Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обеспечение





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого конкурса творческого мастерства

«Кличевская звездочка»

Организаторы конкурса:

-Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи.

-Централизованная клубная система Кличевского района.

-Кличевский РК ОО БРСМ

Место проведения: Районный Дом культуры

Могилевская обл., г. Кличев, ул.Ленинская, д.64

Сроки проведения: 28 мая 2016 года

-открытие конкурса;

-академический вокал (соло, ансамбли);

-народный вокал (соло, ансамбли);

-чтецы;

-эстрадный вокал (соло, ансамбли);

-закрытие конкурса.

Цели и задачи:

Целью настоящего конкурса является создание условий для выявления и поддержки творческих способностей детей и молодежи. В рамках настоящего конкурса предусматривается последовательное решение следующих задач:

-совершенствование эстетического и духовного воспитания детей и молодежи;

-содействие обмену творческими достижениями и установление творческих контактов;

-выявление талантливых исполнителей народного эстрадного и академического направления;

-содействие развитию культурного роста детей и молодежи;

-организация свободного времени детей и молодежи.

Условия участия в конкурсе:

Конкурс открыт для жителей Республики Беларусь. Допускаются к участию молодые исполнители до 16 лет. Каждый участник конкурса должен подготовить конкурсный номер на свободную тему.

Номинации:

«Вокальное творчество»:

-академическое пение (соло, ансамбли);

-народное пение (соло, ансамбли);

-эстрадный и джазовый вокал (соло, ансамбли);

«Чтецы»: до 10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет.

Конкурс для солистов проводится в четырех возрастных категориях – до 8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет.

Конкурс для ансамблей (от двух участников и более) проводится в трех возрастных категориях – до 10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет (возраст участников указывается по старшему в группе).

Полный возраст участников определяется на день проведения конкурсной программы

Конкурсантам необходимо подготовить в номинации «Вокальное творчество» (соло) – одну песню под фонограмму (-1), баян, аккордеон, другие инструменты или a cappella.

Конкурсантам номинации «Вокальное творчество» (ансамбли) –одно произведение под фонограмму (-1), баян, аккордеон, другие инструменты или a cappella.

Конкурсантам номинации «Чтецы» необходимо подготовить один творческий номер продолжительностью не более четырех минут.

Конкурсная программа исполняется наизусть. Музыкальное сопровождение для всех исполнителей исключительно на флэш-карте или CD-R носителях, запись музыкального репертуара на других носителях не допускается. Запись фонограмм и создание аранжировок для сопровождения выступления осуществляется конкурсантами самостоятельно. Фонограмма предоставляется единовременно с заявкой на участие.

Время для исполнения, во всех номинациях не должно превышать 4.00 минут. Порядок выступления участников определяется по очередности подачи заявок участниками. Возрастная категория для ансамблей определяется по старшему участнику.

Организатор оставляет за собой право в особых случаях (недостаточный исполнительский уровень, малое количество участников в возрастных категориях и номинациях) объединить несколько номинаций и (или) возрастных категорий.

Во время исполнения (солист-вокалист) должен находиться на сцене один или с подтанцовкой, но не более 7 человек в номере, включая солиста. Бэк-вокал для солистов разрешается только прописанный на электронном носителе, но не дублирующий главную партию солиста.

Регистрация начинается за 2 часа до начала конкурса, гримерная комната предоставляются за час до выступления и полчаса после награждения.

Техническое обеспечение

Звукоусиливающая аппаратура, мониторы, CD проигрыватель, 6 микрофонов, концертный свет, сцена (рабочая площадка - 7м х 8м), покрытие – деревянный пол. Для участия в конкурсе, во всех номинациях, реквизит и музыкальные инструменты предоставляются участниками конкурса, количество и состав указываются в заявке. Организаторами конкурса предоставляются электронное пианино.

Прием заявок

Подача заявок (приложение №1) и организационный взнос за участие должны быть проведены до 25 мая 2016 года, после 25 мая 2016 года заявки принимаются, только по договоренности сторон и при наличии мест. Заявки и квитанции о внесении организационных взносов принимаются без выходных по факсу 8(02236)51-598. Заявки без квитанции или платежного поручения будут аннулированы в течении суток. После подачи заявки конкурсная программа участника не подлежит изменению, а взнос за участие не подлежит возврату, даже по уважительной причине. Через день после подачи заявки руководитель обязан проверить ее прохождение по телефону оргкомитета конкурса с 10.00 до 18.00, по тел. 8(02236)51-116. График выступления участников можно узнать в период с 26 мая 2016 года по 28 мая 2016 года по тел. 8(02236)51-116 с 09.00 до 16.00.

Финансовые условия

1.Финансирование конкурса осуществляется за счет организационных взносов участников.

Организационный взнос:

Соло (1 участник) 70 000 рублей
Ансамбли (2 уч) 50 000 рублей с каждого участника
Ансамбли (3 уч) 45 000 рублей с каждого участника
Ансамбли (4 уч) 40 000 рублей с каждого участника
Ансамбли (5-6 уч) 30 000 рублей с каждого участника
Ансамбли (7-8 уч) 25 000 рублей с каждого участника
Ансамбли (9-12 уч) 20 000 рублей с каждого участника

 

Подтанцовка к номеру – 50000 рублей за одну подтанцовку (1-6 участника)

Date: 2016-05-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию