Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебной (фармацевтической пропедевтической) практики





ДНЕВНИК

 

Фамилия, имя, отчество Абдимуталов Хамидхон Исмаил углы

Место практики Аптека ГБУ РМЭ «Перинатальный центр»,

г.Йошкар-Ола, б. Победы, д.19,

т. (8362) 42-09-51

№ аптеки, адрес, телефон)

 

Время прохождения с 11.01.2016 г.

практики по 16.01.2016 г.

 

Руководитель практики Воскресенская Ольга Леонидовна

от кафедры (Ф.И.О.)

 

Руководитель практики Заведующая аптекой Губина Г.А

от аптеки (Ф.И.О., должность)

 

 

Подпись руководителя практики___________

 

 

Йошкар-Ола 2016

 

Дата Содержание раздела работы аптеки, с которым ознакомились, и характер выполнения работы Подпись ответственного за практику от аптеки
     
  11.01.16 Вводный инструктаж. Знакомство с задачами и функциями аптек. Устройство и оборудование аптек, производственные помещения, их назначение и взаимосвязь. Количество отделов, их название, задачи и содержание работы отделов, функции персонала аптеки, изучение правил работы аптеки. Работа с архивами. Введение на компьютере приходных и расходных накладных, полученных и отпущенных товаров аптеки.    
12.01.16 Требования к личной гигиене, профессиональной гигиене сотрудников, правила уборки производственных помещений. Санитарные мероприятия, проводимые в аптеке по соблюдению санитарного режима. Участие в приемке товара, поступившего от поставщика, размещение по местам хранения.  
13.01.16 Санитарные требования, предъявляемые к условиям изготовления лекарств в аптеке; обработке, мойке и сушке аптечной посуды; получение и хранение дистиллированной воды и воды для инъекций. Должностные обязанности санитарки.  
14.01.16 Знакомство с организацией работы производственного отдела по изготовлению лекарственных форм. Оформление изготовленных лекарственных форм к отпуску. Виды основных и предупредительных этикеток. Должностные обязанности фасовщика, организация его рабочего места. Участие в проведении фасовочных работ (жидкие и твердые лекарственные формы). Основные обязанности провизора-технолога и провизора-аналитика.  
15.01.2016 Принципы хранения в аптеке лекарственных средств с учетом токсикологических и фармакологических групп, физико-химических свойств, способа применения, сроков годности. Хранение в аптеке лекарственных препаратов, резиновых изделий, перевязочных материалов.
Гигрометр - прибор для измерения параметров воздуха в помещениях хранения лекарственных средств и медицинских изделий. Гигрометры подлежат метрологической поверке в соответствии с паспортом. Правила выписывания требований на лекарственные средства и медицинские изделия. Основные обязанности заместителя заведующего аптекой. Подведение итогов п актики.
 
 
 

 

 

 

Подпись зав. Аптекой

М.П.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВПО «МАРИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Институт медицины и естественных наук

Кафедра экологии

Специальность 33.05.01 (060301.65) Фармация

 

 

ОТЧЕТ

 

по учебной (фармацевтической пропедевтической) практике

студента (ки) 1 курса, группы ФЦ-11

Абдимуталов Хамидхон Исмаил углы

 

 

Руководитель практики:

д.б.н., профессор

_________Воскресенская О.Л.

Студент:

_________Абдимуталов Х.И.

 

Йошкар-Ола 2016


Date: 2016-05-14; view: 2786; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию