Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к теме и содержанию контрольных работ





ПО ДИСЦИПЛИНЕ «БИРЖЕВОЕ ДЕЛО»

 

Содержание контрольной работы и темы должны полностью соответствовать. В тексте работы подробно раскрывается тематика, с приведением соответствующей аргументации на основе использованных источников литературы, нормативно-правовой базы, статистических данных и фактического материала.

Одним из важнейших требований, предъявляемых к курсовым работам, является их самостоятельное, творческое выполнение. Работа должна быть написана простым и понятным языком. Следует избегать «книжных» выражений и фраз. Студенты должны самостоятельно формулировать свои мысли, не допускать повторений, избегать противоречий. Сокращение слов не допускается. Аббревиатуры следует расшифровывать. Грамматически правильно строить предложения, не допускать автоматических подчеркиваний зеленым и красным цветом, указывающих на речевые ошибки.

Тема контрольной работы самостоятельно выбирается студентом из предложенного списка (приложение А). Любая тема контрольной работы не повторяется!!!! Т.е. все темы закрепляются за определенным студентом.

Каждая конкретная тема имеет свои отличительные особенности, вытекающие из выбранной темы, возможностей студента по сбору материалов, уровню его знаний, навыков и интересов.

Контрольная работа состоит из:

ü титульного листа (приложение Б),

ü содержания,

ü основной части (2 главы),

ü списка литературы,

ü приложения.

Титульный лист составляется согласно образцу из приложения А.

Содержание или оглавление работы представляет собой перечень имеющихся глав в работе с указанием страниц.

В основной части рассматриваются две главы (не больше) в соответствии с тематикой работы. Рекомендуется придерживаться правил двух глав, в каждой из которых можно выделить 2 подпункта (не больше) в зависимости от конкретной темы работы. Объем основной части 15-17 страниц, любая глава – минимум 6 страниц, любой подпункт – минимум 3 страницы.

В конце работы приводится список литературы с обязательным указанием автора (если таковой имеется), названия источника, места издания, издательства, времени издания и общего количества страниц источника. Вначале указываются правительственные документы по исследуемой проблеме, затем работы всемирно известных экономистов, а потом в алфавитном порядке монографии, брошюры, журнальные и газетные статьи. Журнальные статьи записываются следующим образом: указывается фамилия и инициалы автора, название статьи, название журнала, номер и год издания журнала, страницы конкретной статьи. Статья, помещенная в газете, заносится в форме: фамилия и инициалы автора, название статьи, название газеты, число, номер газеты и год ее издания. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.1-2008.

Список использованной литературы должен содержать не менее 20 источников литературы по выбранной теме, год издания не ранее 2011 года, в том числе основные монографии, законодательные акты, статистические сборники, аналитические обзоры, статьи в периодических изданиях, источники фактических данных. Все нормативно-правовые документы должны быть указаны в последней редакции.

В приложении можно привести дополнительный материал. Это могут быть какие-либо документы, которые автор использовал в своей работе и на которые ссылается в тексте.

Все работы проверяются на антиплагиат, если оригинальность работы составляет менее 50%, то данная контрольная работа не допускается к защите. Оригинальность работы проверяется через сайт www.antiplagiat.ru, на данном сайте студент может самостоятельно зарегистрироваться и скачать данную программу для проверки работы в домашних условиях.

Date: 2016-05-25; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию