Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что входит в рацион?





Чем ближе к году, тем более разнообразным становится рацион питания ребенка. Соки здесь занимают далеко не последнее место. Причем давать можно не только фруктовые соки, но и овощные. А если ребенку последние не по вкусу, то можно их смешать с фруктовыми соками. От такого напитка он точно не должен отказаться.

Порция каш должна составлять 200 г. и желательно чередовать крупы. Мяса следует давать не более 50-60 г. Не стоит перегружать организм малыша слишком большим количеством белка. Не более двух раз в неделю ребенку можно давать желток яйца, половинку или целиком, а также творог. Рыбу же не следует давать часто – достаточно одного раза в неделю.

В режим питания ребенка 10 месяцев в качестве дополнения к меню выступает хлеб или специальное детское печенье. Оно обычно быстро сразу «тает» во рту. А различного рода пюре обычно дополняется небольшим количеством растительного или сливочного масла.

Поскольку в данном возрасте у ребенка уже есть несколько зубок, то можно из мяса и рыбы готовить котлетки или тефтельки на пару. На обед можно приготовить суп, который не нужно превращать в однородную массу.

Для правильного питания ребенка 10 месяцев важно чтобы в меню входили все необходимые минеральные вещества. Не стоит покупать ребенку готовые сладости и давать ему продукты, вызывающие аллергию. Кормить следует также не менее 5 раз ежедневно, а примерное меню ребенка 10 месяцев может быть следующим:

· В 6 часов утра — грудное вскармливание или молочная смесь. До завтрака необходимо дать малышу водичку, травяной чай либо же фруктовый сок. Это позволит ему привыкнуть к правильному рациону.

· На завтрак можно подать какую-нибудь кашу, приготовленную на молоке (рисовая, овсяная, гречневая). Вместо каши можно падать творог в сочетании с фруктовым пюре. Не стоит кормить ребенка в этом возрасте манной кашей, поскольку в ней содержится много углеводов, а остальных полезных веществ в ней нет. Рекомендуется ее вводить в рацион, начиная с года.

· В обеденное время питание ребенка в 10 месяцев может состоять из супчика на мясном либо овощном бульоне. Гарниром может быть пюре из овощей либо детская вермишель. Тефтельки из диетического мяса: птица, телята, говядина придадут ребенку больше сил. Два раза в неделю мясные блюда можно заменять рыбными котлетками, которые следует готовить на пару.

· Ужин может состоять из одного яичного желтка либо его половинки, пюре (овощное или фруктовое). Можно также предложить ребенку попробовать хлебные сухарики.

· Питание 10 месячного ребенка перед сном не должно включать тяжелую пищу, поскольку тогда малыш будет спать беспокойно. В данном случае вместо молока матери лучше использовать кефир.

 

Date: 2016-05-25; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию