Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап. Стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, с колена, лежа на точность





Участвует вся команда:

- два участника стреляют из положения стоя;

- два участника стреляют из положения с колена;

- два участника стреляют из положения лёжа.

Стрельба ведётся с 8 метров по мишени № 7. Каждый член команды имеет право произвести 2 пробных и 3 зачётных выстрела.

Победитель определяется путём суммирования результатов стрельбы всех членов команды.

Штраф: минус 10 баллов за действия без команды судьи.

 

 

Этап. Взятие языка.

Двое из команды выполняют 3 приема рукопашного боя:

1. Упражнение 28. Специальный комплекс приемов рукопашного боя (РБ-2)

«Обезоруживание противника при ударе ножом снизу или прямо».

С шагом вперед и в сторону защититься подставкой предплечья левой (правой) рукой вниз, остановить удар и захватить вооруженную руку за запястье, потянуть ее вправо (влево) от себя и ударом основания правой (левой) ладони по тыльной поверхности кисти противника выбить нож.

При ударе противником ножом прямо нужно с шагом левой влево-вперед и поворотом туловища вправо защититься отбивом предплечья левой руки и захватить вооруженную руку в районе лучезапястного сустава. Ударом основания правой ладони по тыльной поверхности кисти противника выбить оружие. Если противник не выпустил оружие, то провести рычат руки наружу и обезоружить его.

 

Характерные ошибки: Отсутствует уход с линии атаки и быстрый захват руки противника за запястье.

 

2. Упражнение 29. Специальный комплекс приемов рукопашного боя (РБ-3).

«Загиб руки за спину».

При нападении на противника спереди захватить левой рукой сверху кисть правой руки противника, а правой - за локоть или одежду у локтя снаружи и нанести удар ногой в пах или голень. Поворачиваясь туловищем направо, резко потянуть правой рукой за его локоть на себя, а левой - от себя, согнуть руку в локтевом суставе и вывести противника из равновесия (переводя его центр тяжести на правую ногу).

Зашагивая правой ногой назад, заложить предплечье захваченной руки в локтевой сгиб своей левой руки, одновременно поставить левую ногу снаружи правой ноги противника. Наклоняя его вперед, нанести удар ребром ладони по шее сзади. Правой рукой захватить за волосы (каску или воротник у левого плеча) и конвоировать в нужном направлении.

Характерные ошибки: При загибе руки за спину выполняющий прием не встал сбоку, а остался сзади противника. Не выполнен захват свободной рукой за воротник или волосы противника

 

3. Упражнение 29. Специальный комплекс приемов рукопашного боя (РБ-3)

«Обезоруживание противника при угрозе пистолетом»:

в упор спереди

- вариант 1: с шагом левой ногой влево-вперед и поворотом туловища вправо отбить левой рукой его вооруженную руку и захватить ее за кисть. Резким ударом правой рукой в тыльную сторону кисти вооруженной руки противника выбить оружие.

Характерные ошибки: При обезоруживании рука противника захвачена не за кисть, а за предплечье. При проведении болевого приема (рычаг кисти и предплечья наружу) оружие не захвачено правой рукой. Не выполнен уход влево и не отведена вооруженная рука противника вправо. Не выведен из равновесия при помощи рычага кисти и предплечья наружу, а также не обозначен удар ногой.

 

Проведение каждого приема оценивается по 5-бальной системе:

«5» – если прием выполнен согласно описанию, быстро и уверенно;

«4» – если прием, выполнен согласно описанию, но недостаточно быстро и уверенно;

«3» – если прием выполнен согласно описанию, но медленно и с нарушением слитности движения или допущена потеря равновесия, но конечная цель достигнута;

«1,2» – если прием не выполнен или выполнен не в соответствии с описанием.

5 этап. Допрос «языка».

Учавствует вся команда.

Команда получает два задания по очереди.

Оценка:

Первое задание - Начисляется 1 балл за каждый правильный ответ.

Второе задание – засекается время.

 

Этап. Сюрприз.

Команды прибывают на 6 этап только после выполнения двух заданий 5 этапа.

 

 

Приложение №2

 

ЗАЯВКА

Date: 2016-05-25; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию