оценка рисков в инвестиционных проектах. Анализ чувствительности инвестиционных проектов к рискам.

Выполнение лабораторной работы по расчету показателей в бизнес-планах инвестиционных проектов на конкретных примерах.

Оценка и отбор инвестиционных проектов

 

Главные требования к исполнителю проекта как получателю внешнего финансирования инвестиций. Критерии оцен­ки инвестиционных проектов банками и другими инвесторами. Государственная комплексная экспертиза инвестиционных проектов в Республике Беларусь и порядок ее прохождения.

Инвестиционная деятельность и ее государственное регулирование в

Республике Беларусь

Формы и методы государственного регулирования инвестиционной деятельности в Республике Беларусь.

Правовое обеспечение инвестиционной деятельности. Законы Республики Беларусь «Об инвестициях» и «О концессиях», структура и содержание разделов. Гарантии, льготы и защита прав инвесторов. Права и обязанности инвесторов. Разрешение споров.

Современное состояние инвестиционной деятельности в Республике Беларусь и ее агропромышленном комплексе. Источники, цели и виды государственной поддержки инвестиционной деятельности. Важнейшие направления инвестиционной деятельности в АПК Республики Беларусь.

Понятие «инвестиционного климата», критерии его оценки. Инвестиционный климат в Республике Беларусь. Поступление иностранных инвестиций. Стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций в Республике Беларусь. Инвестиции в свободные экономические зоны, гарантии и льготы резидентов СЭЗ в Республике Беларусь.

 

Date: 2016-05-25; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию