Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетная СЗ при наложении загрязнений от двух независимых источников





 

┌────────────────┬──────────────────────────────────────────────────────┐

│ СЗ от первого │ Расчетная СЗ при степени загрязнения от второго │

│ источника │ источника │

│ ├─────────────────┬──────────────────┬─────────────────┤

│ │ 2 │ 3 │ 4 │

├────────────────┼─────────────────┼──────────────────┼─────────────────┤

│ 2 │ 2 │ 3 │ 4 │

├────────────────┼─────────────────┼──────────────────┼─────────────────┤

│ 3 │ 3 │ 4 │ 4 │

├────────────────┼─────────────────┼──────────────────┼─────────────────┤

│ 4 │ 4 │ 4 │ 4 │

└────────────────┴─────────────────┴──────────────────┴─────────────────┘

 

Коэффициенты использования основных типов изоляторов и изоляционных конструкций (стеклянных и фарфоровых)

 

1.9.44. Коэффициенты использования k изоляционных конструкций, составленных из однотипных изоляторов, следует определять как

 

k = k x k

и к

 

где k - коэффициент использования изолятора;

и

k - коэффициент использования составной конструкции с параллельными

к или последовательно-параллельными ветвями.

 

1.9.45. Коэффициенты использования k_и подвесных тарельчатых изоляторов по ГОСТ 27661 со слабо развитой нижней поверхностью изоляционной детали следует определять по табл. 1.9.20 в зависимости от отношения длины пути утечки изолятора L_и к диаметру его тарелки D.

1.9.46. Коэффициенты использования k_и подвесных тарельчатых изоляторов специального исполнения с сильно развитой поверхностью следует определять по табл. 1.9.21.

1.9.47. Коэффициенты использования k_и штыревых изоляторов (линейных, опорных) со слабо развитой поверхностью должны приниматься равными 1,0, с сильно развитой поверхностью - 1,1.

1.9.48. Коэффициенты использования k_и внешней изоляции электрооборудования наружной установки, выполненной в виде одиночных изоляционных конструкций, в том числе опорных изоляторов наружной установки на номинальное напряжение до 110 кВ, а также подвесных изоляторов стержневого типа на номинальное напряжение 110 кВ, следует определять по табл. 1.9.22 в зависимости от отношения длины пути утечки изолятора или изоляционной конструкции L_и к длине их изоляционной части h.

1.9.49. Коэффициенты использования k_к одноцепных гирлянд и одиночных опорных колонок, составленных из однотипных изоляторов, следует принимать равными 1,0.

1.9.50. Коэффициенты использования k_к составных конструкций с параллельными ветвями (без перемычек), составленных из однотипных элементов (двухцепных и многоцепных поддерживающих и натяжных гирлянд, двух- и многостоечных колонок), следует определять по табл. 1.9.23.

1.9.51. Коэффициенты использования k_к А-образных и V-образных гирлянд с одноцепными ветвями следует принимать равными 1,0.

1.9.52. Коэффициенты использования k_к составных конструкций с последовательно-параллельными ветвями, составленными из изоляторов одного типа (гирлянд типа Y или ^, опорных колонок с различным числом параллельных ветвей по высоте, а также подстанционных аппаратов с растяжками), следует принимать равными 1,1.

1.9.53. Коэффициенты использования k_и одноцепных гирлянд и одиночных опорных колонок, составленных из разнотипных изоляторов с коэффициентами использования k_и1 и k_и2, должны определяться по формуле

 

L + L

1 2

k = ────────────────,

L L

1 2

───── + ──────

k k

И1 И2

 

где L и L - длина пути утечки участков конструкции из изоляторов

1 2 соответствующего типа. Аналогичным образом должна

определяться величина k_и для конструкций указанного вида

при числе разных типов изоляторов, большем двух.

 

Таблица 1.9.20

 

Date: 2016-05-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию