Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сначала научитесь быть щедрыми к себе





Богатый папа всегда говорил: «Начни с малого и мечтай о большом». Когда дело касается улучшения соотношений ваших рычагов, совет богатого папы подходит и для нашего времени. В своей четвертой книге, «Богатый ребенок, умный ребенок», я писал о рассчитанной на детей банковской системе «трех поросят», которой мы с Ким пользуемся в настоящее время. Один «поросячий» банк предназначен для сбережений, другой — для инвестирования, а третий — для пожертвований церкви и на благотворительные цели. Улучшение соотношений ваших рычагов можно начать с чего-то такого же простого, как «три банка для поросят», внося в каждый из них 10,50 центов или доллар в день. В конце месяца, если вы будете вносить по доллару в день в каждый банк, ваши соотношения будут выглядеть так:

 

Сбережения 1:30
Инвестиции 1:30
Благотворительность 1:30

 

Это прекрасное начало. Через месяц каждое соотношение будет увеличиваться каждый день. Представьте, что произойдет через 30 лет! Следует запомнить, что таким образом вы укрепляете привычку платить в первую очередь себе или проявлять к себе щедрость. Богатый папа говорил: «Одна из причин, по которой бедные люди являются бедными, заключается в том, что они плохо к себе относятся». Причем он имел в виду не необходимость бежать и покупать себе новое платье или новые гольф-клубы, а то, что бедные люди не делают того, что обогащает их в финансовом отношении. Заплатив сначала себе, вы обогащаете в финансовом отношении себя, свою душу и свое будущее.

 

Раздел III

РЫЧАГИ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ

 

Просто делай это.

Ник, герой телефильма

 

Слова немногого стоят. Научись слушать глазами. Поступки говорят громче слов Смотреть, что человек делает, важнее, чем слушать, что он говорит.

Богатый папа

Date: 2016-05-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию