Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самая лучшая прореха в законодательстве





В предыдущей главе я писал про разные взгляды людей на то, что является разумным, а что — рискованным. Мой бедный папа считал, что иметь надежное место работы разумно, а создавать бизнес — рискованно. У моего богатого папы была прямо противоположная точка зрения. Он говорил: «Работая ради гарантий, которые дает вам надежное место работы, вы будете получать все меньше и меньше за все больший и больший объем работы. Для меня это слишком высокая плата за столь незначительные гарантии».

Сегодня, как и во времена моего детства, лучший способ получать больше, а работать меньше — это владеть своим собственным бизнесом. Это продолжает оставаться самой лучшей законной уловкой на свете. Одна из причин начать свой собственный бизнес приводится ниже.

Разница в том, на каком этапе вы платите налоги.

 

Работающий по найму Владелец бизнеса
Получает Получает
Платит налоги Тратит
Тратит то, что осталось Платит налоги с того, что осталось

 

Сегодня наемный работник платит за большинство радостей жизни «посленалоговыми» долларами. Например, большинство работающих по найму вынуждены платить ими за свою машину. Владельцу же бизнеса разрешено платить за свою машину «доналоговыми» долларами, если он использует свою машину в деловых целях и она удовлетворяет еще кое-каким условиям. Если вы работаете за 50-процентные деньги, ваша машина может стоить намного дороже, чем машина вашего босса, хотя у вашего босса она классом выше. Даже такие вещи, как билеты на футбол, турпоездки, посещение ресторанов, плата за детский сад и многое другое, часто могут оплачиваться «доналоговыми» долларами. Владелец бизнеса может платить за все это из доналоговых денег, в то время как сотрудник платит за это своими «посленалоговыми» долларами (надо заметить, что эти расходы должны удовлетворять критериям деловых расходов, а здесь возможен ряд ограничений). Так что мало того что большинство людей в Америке работают за 50-процентные деньги — они платят за жизненные блага из денег, уменьшенных почти в два раза. Когда богатый папа объяснил мне эту разницу, я сразу понял, что цена гарантий, которые дает работа по найму, слишком высока.

Date: 2016-05-25; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию