Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к поездке на море





Запись: 10.08.00

В прошлом месяце я созванивался с Геной и уточнил дату нашей поездки. Завтра они должны заехать за мной. Теперь, когда мой план отправиться на море почти реализован и события приняли такой разворот, я начал собирать вещи. Родители, естественно, спросили, — куда и с кем я собираюсь ехать. Я объяснил, что приехали люди и предложили мне съездить отдохнуть на неделю на море.

Мама спросила:

— А откуда ты их знаешь? Кто они?

— Да я собственно их и не знаю, первый раз вижу, — ответил я.

— Как такое может быть? Ты людей не знаешь, первый раз их видишь, а они приходят к тебе домой, стучат в дверь, зовут тебя по имени, и предлагают поехать на неделю на море. Что-то здесь не так! Такого не может быть! Здесь нет логики. Объясни, — в голове у мамы такой вариант событий просто не укладывался.

Я сначала начал раздувать мистику вокруг этого события. Сказал, что, видимо, такое бывает. Ты просто разучилась верить в чудеса. Раз я хотел съездить отдохнуть, то почему не могут прийти незнакомые люди и предложить отдых с бесплатной доставкой до места, питанием, проживанием и прочим. Дошло до того, что мама сказала: ещё чуть-чуть, и я действительно поверю, что чудеса бывают и могут происходить подобные события.

Потом, чтобы родители не волновались, я, конечно, объяснил, откуда эти люди знают меня, и почему я их не знаю, а также почему они предложили съездить с ними на море.

Я также выяснил, как они нашли меня, ведь в книге я не указывал свой адрес. Оказалось, что через справочную города. В первой версии книги я написал город, в котором живу, и свою настоящую фамилию. По тексту было легко догадаться, сколько мне примерно лет и, таким образом, вычислить моё местонахождение не составило труда.

Гена сказал, что я могу взять кого-нибудь в компанию, чтобы мне не было скучно, так как для меня там все незнакомые люди. Я хотел пригласить поехать со мной Марину. Это, возможно, поможет мне сблизиться к ней, да и согласие на длительную поездку будет проверкой её чувств. Если согласится, значит, для меня всё хорошо.

Я пошёл к ней на работу и спросил, как насчёт съездить, отдохнуть. Вышло как обычно, что-то среднее — всё та же неизвестность. Она очень хотела поехать со мной, но её на такой длинный срок не отпустили с работы.

Поездка на море

Запись: 20.08.00

Сегодня приехал с моря. Итак, начнём по порядку.

Как всегда, всё шло по давно изученному сценарию. Я захотел съездить в горы, а может на море, на недельку. Желательно, в новой интересной компании. Высказав такое намерение, дух приступил к его выполнению. Через две недели приехал Гена на своём джипе и предложил съездить на море. Отлично! Далее, как обычно, растяжка на продолжительное время и, как мне уже стало казаться, по всей видимости будет стандартный конец с полным отказом.

Настал день, когда они должны были заехать за мной, сообщив размытое время; от 11 до 12 часов. Но это и понятно, пока соберутся, пока доедут. В назначенное время они не подъехали. Времени было уже полвторого, мне надоело ждать. Я подогрел суп, налил и стал есть, одновременно обдумывая даваемый мне урок. В чём моя ошибка?! Что я совершаю не так?!

Плотно покушав и выпив кружку чая, я решил, что совершаю ту же ошибку, что многие люди совершают в сновидении. Высказывая намерение подойти к своему телу во сне и посмотреть ему в лицо, почти все сталкиваются с трудностью. Стоит только подойти к двери, как сон обрывается, когда остаётся последний шаг. Ты просыпаешься.

Но стоит только поменять задачу на такую, как, например, подойти и почесать себе пятку, как весь сценарий разворачивается иначе.

Входишь в комнату, видишь себя, подходишь и, только когда наклоняешься, просыпаешься. Сама цель вызывает больше волнения, чем её выполнение. Из этого стоит сделать вывод: надо не ждать назначенной цели, нужно её видеть, но идти гораздо дальше.

Или можно применять методику, которая мне иногда помогала: ставить инверсионную цель. Вместо того чтобы ждать, когда приедет Гена с Леной, ждать момента, когда они не приедут. В этом есть маленький парадокс, как ожидать отсутствие цели? Мои мысли оборвал гудок автомобиля.

Так я и знал, когда чего-то ждёшь, то в итоге от этого устаёшь и пропускаешь тот самый момент. Когда успел подъехать автомобиль?

Выглядываю в окно. Класс! Они всё-таки приехали. Я вышел их встречать в своих ободранных шортах. Это были обрезанные по колено старые джинсы, истрёпанные снизу и уже прорванные на заднице.

— Здравствуйте, — сказал я, протягивая руку Гене, стоящему за забором.

— Привет. Ну, что? Ты не хочешь прокатиться на море? — ответил Гена.

— Хочу!

— Собирайся.

Поздоровавшись со всеми остальными: с Леной и её дочерью Дашей, я пошёл собираться. Сумки были уже собраны за несколько недель до этого. Нужно только одеться и сложить всё в машину.

Всё упаковав, мы отправились в путь. В дороге Лена, сама не зная, подтвердила мои догадки насчёт силы, не дававшей мне реализовывать свои планы, сообщив, что они ощущали по дороге ко мне, что их ведёт невидимая сила. Причём эта сила, по ощущениям, была тёмная.

Поначалу дорогу показывал я: как выехать из города, как ближе добраться до Джубги. Проезжая по Саратовской, я показал поворот направо, но на перекрёстке нам помешали, и мы не свернули. Гена, махнув рукой, поехал дальше, прямо.

— Так тоже можно добраться, но так хуже, — сказал я.

— Ладно, бывает, — ответил Гена.

Сделав небольшой круг, мы выехали на нужную дорогу. По пути нам попался небольшой рыночек, где мы купили немного винограда.

— Ну как? Кто сказал, что так хуже? Никогда не знаешь, где хуже. Где бы мы ещё купили винограду? — спросил Гена, когда мы продолжили поездку.

— Да! Верно, никогда нельзя сказать определённо, что хуже, а что лучше, — ответил я, чувствуя, что сдаю позиции. В этот раз он был абсолютно прав.

К морю мы приехали уже вечером. Нашли себе отличную полянку на горе. Отсюда открывался превосходный вид на море, которое уходило далеко за горизонт. Море оказалось очень спокойным и чистейше-прозрачным, даже с горы было видно дно. Сзади был настоящий лес, покрывающий всю гору, по которой, обходя горы и деревья, тянулась извилистая дорога и бесчисленное множество мелких тропинок, от человеческих до созданных непонятно какими животными. По ветвям деревьев шумел ветер. Он был похож на неведомую сущность, которая живёт своей собственной жизнью. Под порывами ветра деревья гнутся и шуршат не одновременно, как это обычно бывает — ветер медленно передвигается от одних деревьев к другим. Перемещаясь по своей траектории, его порывы уходят то дальше, то неожиданно приближаются и проходят прямо над головой.

На море приехали с полной экипировкой, набрав продуктов и снаряжения целый микроавтобус. Привезли с собой практически всю цивилизацию: раскладные стулья, стол, газовый примус с несколькими баллонами газа, несколько палаток, ну и всякие мелкие принадлежности, необходимые в походных условиях.

Днём время прошло практически даром, ничего не успели сделать. Палатки стали устанавливать уже ночью, предварительно найдя «своё» место.

Мы были сильно измотаны дорогой и распаковкой вещей, и когда всё установили, то сразу отправились спать.

Я спал в отдельной палатке. Ветер налетал порывами и бил по ней, отчего делалось немного не по себе. И ещё, непонятно отчего, но земля мне показалась живой. Было ощущение, что она движется. Палатка стояла на горе, недалеко от обрыва. Если палатка поедет от ветра вниз по склону, то я так и улечу вместе с ней в море, размышлял я.

Ночью спал поверхностно. Уже под утро я начал думать: наверняка меня утром спросят, что мне приснилось, и надо будет что-нибудь рассказать. Значит, пока полностью не очнулся от сна, нужно вспомнить, что снилось. Не получается, ничего не могу припомнить. А! Вспомнил. Сегодня ночью дух пытался меня запугать.

 

Вот этот сон.

Сильные порывы ветра бьют по палатке. Палатка понемногу движется вниз по склону горы. Завывания ветра продолжаются. Я понимаю, что это дух леса, который шумит ветром, пытается меня запугать. Я говорю: «Ты меня не запугаешь. Ты не можешь запугать, потому что тебя нет на самом деле. А как ты можешь меня напугать, если ты никто?»

Кажется, это не сработало. Ветер окончательно срывает и складывает палатку, накрывая меня ею полностью. Ну вот, своими словами я его ещё больше разозлил, теперь спуску не даст. Видимо, обиделся, что я назвал его — «никто».

 

Уже почти рассвело, около 4:00. Надо встать и поправить палатку.

Нам всем не спится. Вместе с Геной снова устанавливаем палатку на место. Ветер подвинул её к самому краю, и её чуть не унесло в море. Ещё очень рано. Я ложусь, чтобы спать дальше.

Лежу в палатке в промежуточном состоянии. Вроде сплю, и в то же время слежу за ветром, слушаю, как он ударяет по палатке. Тут замечаю, что какая-то тёмная сущность висит надо мной. Замечаю не глазами, а внутренним ощущением. Понимаю, что это и есть тот самый дух места. Не поворачиваясь, я показываю рукой «проходи дальше», а мысленно спрашиваю его:

— Чем мы тебе так помешали?

Весь разговор происходит без слов и мыслей, смысл передаётся каким-то другим путём.

Продолжаю свою речь.

— Ты живёшь тут практически вечно, — постоянно, а мы всего на несколько дней приехали. Потерпи, и мы скоро уедем, зачем нам конфликт, всё можно решить мирно.

— Это моё любимое место и мне не нравится, что вы тут установили палатки, — ответил он, не произнеся и слова.

— Хорошо, мы переставим немного правее.

— Не нужно, просто подвинься с моего места, хотя бы сантиметров на двадцать-тридцать в сторону — и всё, я успокоюсь.

— Хорошо.

 

Я проснулся. Посмотрел на часы: 6:00. Перевернулся и стал думать: «Ветер дует спокойно, без резких порывов. Палатка стоит на месте, там же, где и стояла. То, что я просыпался утром и переставлял палатку, мне, видимо, приснилось».

Пытаюсь вспомнить подробности сна. Глубоко ушёл в свои размышления. Стоп! Только что, сквозь сон, я смотрел на время, это был сон или явь? Где происходит разрыв между сном и тем, что было на самом деле? От этой мысли сонливость сразу исчезла. Я быстро поворачиваюсь и смотрю на время. 6:06. А! Значит, всё-таки уже реально просыпался. Ну и глюки!

Я встал и вышел на улицу. Немного погулял в раздумьях о произошедшем. Пошёл по дороге, по небольшим человеческим тропинкам спустился к морю. Посидел там около часа. Какие-то люди уже гуляли по побережью, но большинство ещё спало. Немного успокоившись, вернулся обратно, ближе к семи часам. Ещё никто не встал.

Теперь можно спать спокойно до утра. Но я больше не уснул. Судя по звукам, все встали часов в восемь. Я поднялся немного позже, — в 8:50. Никакого ветра не было, может, он мне приснился?

Коротко рассказал сон. Лена подтвердила: был сильный ветер, который ударами бил по палатке. Она сказала, что, похоже, бил специально. Ну, раз с духом леса договорились, теперь спать будем спокойно. И действительно, таких сильных порывов ветра больше не было.

Через день отдыха на природе накопилось уже пара осознанных снов.

 

Первый сон.

Город. Вокруг кольцом стоят несколько многоэтажных домов. Я немного полетал, осматривая место. Изображение несколько раз переключалось, переходя из сна в сон. Потом восстанавливалось назад.

Я сидел возле газона и пытался определить, чем отличается текущее качество изображения от обычного. По каким параметрам это можно определить? Может, по количеству деталей? Посчитаю количество камней на земле. Камней очень много. На вскидку: около тысячи. А когда мой взгляд упал на перекопанный газон, то идея посчитать количество камней вообще отпала сама собой.

Высказываю вслух намерение попасть в сон к Марине.

— Если у неё сейчас есть сон, пусть наши сны объединятся. Если нет, то я сяду и буду ждать, когда у неё будет сон.

Меня подымает. Всё кружит, изменяются размеры, происходит деформация. Картина меняется. Сила опускает на землю. Я понял, всё получилось! Выхожу из-за угла. Действительно! Вижу Марину и её подругу.

— Опять ты! Уже достал, — говорит Марина.

— Привет, — ответил я.

Далее разговор не сложился, и путём нехитрой манипуляции с женским туалетом они от меня быстро скрываются. Они зашли в женский туалет. Я остался снаружи. Через некоторое время понял, что во сне стесняться некого, и зашёл следом. Увидел там других девчонок. Хоть я и во сне, мне всё-таки стало как-то не по себе. Вышёл. Всё, я их упустил.

Потерял контроль.

 

Во втором сне осознание вернулось, но частично. Я предлагал Гене разбить фары его автомобиля, ну так, для проверки. Он отказался, сказав: «А вдруг правда разобьём!»

Кажется, я нашёл хорошее отличие между осознанным сном и обычным. В осознанном сне нет рывков, непоследовательности событий, как это бывает в обычном сне: то ты что-то делаешь, а в следующее мгновение уже в другом месте, и занят совсем другими событиями. Когда осознаёшь себя во сне, все перемещения последовательны и непрерывны, бывают только переходы между сценами. Такие, например: шёл по дому, сосредоточился на каком-то предмете, оторвал свой взгляд, а ты уже стоишь на улице. Но последовательность мысли всегда сохраняется.

* * *

Время текло незаметно. Утром и вечером мы ходили на море, днём было слишком жарко. Ближе к ночи жгли костёр и разговаривали. Нас охватило состояние спокойствия и даже на какое-то время показалось, что другого мира просто не существует. Нет этой городской суеты, беготни. За горами, окружающими побережье, ничего нет. Мы находимся в небольшом замкнутом пространстве, созданном нашим сознанием, так же, как создаётся островок реальности во сне.

Я по большей части рассказывал анекдоты и короткие истории. Мне неохота было погружаться в глубокие размышления о строении мира. А Гена, в свою очередь, рассказал несколько историй о магах. О том, что в это место недавно приезжала группа, которая усиленно таскала камни с моря и выкладывала их кругами. Было похоже, что это приехали какие-то строители и здесь работают. Потом они всю ночь «гудели», а на утро все свои круги из камней разобрали и быстро ушли.

Ещё интересной показалась история о том, что здесь, на Кубани, скоро должна зародиться новая линия ученичества. Существует что-то типа поверия: на место, где мы сейчас находимся, один человек привезёт нового нагваля[5]. Но этот человек сам не будет входить в его группу. После чего и начнётся это ученичество. У нового нагваля появятся ученики, и пошло-поехало...

Погода всё время стояла отличная. Правда, был небольшой дождь, но он нисколько не помешал, — наоборот, сделал отдых более разнообразным. Море всё время было замечательно тёплым.

Поездка удалась на славу. Провести больше недели ни о чём не думая и просто морально расслабляясь — это круто! От моего упадшего состояния духа не осталось и следа.

Вернувшись домой, я набрался новых сил и стал с надеждой смотреть на своё будущее. Оно должно измениться к лучшему. Раньше абсолютно все события обрывались, так и не дойдя до своего логического завершения. Сейчас всё произошло как надо. Я создал намерение и оно исполнилось. Получилось один раз, значит, получится и ещё. Можно будет создавать своё будущее по собственному желанию. Это вселяет уверенность в то, что и дальше всё переменится, и события будут доходить до успешного завершения. Гена переломил не только моё постоянное невезение, но и вернул надежду на будущее, и я вновь ощутил, что мир гораздо загадочней и интересней, чем он может показаться. Даже самые невероятные желания могут реализоваться в короткий срок, если их правильно сформулировать и вложить в них энергию.

Правда, эта поездка сильно поволновала моих родителей. Я первоначально думал, что уезжаю на неделю, а пробыл на море дольше. Сначала мама не волновалась, но прошла неделя, потом ещё пара дней... А я всё не возвращался.

В голову полезли нехорошие мысли. Отпустила сына, хоть и достаточно взрослого, но с неизвестными людьми. Они конечно не вызывали подозрения, хорошо выглядят, приятны в общении, но сын-то не вернулся. Думала уже идти в милицию, но останавливала мысль: «А что я им скажу? Приехали неизвестные люди, забрали и уехали». Мама не запомнила ни номера автомобиля, ни даже их имён. Помнила только, какая у них была собачка и как её звали. Милиция только покрутит пальцем у виска.

Date: 2016-05-25; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию