Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






C. Место выступления. Все боятся неизвестного. Этот страх может часто приводить к избеганию или неспособности действовать





Дивизионы I, II, III и IV

Введение

Все боятся неизвестного. Этот страх может часто приводить к избеганию или неспособности действовать. Однако, храбрые исследователи, ученые и обычные люди доказали, что победа над страхом перед неизвестным может привести к большим успехам. Что если бы мы не отправили человека на луну, потому что боялись того, что там будет найдено?... или в путешествие по океану?... или даже на другой конец телефонного провода? Наш мир был бы намного меньше. В этой проблеме у команд есть возможность показать то, что может произойти, когда мы позволим любопытству преодолеть страх перед неизвестным.

A. Проблема

Проблема состоит в том, чтобы создать и представить оригинальное представление о сообществе людей, которые испытывают страх перед неизвестным местом, в котором они никогда не были. Затем они выберут (тем методом, который придумает команда) одного или более Путешественников, которые должны будут посетить и исследовать это место. Во время нахождения в этом неисследованном месте Путешественник отошлет домой сообщение, чтобы убедить людей, что там нет ничего страшного. Выступление должно также включать рассказчика, два стихотворения и передвигающуюся часть декораций.

Творческая задача команды – выступление, сообщество людей, то, каким образом выбирается Путешественник, стихотворения, и как разработана часть декорации для перемещения.

Суть проблемы — создать и представить оригинальное выступление о сообществе людей, которые испытывают страх перед неизвестным местом, в котором они никогда не были. Сообщество выберет (тем методом, который придумает команда) Путешественников, которые должны будут посетить и исследовать это место, откуда они позже отсылают сообщение домой, чтобы убедить людей, что там нет ничего страшного. Выступление должно также включать рассказчика, два стихотворения и передвигающуюся часть декораций.

B. Ограничения (Слова, выделенные курсивом, объясняются в Глоссарии проблемы или в Справочнике Одиссеи Разума 2013-2014.)

1. Общие правила: Читайте Справочник Одиссеи Разума 2013-2014. Этот Справочник обновляется каждый год и включает основные ограничения на решения проблем Одиссеи Разума и формы, необходимые для соревнований. Эта проблема не может быть решена без обращения к разделу «Правила Программы» в Справочнике.

 

2. Разъяснения по проблеме: В Справочнике программы Одиссея Разума объясняются типы вопросов о правилах, которые могут быть разъяснены, и способы отправки этих вопросов. На сайте www.odysseyofthemind.com/clarifications/ можно получить общие разъяснения к проблеме. На вопросы по проблеме, отправленные после 15 февраля 2014 года, ответы не будут даны. CCI оставляет за собой право выпускать разъяснения после этой даты, поэтому проверяйте наличие разъяснений после 15 февраля и перед каждыми соревнованиями.

 

3. Лимит времени для данной проблемы составляет 8 минут. Отсчет времени начинается со слова «Время», сказанного Таймкипером, и включает установку декораций, Стиль и представление решения проблемы.

4. Лимит стоимости для данной проблемы — 125$ США. Общая стоимость материалов, используемых во время демонстрации решения команды, включая Стиль, не может превышать данную сумму. В Справочнике Одиссеи Разума есть объяснение лимита стоимости и список предметов, которые исключаются из стоимости.

5. Команда должна создать оригинальное представление, в котором будут:

a. сообщество.

b. что-то, что, как полагают члены сообщества, существует в другом месте и является угрозой для них.

c. один или более Путешественников, которые посещают это место.

d. сообщение, посланное Путешественником сообществу.

e. Рассказчик.

f. Два стихотворения.

g. Передвигающаяся часть декорации

6. Сообщество:

a. может быть представлено как угодно.

b. это должна быть группа жителей, живущих в одном месте (реальном или предполагаемом).

7. Неисследованное место:

a. должно быть отличаться от того места, в котором проживает сообщество.

b. может быть любым местом и относиться к любому периоду времени. Оно необязательно должно существовать в настоящее время.

8. Путешественник(и):

a. может быть представлен как угодно.

b. будет выбран жителями, с целью посещения и исследования нового места.

c. в выступлении он покинет сообщество и отправится путешествовать в неисследованное место.

d. отошлет сообщение домой, пока он находится в неисследованном месте.

9. Сообщение, отправленное домой сообществу:

a. процесс отправления сообщения и его получения может быть представлен как угодно.

b. должен быть увиден и/или услышан судьями и аудиторией.

c. должно убедить членов сообщества, что нет никакой угрозы.

10. Рассказчик:

a. может быть представлен любым образом. По желанию команды он может являться персонажем, который принимает участие в выступлении.

b. объяснит судьям и аудитории почему сообщество чувствует себя под угрозой.

11. Два стихотворения:

a. должны быть представлены в разное время во время выступления. Одно стихотворение должно быть о посещении Путешественником неисследованного места.

b. должны отличаться друг от друга.

c. могут быть представлены любым образом, то есть, устно, в песне, письменно, и т.д., но они должны быть видны судьям и аудитории.

12. Передвигающаяся часть декорации:

a. должна быть одним предметом, который является частью декораций.

b. не должна перемещаться при прямом участии человека.

c. должна быть видима судьям и аудитории, когда она перемещается.

d. может перемещаться столько раз, а перемещение длиться столько, сколько пожелает команда.

13. Команда должна представить Судье по Сцене четыре копии списка на одной или двух страницах формата А4 (с одной стороны). Список можно написать от руки или распечатать на компьютере. Он нужен судьям для понимания происходящего. В Список должны входить следующие элементы:

a. имя членства и номер членства команды, проблема и дивизион.

b. краткое описание того, почему сообщество чувствует себя под угрозой.

c. стихотворения, которые будут оцениваться.

d. описание передвигающейся части декорации и момента, когда произойдет ее перемещение.

e. сообщение от Путешественника, которое будет оцениваться.

f. краткое описание персонажа рассказчика.

g. краткое описание персонажа путешественника.

h. сигнал, говорящий об окончании выступления.

 

C. Место выступления

1. Сцена или площадка размерами 2,1 м на 3 м, возможно размеры будут большими. Она не будет обозначена лентой. Команды должны быть готовы выступать на сцене вышеуказанных размеров. Если позволяет пространство, команды могут показывать выступление и/или размещать оборудование, декорации и т. д. за вышеуказанными пределами. Если команда при выступлении выходит за пределы площадки 2,1 м на 3 м, т. е. существует «заступ», то, вероятно, будет отмерена «площадка заступа», обозначенная лентой на расстоянии 76,2 см от края площадки для выступления. Эта площадка, обозначенная лентой, будет служить в качестве предупреждения, а не границы.

2. Команде будет предоставлен тройник. Команда должна принести свои удлинители и адаптеры, если это необходимо для представления.

3. Члены команды должны подойти к месту соревнований и принести все декорации и бумаги минимум за 15 минут до начала их выступления.

4. Команда должна закончить выступление за восемь минут. По окончании выступления команда должна подать условный сигнал судьям о том, что представление окончено. Если команда выступает более 8 минут, за превышение лимита времени будут начислены штрафные очки. Таймкипер остановит выступление, если команда превысит лимит времени на одну минуту.

5. Команды должны принести необходимые материалы для уборки сцены. В случае если команда будет убирать сцену неприемлемо долго или оставит за собой беспорядок, ей будут начислены штрафные очки за неспортивное поведение. При уборке сцены и декораций команда может использовать постороннюю помощь. Площадка соревнования должна быть чистой и сухой для следующей соревнующейся команды.

 

D. Очки

1. Творчество всего выступления (оригинальность, зрелищность). от 1 до 20 очков

Date: 2016-05-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию