Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия выполнения этапов





При выполнении каждого этапа установлен максимальный балл, который может получить команда. В случае получения «штрафа», штрафные баллы вычитаются с максимального балла за этап. При прохождении всех этапов суммируются набранные отделением баллы и выставляется общий балл.

 

Установка и обезвреживание противопехотных мин:

На двух параллельных участках местности (длиной 20-40 м, шириной 10-20 м) команда выполняет действия по установке и обезвреживанию мин. Командиром отделения назначаются: для установки мин – 3 человека и для обнаружения мин – 3 человека.

На первом участке назначенному личному составу выдается 3 макета мины ПМН-2 (каждому по 1 макету).

На втором участке для обнаружения мин и разминирования выдаются: щуп для обнаружения мин, флажок для обозначения обнаруженных мин и макет заряда ВВ (каждому участнику по 1 макету).

Командир отделения подает команду личному составу «К установке и обнаружению мин приступить». Назначенный личный состав приступает к выполнению действий.

Время на установку и маскировку (3-х мин) – 10 мин, на нахождение и уничтожение (3-х мин) – 20 мин.

Командир отделения ведет карту местности по установке мин (схематично), обозначает на карте (схеме) где установлены мины и расстояние до них. В конце этапа сдает карту (схему) руководителю этапа.

Для установки будет использоваться макет противопехотной фугасной мины ПМН-2.

а) установка мины ПМН-2 в грунт:

отрыть лунку по размеру мины глубиной 3-4 см.;

установить мину в лунку;

с имитировать срезание предохранительной чеки поворотом предохранительного штока, удерживать мину таким образом, чтобы исключить нажатие на привод (сверху), с имитировать извлечение предохранительного штока;

замаскировать мину.

Штрафы:

глубина лунки больше установленной высоты (5 и более см.) – по 1 баллу (за каждую лунку);

не произведена имитация срезание предохранительной чеки поворотом предохранительного штока и извлечение предохранительного штока для ПМН-2 – по 1 баллу (за каждую мину);

произведено нажатие (пальцами рук) на привод мины сверху – по 1 баллу (за нажатие);

после маскировки корпус мины виден – по 1 баллу (за каждую мину);

в установленное время не установлены и не замаскированы мины – по 1 баллу (за каждую мину);

командир на карте (схеме) не обозначил установленные мины (3 шт.) и расстояние до них – 1 балл;

Максимальный бал за правильное выполнение действий (без штрафа) по установке и маскировке мин, наличие на карты (схемы) с местами установки мин - 1 6 баллов.

б) Обезвреживание противопехотной мины ПМН-2:

При нахождении мины в грунте с использованием щупа, рядом с миной устанавливается флажок для обозначения обнаруженной мины. После обнаружения мины макетом заряда ВВ правильно с имитировать уничтожение мины (или устно рассказать про способы уничтожения данных мин).

Штрафы:

при обнаружении мины участник наступил на мину – по 1 баллу (за каждый наступ на мину);

не правильная имитация уничтожения мины (неправильный ответ) – по 1 баллу (каждому участнику за неправильную имитацию (ответ));

в установленное время не обнаружены все мины (3 шт.) – по 1 баллу (за каждую не обнаруженную мину).

Максимальный бал за правильное выполнение действий (без штрафа) по нахождению и уничтожению мин команда получает – 9 баллов.

Максимальный балл за этап «Установка и обезвреживание мин» при правильном выполнении всех элементов – 25 баллов.

Поражение низколетящих целей противника:

На участке местности (200 – 250 м), необходимо с имитировать поражение низколетящих самолетов, вертолетов и воздушного десанта противника.

Отделение перемещается по местности походным строем к указанному месту. Руководитель этапа доводит командиру отделения информацию о приближении авиации противника (например: «Впереди приближается самолет противника, разрешаю открыть огонь»).

Командир отделения получив информацию подает команду («Отделение, впереди самолет (вертолет) противника, к бою»). По команде личный состав отделения быстро занимает оборону, ближайшее укрытие и приготавливается к стрельбе.

По команде командира отделения «Отделение, огонь» личный состав отделение открывает огонь (производят имитацию) из стрелкового оружия (АК, СВД, РПК) по низколетящим целям (самолету (вертолету) противника).

При действии на открытой местности огонь по воздушным целям ведется из положений лежа, с колена или стоя.

После имитации поражения низколетящих целей противника командир отделения по команде руководителя этапа командует: «Отделение, прекратить стрельбу» и выстраивает отделение в походный строй к дальнейшему перемещению и продолжению тренировки.

Отделение выполняет тренировку по имитации поражения низколетящих целей противника 2 раза.

Штрафы:

командир во время налета авиации противника не произвел команд «Отделение, впереди самолет (вертолет) противника»), к бою», «Отделение огонь» и т.д. - по 1 баллу (за каждую не произнесенную команду).

личный состав не правильно ведет стрельбу по низколетящей цели) – по 1 баллу (каждому участнику за неправильное выполнение действий).

Максимальный балл за этап «Поражение низколетящих целей противника» при правильном выполнении всех действий – 18 баллов.

 

Отрывка и маскировка одиночных окопов для стрельбы из автомата лежа:

На установленном участке местности команде необходимо отрыть и замаскировать 2 (два) окопа для стрельбы из автомата лежа.

Командир отделения разбивает отделение (по 3-4 человека) на 1 окоп, организует, контролирует и сам выполняет действия по отрывке и маскировке одиночного окопа для стрельбы из автомата лежа.

Отрывку окопов производить малой пехотной лопаткой (МПЛ). Положение личного состава для отрывки окопа любое (стоя, сидя, лежа).

Время отрывки 2 (двух окопов) – 30 мин, маскировки (местные предметы ветки трава и т.д.) – 5 мин.

Размеры одиночного окопа для стрельбы из автомата лежа: ширина 60 см, длина 170 см, глубина 30 см.

В передней части окопа делается порожек шириной 25-30 см на 10 см выше дна окопа, обеспечивающий опору для локтей.

Вынутая при отрывке земля выбрасывается вперед (в сторону противника) и образует насыпь, которая называется бруствером. Высота бруствера – 30 см., в секторе обстрела – 10 см. Между краем окопа и бруствером расстояние 30-40 см.

Штрафы:

окоп не отрыт в установленное время – по 1 баллу (за каждый окоп);

окоп отрыт не по размерам (допускается ошибка во всех размерах для окопа - 5 см.) – по 1 баллу (за каждый размер в каждом окопе);

нет установленных элементов окопа (порожка, бруствера, сектора обстрела, расстояния межу краем окопа и бруствером) – по 1 баллу (за каждый элемент окопа);

окоп не замаскирован – по 1 баллу (за каждый окоп).

Максимальный балл за этап «Отрывка и маскировка одиночных окопов для стрельбы из автомата лежа» при правильном выполнении всех – 28 баллов.

 

Способы перемещения солдата в бою:

На участке местности (250 – 300 м), отделение выполняет способы перемещения в бою и в последовательности: ускоренным шагом, бегом, перебежками и переползанием.

Командиру отделения ставится задача руководителем этапа на перемещения отделения в сторону противника (условная точка сбора отделения) и указываются способы перемещения.

Ориентировочно через каждые 50 м командир отделения доводит очередной способ перемещения в бою (например: «Отделение, до ориентира «Куст широкий», по одному, ускоренным шагом, марш»)

Личный состав отделения по одному выполняет команду, перемещаются указанным способом до указанной точки (ориентира) и занимают оборону. Командир отделения выполняет команду последним.

При движении бегом, ускоренным шагом и при перебежках оружие удерживается одной или двумя руками, как удобнее.

Переползание производится любым способом по-пластунски, на получетвереньках и на боку.

По прибытию командира к указанной точке (ориентиру), командирменяет способ перемещениядля отделения (например «Отделение, до ориентира «Развилка дорог» по одному бегом, марш») и т.д.

По выполнению всех способов (ускоренным шагом, бегом, перебежками и переползанием) командир собирает личный состав в указанной точке сбора отделения.

Штрафы:

отделением не выполнило все (4-ре) способа перемещения – по 1 баллу (за каждый способ перемещения);

нарушена последовательность способов перемещения – 1 балл;

командир отделения не правильно подает команды на перемещение – по 1 баллу (за каждую неправильную команду);

личный состав не правильно выполняет способы перемещения – по 1 баллу (каждому участнику за каждый способ перемещения);

Максимальный балл за этап «Способы перемещения солдата в бою» при правильном выполнении всех элементов – 37 баллов.

 

Date: 2016-05-25; view: 676; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию