Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди, не имеющие рычагов, работают на тех, у кого они есть





На протяжении всей истории человечества людям, которые плелись в хвосте событий, не удавалось использовать новые рычаги, создаваемые в их эпоху. Поэтому они работали на тех людей, которые смогли вовремя их использовать, причем труд первых с физической точки зрения был более тяжелым, чем тех, кто умело пользовался рычагами. Мой богатый папа часто говорил: «Люди, не имеющие рычагов, работают на тех, кто их имеет».

Устаревшие рычаги

Благодаря новым технологиям, порожденным человеческим разумом, мы располагаем совсем другими рычагами по сравнению с теми, которые были у наших предков. Сегодня у нас широкий выбор средств передвижения: велосипед, автомобиль, самолет. А с помощью телевидения, телефона, электронной почты мы можем преодолевать огромные расстояния.

Мы уже говорили о принципе рычага, лежащем в основе действия средств передвижения. Теперь же посмотрим разного рода финансовые рычаги, которые можно использовать себе во благо. Люди, применяя больше финансовых рычагов, быстро продвигаются вперед в денежном отношении. Те же, кто использует устаревшие, вышедшие из употребления или не подходящие для данной ситуации финансовые рычаги, подвергают риску свое финансовое будущее. Сегодня для подготовки ухода на пенсию миллионы людей используют финансовый механизм, известный как взаимный фонд. И хотя взаимные фонды ни в коем случае нельзя назвать устаревшими, они не являются теми финансовыми рычагами, которые следует выбирать квалифицированному инвестору. Именно об этом и написана данная книга. Если люди захотят уходить на пенсию молодыми и богатыми, возможно, им понадобится дополнить свои взаимные фонды более быстрыми, более безопасными и более насыщенными информацией финансовыми рычагами.

Date: 2016-05-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию