Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевозка ценностей в присутствии представителя клиента





15.12.1. Подача организацией или банком заявки на участок инкассации о перевозке ценностей, назначение начальником участка бригады инкассаторов и передача данных о ее составе в организацию или банк, подготовка бригады, происходит в порядке, установленном настоящей Инструкцией и договором на перевозку ценностей.

15.12.2. В день перевозки бригада инкассаторов к согласованному времени прибывает в место встречи с представителем клиента, члены бригады предъявляют ему свои служебные удостоверения, после чего старший бригады проверяет у представителя документы, удостоверяющие личность.

15.12.3. При осуществлении перевозки прием ценностей осуществляет только представитель клиента, инкассаторы в их приеме участия не принимают. После приема представитель укладывает ценности в любую удобную для переноски непрозрачную тару: сумка, мешок и т.п. (далее по тексту – перевозимое место). Каждое перевозимое место имеет оценочную стоимость, равную сумме рублевого эквивалента находящихся в нем ценностей, а также отличительный признак – ярлык, с указанием на нем оценочной стоимости.

Инкассаторы не принимают участия в формировании перевозимых мест.

15.12.4. После формирования перевозимых мест представитель клиента оповещает инкассаторов о принятии ценностей, готовности к осуществлению перевозки и предъявляет инкассаторам перевозимые места для подсчета. После подсчета представитель делает запись в "Журнале подтверждений перевозки ценностей" о времени начала выполнения перевозки, количестве перевозимых мест, оценочной стоимости каждого места, общей сумме перевозимых ценностей. Инкассаторы проверяют правильность сделанной записи, старший бригады (инкассаторы бригады) заверяет ее своей подписью, после чего инкассаторы вместе с представителем осуществляют перевозку ценностей клиента.

15.12.5. Переноску ценностей на всем протяжении маршрута осуществляет представитель клиента. После сообщения старшему бригады о принятии ценностей и до момента прибытия в место назначения представитель клиента обязан неотлучно находиться рядом с инкассаторами и выполнять все их распоряжения, касающиеся соблюдения мер безопасности.

Во время перевозки инкассаторы следят, чтобы ценности постоянно находились под контролем представителя, и не допускают ситуации, когда он оставляет их без присмотра.

Допускается переноску ценностей осуществлять специально назначенными инкассаторами в соответствии с заключенным договором на перевозку.

15.12.6. По прибытии в место назначения представитель клиента в "Журнале подтверждений перевозки ценностей" делает запись о выполнении перевозки с заполнением соответствующих граф журнала, расписывается и ставит печать. Старший бригады убеждается в правильности оформления представителем записи о выполнении перевозки и возвращается с членами бригады в спецавтомобиль.

До осуществления записи о выполнении перевозки перевозимые места находятся рядом с инкассаторами и не могут быть перемещены представителем клиента вне их поля зрения.

15.12.7. При перевозке ценностей в несколько мест назначения представитель клиента по мере доставки каждого перевозимого места в место назначения в соответствующих графах "Журнала подтверждений перевозки ценностей" напротив записи о его оценочной стоимости делает отметку о времени доставки и расписывается.

Если по условиям договора представитель клиента дополнительно принимает ценности в процессе движения по маршруту, то в месте первоначального приема ценностей их общая сумма не фиксируется. Принятые на маршруте ценности регистрируются установленным в настоящем подразделе порядком. По окончании перевозки определяется общая сумма перевезенных ценностей, после чего представитель клиента регистрирует ее в "Журнале подтверждений перевозки ценностей". Запись о выполнении перевозки осуществляется в соответствии с пунктом 15.12.6.

15.12.8. При перевозке ценностей в присутствии представителя клиента инкассаторы несут ответственность за сохранность количества перевозимых мест. Ответственность наступает после заверения старшим бригады записи представителя клиента о начале выполнения перевозки, а заканчивается после записи представителя Банка об ее выполнении.

Инкассаторы не несут ответственности за полноту принятых представителем клиента ценностей, находящихся в перевозимых местах.

 

Date: 2016-05-25; view: 696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию