Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения ревизии





Ревизии товарных остатков проводятся не реже одного раза в 2-3 месяца. После проведения ревизии, при обнаружении недостачи, продавцы торговой точки обязаны написать объяснительную на имя генерального директора о возможных причинах таковой, и передать ее ревизору, а в случае необходимости, дать пояснения по данной ситуации. Во избежание неточностей при проведении ревизий, продавцы обязаны четко и ответственно вести документацию на торговой точке и хранить документы (такие как: акты Пересорта, Возврата и приходные накладные) в специальных папках, для проверки сведения данных документов. На следующий день после проведения ревизии на почту магазина выгружаются документы о количестве излишков и недостачи товара, с помощью которых персонал торговой точки сможет проверить адекватность проведения ревизии. В случае обнаружения каких- либо несоответствий(не проведенные возвраты на склад, отсутствие приходных накладных на товар, который присутствует в недостаче и т.п.), необходимо связаться с ревизором и сообщить о данной проблеме. После этого работник должен побеспокоиться о том, чтобы на торговую точку была передана и «загружена» обновленная база(с учетом результатов ревизии). На проверку документов после проведения ревизий дается 1 (один) рабочий день.

Сотрудникам необходимо помнить, что от качественного проведения ревизии зависит то, как и в каком количестве на торговую точку отписывается товар, так как его поставка осуществляется по остаткам, фиксируемым в базе; а также скорость и удобство работы продавца. Не стоит забывать о материальной ответственности и подходить к вопросу сохранности товара со всей строгостью, так как в любой момент может быть проведена внеплановая проверка фактического количества остатков на торговой точке, которая вначале будет произведена по количеству, а в случае обнаружения недостачи и по наименованиям!

Date: 2016-05-25; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию