Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собственно-Созданный Двор





Введение

В истории типичный Королевский Двор (часто называемый королевство), принадлежавший Королю или Королеве — или другому лидеру — состоял из людей, которые служили правителю, пока он или она правили народом. Королевский Двор был центром политической жизни, и часто оказывал сильное влияние на моду тех времен, так же как и на литературные, музыкальные и художественные тенденции. Большинство людей, которые входили в Королевский Двор, были лично выбранными советниками или компаньонами, но некоторые были наняты, чтобы развлекать королей; например, менестрель обеспечивал развлечение музыкой, а шут - юмором. Теперь у команд есть шанс создать свой собственный Двор с их собственной интерпретацией лидера, который правит этим королевством.

A. Проблема

Проблема состоит в том, что бы создать и представить оригинальное юмористическое представление, которое включает воссоздание Исторического Королевского Двора (реально существовавшего в истории) и создание Собственно-Созданного Двора, который будет относиться к другому времени и месту. Исторический Королевский Двор издаст указ, соответствующий тому периоду времени, в то время как Созданный командой Двор издаст указ, который изменяет общее поведение его жителей. Участники Исторического Королевского Двора, будут выбраны и изображены командой, а Собственно-Созданный Двор будет состоять из правителя, менестреля, который исполняет песню, играя на созданном командой инструменте, и шута, который высмеивает правителя. Выступление будет также включать марионеток и Марионета (Peoplet) (герой-марионетка, изображаемый членом команды).

Творческая задача команды – придумать представление, изобразить Собственно-Созданный Двор, правителя, изменение в поведении жителей, то, как созданный командой музыкальный инструмент издает звуки и изобразить персонажа Марионета.

Суть проблемы — создать и показать юмористическое представление, которое включает воссоздание Исторического Королевского Двора, создание Собственно-Созданного Двора, в который входят: правитель, менестрель, который исполняет песню, играя на созданном командой инструменте и шут. Исторический Королевский Двор издаст указ, который соответствует его истории, а Собственно-Созданный Двор издаст указ, который изменяет поведение жителей королевства. Выступление будет также включать марионеток и Марионета.

B. Ограничения (Слова, выделенные курсивом, объясняются в Глоссарии проблемы или в Справочнике Одиссеи Разума 2013-2014.)

1. Общие правила: Читайте Справочник Одиссеи Разума 2013-2014. Этот Справочник обновляется каждый год и включает основные ограничения на решения проблем Одиссеи Разума и формы, необходимые для соревнований. Эта проблема не может быть решена без обращения к разделу «Правила Программы» в Справочнике.

2. Разъяснения по проблеме: В Справочнике программы Одиссея Разума объясняются типы вопросов о правилах, которые могут быть разъяснены, и способы отправки этих вопросов. На сайте www.odysseyofthemind.com/clarifications/ можно получить общие разъяснения к проблеме. На вопросы по проблеме, отправленные после 15 февраля 2014 года, ответы не будут даны. CCI оставляет за собой право выпускать разъяснения после этой даты, поэтому проверяйте наличие разъяснений после 15 февраля и перед каждыми соревнованиями.

3. Лимит времени для данной проблемы составляет 8 минут. Отсчет времени начинается со слова «Время», сказанного Таймкипером, и включает установку декораций, Стиль и представление решения проблемы.

4. Лимит стоимости для данной проблемы — 125$ США. Общая стоимость материалов, используемых во время демонстрации решения команды, включая Стиль, не может превышать данную сумму. В Справочнике Одиссеи Разума есть объяснение лимита стоимости и список предметов, которые исключаются из стоимости.

 

5. Команда должна создать оригинальное представление, в котором будут:

a. воссоздание Исторического Королевского Двора.

b. оригинальный, Собственно-Созданный Двор, созданный командой, который включает:

(1) правителя.

(2) персонажа менестреля, который исполняет песню, играя на созданном командой инструменте.

(3) персонажа шута, который высмеивает правителя.

c. указ, изданный Историческим Королевским Двором.

d. указ, изданный Собственно-Созданным Двором, который изменяет общее поведение его жителей.

e. две или более марионетки.

f. Марионет.

 

6. Исторический Королевский Двор:

a. это должен быть реально существовавший в истории (до 1800г н.э. включительно) Королевский Двор, которым управлял Король или Королева.

b. в выступлении, должны быть задействованы Король и/или Королева и, по крайней мере, два других персонажа Королевского Двора.

c. выступление должно быть исторически соответствующим.

d. должен быть издан указ, который также исторически соответствует выбранному периоду времени.

Собственно-Созданный Двор

a. может относиться к любому периоду времени, который отличается от того, в котором будет представлен Исторический Королевский Двор.

b. количество персонажей, зависит от желания команды, но обязательно должны быть задействованы:

(1) правитель. Может быть представлен как угодно; это может быть любая роль по желанию команды.

(2) менестрель, который исполняет песню, играя на созданном командой инструменте.

(3) шут, который высмеивает правителя.

c. Собственно-Созданный Двор должен быть представлен в процессе правления королевством. Жители могут быть представлены любым образом.

d. Собственно-Созданный Двор издаст указ, который изменяет общее поведение жителей королевства.

8. Два указа:

a. должны быть слышны судьям и аудитории.

b. могут быть представлены в любой момент во время выступления.

c. должны быть изданы правителями каждого из двух Дворов со следующими требованиями:

(1) Для Исторического Королевского Двора: указ должен соответствовать истории и временным рамкам, но он необязательно должен быть реально существовавшим.

(2) Для Собственно-Созданного Двора: указ может быть каким угодно, но он должен быть представлен в выступлении так, чтобы общее поведение жителей королевства изменилось.

 

 

9. Правитель Собственно-Созданного Двора:

a. может быть представлен как угодно и любым образом.

b. должен быть представлен как руководитель тех, кто входит в Собственно-Созданный Двор.

c. должен представить указ жителям своего королевства.

 

10. Неотъемлемый персонаж менестрель:

a. может быть представлен любым образом.

b. должен быть участником Собственно-Созданного Двора.

c. должен исполнить песню на сделанном командой инструменте во время представления решения проблемы. Песня может быть придуманной или уже существующей, а в сопровождении может быть другая музыка.

 

11. Неотъемлемый персонаж шут:

a. может быть представлен любым образом.

b. должен быть участником Собственно-Созданного Двора.

c. должен высмеять правителя Собственно-Созданного Двора в какой-либо момент выступления.

 

12. Две марионетки:

a. могут изображать что-либо по желанию команды. Может быть больше двух марионеток, но только две будут оцениваться в D9.

b. это не должен быть член команды в костюме. Команда должна использовать однин или более инструмент\материал, чтобы управлять марионеткой.

c. они могут появиться в любой момент выступления.

 

13. Марионет:

a. это должен быть персонаж, задействованный в выступлении.

b. это должен быть член команды, который окажется марионеткой.

c. может быть представлен любым образом.

 

14. Команда должна представить Судье по Сцене четыре копии списка на одной или двух страницах формата А4 (с одной стороны). Список можно написать от руки или распечатать на компьютере. Он нужен судьям для понимания происходящего. В Список должны входить следующие элементы:

a. имя членства и номер членства команды, проблема и дивизион.

b. краткое описание Исторического Королевского Двора, включая период времени, в котором он существовал.

c. краткое описание Собственно-Созданного Двора.

d. правителя Собственно-Созданного Двора.

e. сделанный командой инструмент и песня, которая будет играться на нем.

f. краткое описание неотъемлемого персонажа шута.

g. две марионетки, которые будут оцениваться в D9.

h. декорации, которые будут оцениваться в D3b.

i. как будет представлен Марионет.

j. сигнал, говорящий об окончании выступления.

15. Команда должна предоставить документальную информацию с перечислением тех, кто в ходит в Исторический Королевский Двор. Поощряется предоставление описания и/или графические представления (портреты) членов Королевского Двора, которых они изображают. Это может быть фотокопией из книги, компьютерной распечаткой, и т.д.

Date: 2016-05-25; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию