Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1. Общие правила





Предисловие

 

"Правила устройства электроустановок" (ПУЭ) седьмого издания в связи с длительным сроком переработки выпускаются и вводятся в действие отдельными разделами и главами по мере завершения работ по их пересмотру, согласованию и утверждению.

Настоящий выпуск включает следующие разделы и главы седьмого издания ПУЭ:

Раздел 1. Общие правила.

Глава 1.1. Общая часть.

Глава 1.2. Электроснабжение и электрические сети.

Глава 1.7. Заземление и защитные меры электробезопасности.

Глава 1.9. Изоляция электроустановок.

Раздел 7. Электрооборудование специальных установок.

Глава 7.5. Электротермические установки.

Глава 7.6. Электросварочные установки.

Глава 7.10. Электролизные установки и установки гальванических покрытий.

Глава 1.1 подготовлена ОАО "ВНИИЭ".

Глава 1.2 подготовлена ОАО Институт "Энергосетьпроект".

Глава 1.7 подготовлена ОАО "НИИПроектэлектромонтаж" совместно с Ассоциацией "Росэлектромонтаж", а подглава "Передвижные электроустановки" - при участии ЦНИИИ N 15 МО РФ, подглава "Электроустановки помещений для содержания животных" - при участии ВИЭСХ.

Глава 1.9 подготовлена АО "НИИПТ".

Главы 7.5, 7.6, 7.10 подготовлены ОАО "ВНИПИ Тяжпромэлектропроект" совместно с Ассоциацией "Росэлектромонтаж".

Указанные главы ПУЭ разработаны с учетом требований государственных стандартов, строительных норм и правил, рекомендаций научно-технических советов по рассмотрению проектов глав. Проекты глав рассмотрены рабочими группами Координационного совета по пересмотру ПУЭ.

Разработанные главы согласованы в установленном порядке с Госстроем России, Госгортехнадзором России, РАО "ЕЭС России" (ОАО "ВНИИЭ") и представлены к утверждению Госэнергонадзором Минэнерго России.

Требования Правил устройства электроустановок обязательны для всех организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, а также для физических лиц, занятых предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

С 1 января 2003 г. утрачивают силу главы 1.1, 1.2, 1.7, 7.5, 7.6 Правил устройства электроустановок шестого издания.

Замечания и предложения по содержанию глав седьмого издания Правил устройства электроустановок следует направлять в Госэнергонадзор Минэнерго России: 103074, Москва, Китайгородский пр., д.7.

 

Госэнергонадзор Минэнерго России  

 


Раздел 1. Общие правила

 

Date: 2016-05-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию